Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Куда катится мир?

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Может, оно так и есть, не проверял.
    Но покоробило: "живущие в свободных странах".
    Назовите мне страну, граждане которой свободны.
    От "опеки" государства.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Хороший ролик. Познавательный.
    Есть у меня знакомый, работает в крупной ювелирной компании, занимается внедрением ИИ больше года в рабочий процесс.Разговаривали с ним два дня назад, интересовался - что, да как?Возможности ИИ, говорит, действительно фантастические. Только капитал заинтересован в сверхприбыли и изменения на предприятии происходят чуть ли не еженедельно...Людей увольняют сотнями, через неделю набирают.Думаю, если ИИ будет в руках капиталистов, а скорее так и будет, то люди неспособные быстро учиться, менять/перескакивать с одних видов деятельности на другие в течении дня, просто вымрут.

  3. #23
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Может, оно так и есть, не проверял.
    Но покоробило: "живущие в свободных странах".
    Назовите мне страну, граждане которой свободны.
    От "опеки" государства.
    Дармоедов везде хватает...

  4. #24
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Хороший ролик. Познавательный.
    Я одного не могу понять. Если мы так отстали, почему у нас такое хорошее вооружение? Оно же хорошее, или это тоже пропаганда?
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Но покоробило: "живущие в свободных странах".
    Автор просто хотел сказать, что там проще протолкнутся с инновациями, а полностью свободных людей нет нигде
    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Возможности ИИ, говорит, действительно фантастические.
    Уже сейчас мы наблюдаем сокращения, переходы на аутсорс, и т.д. С внедрением ИИ бедных станет больше. Вкалывают роботы, а человек потребляет - это утопия

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    это тоже пропаганда
    Я уже перестал смеяться над этими вбросами. Конструкторов нет, инженеров нет, электроники нет, современного производства и технологий нет, а супероружие есть.
    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    С внедрением ИИ бедных станет больше.
    Паша, для тебя хоть что внедряй ты никогда в категорию бедных не попадёшь. Руки растут из нужного места.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Я одного не могу понять. Если мы так отстали, почему у нас такое хорошее вооружение? Оно же хорошее, или это тоже пропаганда?
    Ну сам пойми - те же Ясени вылетают в ближний космос, а микросхем серии спейс или милитари у нас не производится, а импорт их под санкциями.
    Вон даже Глонассы тормознулись из-за этого.
    Та же Армата - не успели объявить о заказе их в 2200 штук, как завод стали срочно банкротить.
    Пока что видно, что все рассказаное есть, но очень штучное и опытно-показательное. И, возможно, это все напильником доводить придется еще не один год.

    Да я, например, другое вижу - оружием запасаемся, а убежища не только не строятся, но даже бросают имеющиеся! Даже не предлагается заниматься ими властям на местах, нет подсказки (и льгот) предприятиям, которые этим бы занимались для своих работников. А ведь это нужно не только для войны, но и локальных техногенных катастроф!
    Больше того - в период весенних мероприятий, казалось бы можно было бы выделить из Госрезерва сухие пайки и другие продукты с заканчивающимся сроком годности, для ускорения обновления запасов - заодно и типа заботу проявили. Нет по ходу у нас серьезных запасов.
    По всей стране 9-го объявили как день проверки сирен - у нас ни одной не прозвучало, и даже разговоров о таком не было, видать электродвигатели с них давно поснимали, видел я когда-то такую в рабочем состоянии во времена СССР!

  7. #27

    По умолчанию

    Мне ситуация видится так: легко можно представить себе школьников, которые мечтают вырасти, выучиться и стать как Илон Маск. невозможно представить ребенка, который бы хотел стать Дмитрием Рогозиным когда вырастет. Роскосмос сегодня ещё укрепили. https://www.interfax.ru/russia/730731 Объединённую ракетно-космическую корпорацию (дочка Роскосмоса) возглавил Сергей Гуреев.
    Гуреев в 1983-м, когда ему было 19, пришёл на работу в КГБ.
    И проработал в КГБ/ФСБ 36 лет, то есть всю жизнь.
    По образованию - пиарщик.
    Российский космос теперь в ещё более надёжных руках.

  8. #28
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Паша, для тебя хоть что внедряй ты никогда в категорию бедных не попадёшь. Руки растут из нужного места.
    Учителя хорошие, наставники! Спасибо!
    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Российский космос теперь в ещё более надёжных руках.
    :-(((
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну сам пойми - те же Ясени вылетают в ближний космос, а микросхем серии спейс или милитари у нас не производится, а импорт их под санкциями.
    Вон даже Глонассы тормознулись из-за этого.
    Та же Армата - не успели объявить о заказе их в 2200 штук, как завод стали срочно банкротить.
    Пока что видно, что все рассказаное есть, но очень штучное и опытно-показательное. И, возможно, это все напильником доводить придется еще не один год.

    Да я, например, другое вижу - оружием запасаемся, а убежища не только не строятся, но даже бросают имеющиеся! Даже не предлагается заниматься ими властям на местах, нет подсказки (и льгот) предприятиям, которые этим бы занимались для своих работников. А ведь это нужно не только для войны, но и локальных техногенных катастроф!
    Больше того - в период весенних мероприятий, казалось бы можно было бы выделить из Госрезерва сухие пайки и другие продукты с заканчивающимся сроком годности, для ускорения обновления запасов - заодно и типа заботу проявили. Нет по ходу у нас серьезных запасов.
    По всей стране 9-го объявили как день проверки сирен - у нас ни одной не прозвучало, и даже разговоров о таком не было, видать электродвигатели с них давно поснимали, видел я когда-то такую в рабочем состоянии во времена СССР!
    Согласен

  9. #29

    По умолчанию

    Вроде начинали за тепло, а тут уже ясени полетели.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Chupakabra: - Если не ошибаюсь это слово обозначает "собачий мутант". Без обид.
    Давайте подробности, за энерготехнологией слежу, полностью убеждён что батареи это прошлый век, по возможности от них избавляюсь в пользу тёплого пола и утепления стен, потолка.
    Можно считать батарею прошлым веком в тёплых регионах. жителям Сибири наверное так не покажется. Стены и пол чем греть будете трубами или электричеством. Естественно электричеством, это ведь прикольнее. Только возникает вопрос и з этого следующий. Чтобы произвести эл ток нужно крутить турбину, чтоб крутить турбину нужно давление, чтоб было давление нужно нагреть воду. И куда девать то количество нагретой воды, чтоб обеспечить эл энергией для подогрева пола и стен. Солнечными батареями где солнце светит 6 часов кое как или в безветренные дни. Весь этот бред про технологии можно рассуждать в Сочи Одессе на юге франции, ни не в Новосибирске Норильске и Екатеринбурге.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Чтобы произвести эл ток нужно крутить турбину, чтоб крутить турбину нужно давление, чтоб было давление нужно нагреть воду. И куда девать то количество нагретой воды, чтоб обеспечить эл энергией для подогрева пола и стен. Солнечными батареями где солнце светит 6 часов кое как или в безветренные дни. Весь этот бред про технологии можно рассуждать в Сочи Одессе на юге франции, ни не в Новосибирске Норильске и Екатеринбурге.
    Эх, а сколько тепла градирни и конденсаторы холодильного и технологического оборудования в атмосферу скидывает, какое количество квадратных километров теплого пола могло бы от них работать....

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Трубу домой от них проведи и гнейсы.

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    ... Стены и пол чем греть будете трубами или электричеством. Естественно электричеством, это ведь прикольнее. Только возникает вопрос и з этого следующий. Чтобы произвести эл ток нужно крутить турбину, чтоб крутить турбину нужно давление, чтоб было давление нужно нагреть воду. И куда девать то количество нагретой воды, чтоб обеспечить эл энергией для подогрева пола и стен. Солнечными батареями где солнце светит 6 часов кое как или в безветренные дни. Весь этот бред про технологии можно рассуждать в Сочи Одессе на юге франции, ни не в Новосибирске Норильске и Екатеринбурге.
    Ну почему же? Страны Скандинавии вовсю используют тепловые насосы - разве нет?

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Трубу домой от них проведи и гнейсы.
    Грёбаный Т9. Грейся.

  15. #35

    По умолчанию

    В Скандинавии Тепловые насосы используют около 20 процентов. Для тепловых насосов энергия тоже нужна. Если есть грунтовые воды хотя бы +7 можно ставить, а если +20 вообще повезло с тепловым насосом. Вот теперь посчитай тепловую нагрузку при -35 с учётом промерзания грунта на 3м и стоимости оборудования и работ + потребление энергии. Всё надо считать. Захотите вкладывать в средний дом 3 миллиона с учетом что теплообменники побегут через 5 лет. Если хотите ставить тепловой насос, я всегда рад помочь вам с расчетами и даже за Ваши деньги сделать монтаж. Хотя собрать тепловой насос самому очень просто.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Стены и пол чем греть будете трубами или электричеством. Естественно электричеством, это ведь прикольнее.
    Нам электричество пахать и сеять будет,
    нам электричество богатства все добудет.
    Тогда избавим мы женщин от родов...
    нажал на кнопочку и, человек готов...

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Хотя собрать тепловой насос самому очень просто.
    собрать просто... а греться им (особенно у нас) непросто совсем..

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    От Павлодар, Краснодара и Орла мне до финки, ближе ,(100км). У фиников своеобразно устроено законодательство,на счёт недр.

  19. #39

    По умолчанию

    Нам эти финики по барабану. Надо в свой огород смотреть, не к соседу заглядывать.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    непросто совсем.
    причем очень даже не просто, недавно вот такой материал на такую тему встретился. https://zen.yandex.ru/media/dbk/skry...c9884cd328c49f

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда пойти учиться в Спб ?
    от soha5 в разделе Новости
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 14:07
  2. Куда пойти учиться в Спб ?
    от soha5 в разделе Новости форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 22:16
  3. где какой куда ?
    от Opex555 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 18:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •