Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Ларь Фростор. Нужен совет

  1. #1

    По умолчанию Ларь Фростор. Нужен совет

    В морозильном ларе Фростор температура не опускается ниже -10 град. Ларю всего 1 год. Фреон R-134a. Испаритель протягивает полностью. В помещении не жарко. Давление на всасе около 0...-0,1. Частичный засор???

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если не промерзают стенки из за влаги, то может быть. Температурный режим у них -12...-25 °C , а вообще имеет ли место отключение компрессора ?

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Сколько литров, и какой компрессор?
    Там даже на 400 литров стоит компрессор 182 вт, когда в норме 250.
    Если с продуктами, то не тянет больших загрузок.
    Пока ознакомься с его паспортом.

  4. #4

    По умолчанию

    600 литров, фих знает какой компрессор. Это 100 км от меня. Год работал нормально, теперь говорят что даже в пустом только -10 набирает. Компрессор не отключается.

  5. #5

    По умолчанию

    Во мля, сказали какой компрессор - Конор, Китай, GQY 99 AA. R-134, низкотемпературный, при - 23,3 - 270 Вт, аналог GL99AA. Может он рассчитан на год работы всего? Или все таки частичный засор?

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    нет, я склоняюсь к версии клапанов - обрати внимание, что глюк произошел сразу после лета: его могли держать на солнце, зажать в магазинной мебели, регулярно подкидывать теплые продукты "во весь рост", часто держать открытым.
    Gqy 99 aa, r-134а: кажется не более 230 вт, бери с собой минимум на 300 вт.
    и еще - сейчас стоит на прогоне под вакуумом такой ларь на 400 литров, прогнил в "чулке" стык сталь-медь и насосало влаги так, что лилось из трубки и фильтра! я буду это колено запенивать и обрезать - когда снял чулок, то в его полости была куча ржавчины и воды.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Кстати сейчас разглядел что и патрубки на нем перепутаны: заправочный клапан вварен на патрубок "suction", т.е. "всасывание".

  8. #8
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Испаритель протягивает полностью. В помещении не жарко. Давление на всасе около 0...-0,1
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Это 100 км от меня
    поясни как замерял? может и клапана(но было бы повышенное давление)... а может и капиляр(но ушло бы на вакуум с родной заправкой)...

  9. #9
    Местный Аватар для RUS
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Во мля, сказали какой компрессор - Конор, Китай, GQY 99 AA. R-134, низкотемпературный, при - 23,3 - 270 Вт, аналог GL99AA. Может он рассчитан на год работы всего? Или все таки частичный засор?
    компрессора эти не очень..гауно.проверить пустым надо его сколько давление дает на нагнетании ..а может это фреон некачественный?

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... и еще - сейчас стоит на прогоне под вакуумом такой ларь на 400 литров, прогнил в "чулке" стык сталь-медь и насосало влаги так, что лилось из трубки и фильтра! ...
    До сих пор сливаю...
    последний, 4-й слив - с полстакана! Уже "зевает" от скуки в углу припасенный 1121Z, но ставить его пока не рискую. Родной еле качает (падение с +0,5 бар всего на два маленьких деления манометра), но с азотом потихоньку высасывает влагу из системы. Сегодня первый день, когда на впрыске не булькает влага.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ......... я буду это колено запенивать и обрезать ..........
    Вьюга, а не расскажешь поподробнее - что за чулок? И каким образом обрезать/пенить? Я насколько знаю - на всасывании Фросторов идет стальная труба. Вместе со стальной трубой идет капиллярка. Стальная труба свернута петлей (мне такой вариант попался). Все это хозяйство запихано в кусок флекса 35х13 длиной 20 сантиметров. Во флексе все, естественно, гниет. Только я не совсем понимаю что там пенить. Обрезать сгнивший кусок трубки - это понятно. Потом придется паять практически в корпусе ларя. Ну, пену - какую сожгешь - надо восстановить - это тоже ясно. Оставшийся кусок всасывающей трубы (уже медной) помещается во флекс. Капиллярка навивается поверх трубы под флекс. Я правильно процесс понимаю?
    А то, может, в Краснодаре что новое придумали?

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Конор
    говнина.. тесть клапана-они это любят))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусАК Посмотреть сообщение
    Вьюга, а не расскажешь поподробнее - что за чулок? И каким образом обрезать/пенить? Я насколько знаю - на всасывании Фросторов идет стальная труба. Вместе со стальной трубой идет капиллярка. Стальная труба свернута петлей (мне такой вариант попался). Все это хозяйство запихано в кусок флекса 35х13 длиной 20 сантиметров. Во флексе все, естественно, гниет. Только я не совсем понимаю что там пенить. Обрезать сгнивший кусок трубки - это понятно. Потом придется паять практически в корпусе ларя. Ну, пену - какую сожгешь - надо восстановить - это тоже ясно. Оставшийся кусок всасывающей трубы (уже медной) помещается во флекс. Капиллярка навивается поверх трубы под флекс. Я правильно процесс понимаю?
    А то, может, в Краснодаре что новое придумали?
    Вообще-то там не флекс, обрати внимание на его структуру.
    Вот как раз трубку я не режу, но запаять получится только офлюсованным серебросодержащим припоем, прогревая пайку жалом пламени СО ВСЕХ сторон (т.е. спасает только прямой нагрев ржавчины). Не помешает иметь под руками огнестойкий щит.
    Потому как трубки откровенно ржавые, и просто так не возьмешь их на любом участке)))) Потом натягиваю этот чулок на место, на него одеваю еще не затянутые плластиковые хомуты для кабеля, вдуваю внутрь полости пену, обжимаю это дело руками, чтобы размазать пену равномернее), и подтягиваю хомуты. Не получилось только раз - ларь еще раз вернулся через год (что мне не хуже), и как оказалось, у него сгнила стальная трубка дальше к компрессору. Восторга моего не было предела - там самое неудобное место.
    Фростор_47.jpg Фростор_48.jpg
    На одном снимке - еще не снятый чулок с видимой ржавчиной, а на другом - конструкция теплообменника.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот как раз трубку я не режу, но запаять получится только офлюсованным серебросодержащим припоем, прогревая пайку жалом пламени СО ВСЕХ сторон (т.е. спасает только прямой нагрев ржавчины).
    Если трубка сгнила , то не стоит её лечить и замена на медь до МК надежнее . Толщину стенки и места раковин конечно можно определить ( приблизительно ) нагревом горелки но для чего , перепаять два стыка не велика беда и вероятность повтора меньше .

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    К стати , на некоторых моделях завод ставит калач медный с переходом на 1/4 до МК .
    342.JPG
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Потом натягиваю этот чулок на место, на него одеваю еще не затянутые плластиковые хомуты для кабеля, вдуваю внутрь полости пену, обжимаю это дело руками, чтобы размазать пену равномернее), и подтягиваю хомуты. Не получилось только раз -
    На мой взгляд этой процедурой герметичности 100 % не достигните , и существенно ни чего не изменится , да и чулок потом надо новый . Если пену загнать в чулок то да , но в этом нет необходимости .

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    daur судя по фото там не одна мышка жила .

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    судя по фото там не одна мышка жила
    Вреда от них много , но иногда и РУПЬ помогают заработать .

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    Если трубка сгнила , то не стоит её лечить и замена на медь до МК надежнее. ...
    Из пяти случаев (примерно) через год сгнила всего лишь одна трубка - вполне нормальный результат: неизвестно что там с заправкой было, возможно просто ошибся при заправке - дозы на шкафе не было указано.
    Что касается "перепаять два стыка всего-то" то наверное это только теория, и у тебя еще не было с ними паек, даже с офлюсованным припоем это сложно, а ПСРом вообще невозможно - я две палочки ПСР-29,5 угатил на пол, потому что флюс не взял коррозию.
    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    ... Если пену загнать в чулок то да , но в этом нет необходимости .
    Конечно запенивается внутренняя полость чулка, я ж написал:
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... Потом натягиваю этот чулок на место, на него одеваю еще не затянутые плластиковые хомуты для кабеля, вдуваю внутрь полости пену, обжимаю это дело руками, чтобы размазать пену равномернее), и подтягиваю хомуты. ...
    При этом герметичность вроде хорошая, кажется третий год пошел, как переделал.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    то наверное это только теория, и у тебя еще не было с ними паек
    Паяем …. , чернухи много и по другим брендам . Но какая попадается на некоторых китайских ларях и шкафах , вот там засада . При нагреве будто из металла что-то обволакивает поверхность трубки и припой просто скатывается ( 30 % и серебро флюсованный ) Понятно что опыт в этом деле сила и с ассами не в ровень , но потихоньку осваиваем с помощью тех же ассов , …. Пайка АЛ + МЕДЬ = потолочный стык , думаю и это когда не будь освоим .

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    Паяем …. , чернухи много и по другим брендам . Но какая попадается на некоторых китайских ларях и шкафах , вот там засада . При нагреве будто из металла что-то обволакивает поверхность трубки и припой просто скатывается ( 30 % и серебро флюсованный ) Понятно что опыт в этом деле сила и с ассами не в ровень , но потихоньку осваиваем с помощью тех же ассов , …. Пайка АЛ + МЕДЬ = потолочный стык , думаю и это когда не будь освоим .
    Да я не про собственную крутизну - она мне не нужна, а про то, что видится иногда совсем не то, что получится. Там чернуха прямо пропитывается влагой, и до чистого металла не добраться, а ко ржавчине просто так не припаяться. Поэтому я угадал про то, что опыта общения с ними не было, как и у меня не было секаса с китайскими холодосами))))
    Кстати о них - вероятнее всего там металл омедненный,или очерненный, поэтому и лезет всякая бяка.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 14:15
  2. нужен совет
    от мама дочи в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 10:45
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 23:10
  4. Нужен совет.
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:58
  5. Нужен совет
    от holod757 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •