Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Как запускается компрессор после откачивания фреона из испарителя?

  1. #101
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jivoy Посмотреть сообщение
    сделал задежку на контроль низкого после запуска 2 минуты, может ли от этого что то сломаться?
    утечка по теплообменнику. включается компрессор, в контуре вакуум, рд срабатывает, но в течении двух минут компрессор не отключается. чем черевато?

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jivoy Посмотреть сообщение
    Пока сделал задежку на контроль низкого после запуска 2 минуты, может ли от этого что то сломаться?
    Практически ничего.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jivoy Посмотреть сообщение
    Рессивером в моем случае является отделитель жидкости на всасывании ротационника,
    да что вы говорите? рессивер ставится После конденсатора, что б после закрытия соленоида газ скапливался в нем. из ОТделителя жидкости газ откачивается компрессором после срабатывании соленоида. после чего компрессор отключается по РД(низкому давлению). интересно, что вы там намутили)))

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    да что вы говорите? рессивер ставится После конденсатора, что б после закрытия соленоида газ скапливался в нем. из ОТделителя жидкости газ откачивается компрессором после срабатывании соленоида. после чего компрессор отключается по РД(низкому давлению). интересно, что вы там намутили)))
    Ну опять же, проблема в терминологии, значит рессивера у меня нет. А откуда газ после конденсатора? У меня там жидкость.
    Откачку я не делаю, соленоид, который перед трв, работает синхронно с компрессором, поставил его чтоб ускорить выход на режим после кратковременного простоя, специфика работы такая, что вода из скважины отбирается ещё и насосом водоснабжения, при его включении ТН отключается, насос работет около минуты, ТН запускается снова, и запуститься в идеале он должен с того же места на котором остановился, поэтому после компрессора стоит обратный клапан, а перед ним соленоид соединяющий выход со входом комрессора, т.о. разгрузка перед запуском происходит не всего контура, а лишь компрессора.

  5. #105
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    jivoy, за слова цепляеншься. газом холодильщики называют фреон. к примеру: у тебя 22 газа пару баллонов не будет? или : какой газ в системе? . газообразную фракцию паром называют: идет прорыв паров ( пузыри в смотровом стекле)

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    jivoy, за слова цепляеншься. газом холодильщики называют фреон. к примеру: у тебя 22 газа пару баллонов не будет? или : какой газ в системе? . газообразную фракцию паром называют: идет прорыв паров ( пузыри в смотровом стекле)
    ну а как тогда фреон может накапливать в рессивере если он под завязку полный жидким газом?

  7. #107
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    кто сказал, что он под завязку полный????

  8. #108

    По умолчанию

    jivoy, рессивер расчитывается что б быть заполненым всего на треть или около того.

  9. #109
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    jivoy, рессивер расчитывается что б быть заполненым всего на треть или около того.
    А как такое возможно? Он горячее конденсатора чтоли?

  10. #110
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    jivoy, возможно. сконденсированые капли фреона из конденсатора стекают в рессивер и занимают какую то часть его пространства. вообще, на давление конденсации при одинаковых условиях влияет площадь конденсатора. если рессивера не будет, при наборе холода ТРВ поджимается, скорость движения фреона снижается и излишки фреона скапливаются в рессивере. уровень заполнения рессивера увеличивается, при том, конденсатор не затопляется жидкарем. следовательно , площадь конденсатора остается неизменной во всех режимах. ( если что не так, меня коллеги подправят. имхо, сижу с температурой, могу не так выразиться)

  11. #111
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    jivoy, возможно. сконденсированые капли фреона из конденсатора стекают в рессивер и занимают какую то часть его пространства. вообще, на давление конденсации при одинаковых условиях влияет площадь конденсатора. если рессивера не будет, при наборе холода ТРВ поджимается, скорость движения фреона снижается и излишки фреона скапливаются в рессивере. уровень заполнения рессивера увеличивается, при том, конденсатор не затопляется жидкарем. следовательно , площадь конденсатора остается неизменной во всех режимах. ( если что не так, меня коллеги подправят. имхо, сижу с температурой, могу не так выразиться)
    Посмотрел литературу, стало ясно о чём речь, жалко, что раньше про него не знал((( с ним конденсатор бы поэфективнее работал и проблем бы этих с запуском не было.

  12. #112
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    jivoy, рессивер ставится только при наличаи трв. а при капилярках, вставках с дырками и пр, рессивер только вредит.

  13. #113
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    jivoy, рессивер ставится только при наличаи трв. а при капилярках, вставках с дырками и пр, рессивер только вредит.
    ТРВ у меня есть

  14. #114
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    я просто, к сведению.

  15. #115
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    А там не должен стоять пусковой/рабочий конденсатор на пуск/работу компрессора?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 17:31
  2. Дайкин не запускается после монтажа
    от diaksy в разделе Монтаж
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:58
  3. Кондиционер не запускается после монтажа
    от rotorik в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 00:44
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 17:27
  5. SR-L39NEB НЕ запускается компрессор после оттайки
    от serge2223s в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 09:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •