Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 113

Тема: Ларь Фростор. Нужен совет

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    это вероятно про f500c
    У меня в работе только 400. 500 нет.

  2. #62
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    не суди по себе...
    да не сужу, почитай на досуге про теорию вероятности - чем больше строгаешь, тем больше повторов, вне зависимости от твоих представлений о себе и своем качестве)))
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ну хоть испугал. ты не спросил сколько подмешать, и сколько закачать в компрессор, ...
    Мне уточнять процесс ни к чему - глупость это - разливать масло на паркете))))
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    после продувки и вакуумирования в системе не останется ничего.
    это потому, что метанолка слабо воняет, и еще хуже испаряется (не пробовал выпарить в пробирке?). тот же газ ПБС несмотря на свою летучесть воняет из агрегата после отдельных специалистов вне зависимости от моих пожеланий и сотни продувок...
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    это слишком круто, ну а баллоном с азотом 1й сорт ты меня просто убил, вполне достаточно газовой плиты и напряжения 220 из розетки ну и вакуум конечно, ...
    мастерство прямо прёт - непробовал хоть разок заглянуть в ОРпР? зря:
    6.3.1.4. осушка компрессора
    осушка компрессора осуществляется в ремонтной мастерской, т. к. малогабаритное оборудование для этих целей отсутствует, а процессы осушки слишком длительны, чтобы осуществлять их на дому (при ремонте на дому в этом случае компрессор заменяют на новый). осушка компрессора необходима при попадании влаги в него (при утечке на стороне всасывания), когда при обкатке холодильного прибора происходит замерзание капиллярной трубки.
    осушка компрессора может осуществляться двумя методами, в зависимости от имеющегося на предприятии оборудования:
    - промывка органическими растворителями с последующей сушкой путем нагрева компрессора с одновременной откачкой испаряющейся влаги;
    - адсорбционная сушка под хладоном.
    в любом случае из компрессора удаляется масло и вода, установив его таким образом, чтобы масло и вода стекли в специальную емкость через заправочный патрубок.
    осушка компрессора после промывки может осуществляться в любых шкафах с температурой нагрева до 100°с, имеющих специальные штуцера для подсоединения вакуум-насосов. осушка проводится не менее 24 часов. после осушки компрессор заправляется маслом. ...
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ну а про ехидную улыбку *crazy*, у нас в 19 больнице все так улыбаются..
    сам видел, или рассказывали?
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ... ну скажу тебе убогому (осознавать начал?) про стинол не помню когда менял на них компрессора, ну а в среднем не больше часа, не поверишь но время не засекал никогда. в ближайшее время проверю.
    слабооооо.... есть (вернее был) такой участник, дымок, так он весь процесс, начиная от "зашел", потом "заменил компрессор", и "поехал дальше" умудрялся за 20 минут провернуть! учись, пока не поздно! :-p

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    что метанолка слабо воняет
    Ну это наверно смотря сколько набухать ,недавно при ремонте прямоугольного зила аж глаза слезились.

  4. #64

    По умолчанию

    [quote="Вьюга4;335217"]6.3.1.4. осушка компрессора
    осушка компрессора осуществляется в ремонтной мастерской, т. к. малогабаритное оборудование для этих целей отсутствует, а процессы осушки слишком длительны, чтобы осуществлять их на дому (при ремонте на дому в этом случае компрессор заменяют на новый). осушка компрессора необходима при попадании влаги в него (при утечке на стороне всасывания), когда при обкатке холодильного прибора происходит замерзание капиллярной трубки.
    осушка компрессора может осуществляться двумя методами, в зависимости от имеющегося на предприятии оборудования:
    - промывка органическими растворителями с последующей сушкой путем нагрева компрессора с одновременной откачкой испаряющейся влаги;

    Привет Вюга4, Почему то сегодня не рад читать твои комментарии. Ни одного профессионального вопроса, это напрягает. А поучится было бы чему. Ну раз ты всё знаешь, общаться мне больше не интересно.
    Лет 20 назад пользовал троюродного брата твоей приблуды, и очень гордился своей наработкой. Сейчас могу сказать, что это несерьёзно.
    Отвечу только по инструкции о сушке МК (искал же ты её, тратил время). Не пробовал, но сомневаюсь в эффективности этой методы. Влага вряд ли выпарится из буферных, или демпферных (не знаю как их звать) емкостей МК, т.к там компот из воды с маслом. Да и вообще похоже на --- ставишь термос на газ и кипятишь в нём воду.
    Последний раз редактировалось Григорий; 03.09.2014 в 00:54.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    так что посоветуете - ставить аналогичный или большей мощности?

  6. #66
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Я бы притулил NE2134Z

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Я бы притулил NE2134Z
    на 100Вт мощнее?

  8. #68
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Угу.

  9. #69

    По умолчанию

    В этом ларе конденсатор тоже наверняка "экономный", и более мощный компрессор компрессор поднимет давление нагнетания - уменьшение производительности и возможно порча масла. И 21324 уже требуется обдув. Если проблема была в компрессоре (остальное всё нормально) то лучше поставить родной.
    Если хочешь поставить помощнее- ставь вентилятор обдува и предконденсатор (змеевик из трубки, как на дерби с гнутым стеклом)

  10. #70
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    ... более мощный компрессор компрессор поднимет давление нагнетания - уменьшение производительности ...
    С чем это связано? Просто я разок ошибся с подбором, и поставил компрессор раза в два мощнее, и ничего кроме громадного уменьшения времени работы не произошло: с +19 до +4 (примерно так) температура в шкафе литров на 500 свалилась минут за семь! И доза упала с 360 гр до 300 ровно.

  11. #71
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    С чем это связано?
    bali мало жевал на инфо? и про дозу которая уменьшается.. и про остальное.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #72
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Так производительность почему при этом падает?
    У меня как раз наоборот - прёть аж капиллярка гудит!))))
    Или я что-то не так понЯл?

  13. #73
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    поставил компрессор раза в два мощнее, и ничего кроме громадного уменьшения времени работы не произошло
    И сколько времени он пашет после замены?

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    более мощный компрессор компрессор поднимет давление нагнетания - уменьшение производительности
    - эту фразу тоже пока не вкурил. Но согласен, что более мощный КМ имеет возможность спалить себя самого.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так производительность почему при этом падает?
    У меня как раз наоборот - прёть аж капиллярка гудит!))))
    Или я что-то не так понЯл?
    Всё зависит от оборудования, как его расчитывает производитель. Приведу пример по моноблокам (по ним больше информации). С целью удешевления и технологичности на моноблоках на один и тот же конденсатор и во, ставят три разных компрессора. И если на меньшем моноблоке заменить компресор даже на 2 ступени больше, конденсатор расчитан под него и с режимами работы будет нормально. А вот если на большем моноблоке заменить на ещё больший, то при повышеной температуре окружающей среды давление конденсации возрастёт. (кипение будет зависеть от нескольких факторов). По опыту более мощные компрессора чаще выходят из строя

  15. #75
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    А более слабые клинят по магазинам в летнюю пору

  16. #76
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    И сколько времени он пашет после замены? ...
    Да давно, я о нем писал, где-то был спор про дозу, и тут я удачно ошибся с подбором))))

  17. #77
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    ... А вот если на большем моноблоке заменить на ещё больший, то при повышеной температуре окружающей среды давление конденсации возрастёт. (кипение будет зависеть от нескольких факторов). По опыту более мощные компрессора чаще выходят из строя
    Ну если не менять дозу, то согласен. А если доза подбирается, тогда и режим изменится в оптимальную сторону.

  18. #78

    По умолчанию

    это, если есть запас по производительности в оборудовании. а если в оборудовании сделано всё впритык, то ставя больший компрессор, увеличивается потребляемая мощность, которвая и перегружает конденсатор. а уменьшая дозу у меньшается массовый расход-т.е. уменьшается холодопроизаодительность. больший компрессор можно ставить тогда, когда нет выбора и потери от простоя могут превышать стоимость компрессора, и за одним проверишь на что способно оборудование.
    весной у меня был случай, на ларь по ошибке вместо gp12 купил gp16. запаял, но смотрю что то фильтр сильно горячий. и тут только заметил что компресор купил не тот. с уменьшение дозы, температура фильтра падала, но и ларь хуже морозил. поставил родной gp12.
    Последний раз редактировалось mihail97; 04.09.2014 в 09:03.

  19. #79
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    ... а уменьшая дозу у меньшается массовый расход -т.е. уменьшается холодопроизводительность. ...
    а ничего, что бодьший компрессор прокрутит уменьшенную дозу не 20, а 30 раз за час? при этом упадет давление всасывания?
    у меня на таком ларе есть вариант, когда я тоже подумал, что 180 ккал это мало, и впихнул 1121z. еще при установке обратил внимание, что линия всасывания у ларя 6 мм, а у компрессора патрубок на 8 мм. давление всасывания конечно было сильно понижено (кажется минус 0,45), но на работе это не сказалось. потом уже я ставил 1118z.
    у меня например явная проблема переразмеренного компрессора была лишь раз - на немецкий шкафчик 80 литров поставил аж ск-140. через сутки с конденсатора пришлось сливать стакан масла - все высосал. хотя... я тогда не разбирался - может это было масло от старого к62?

  20. #80
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    У меня в работе только 400. 500 нет.
    Сегодня снова вызвали на тот Фростор: оказывается АСС-66 стоит на F300C, то ли запамятовал, то ли доработали, потому что из компрессора линия всасывания поставлена не стальная, а медная. Но ларь тех же лет - 2010 года.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 14:15
  2. нужен совет
    от мама дочи в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 10:45
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 23:10
  4. Нужен совет.
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:58
  5. Нужен совет
    от holod757 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •