Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Не было печали, так купили "порося"!

  1. #21

    По умолчанию

    Господа Валера72 и Виталий Ив, всетаки это охлаждение масла а не подогрев. Даже у DANFOSS это например называется ГЕРМЕТИЧНЫЙ КОМПРЕССОР NL9F С ОХЛАЖДЕНИЕМ МАСЛА.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    но мастер сказал, что если компрессор хватанул воздуха, его надо менять
    Хороший мастер))) Наверное он про вакуумирование не слышал. Неплохо так клиентов разводить - утечка - надо менять компрессор.... Simpsonick, помогать менять и менять самому - разные вещи. Надо 30 раз помочь, потом столько же под неусыпным наблюдением самому делать и только потом в самостоятельное плавание.
    Ксатати только сейчас посмотрел на адрес - Атланта - это та самая, в США??? Тогда понятно почему при утечке меняют компрессор. Ну если научишься, то на хлеб с черной икрой ты себе точно там заработаешь!!!

  3. #23
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    да, сколько копий сломали на подогреве/охлаждении масла....

  4. #24
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Почитай внимательно тут форум.. помаленьку научишся...

  5. #25
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    img048.pdf
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    да, сколько копий сломали на подогреве/охлаждении масла....
    А что их ломать? LEO351 правильно направление дал. Первоисточники читать надо. У "АТЛАНТА" в графе "Тип охлаждения": "S - естественное конвективное охлаждение; ОС - охлаждение холодильным маслом".
    Тоже самое было и у Можейкяйских компрессоров. Только нет их больше и описалово далеко убрано.

    Simpsonick Одновременно с упражнениями руками, надо понять физику процесса получения холода. Читать, читать и читать...
    Ну хоть Ленгли. В сети встречал, поиск поможет.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #26
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Читать, читать и читать...
    +++ И практиковать,....
    Simpsonick, можешь начать со стр. 24
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #27
    Пользователь Аватар для Simpsonick
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    47

    Хорошо

    Спасибо. Увидев в своем новом холодильнике, что осушитель лежит, мне вот что не понравилось. Ведь изначально система пуста, по-моему разумению, процессы сжатия и конденсирования, расположение трубок должно быть таким, чтобы к осушителю подходил жидкий фреон, но никак не газообразный. После заправки, жидкий фреон должен вытеснить газообразный там, где ему делать нечего. В лежачем осушителе жидкий фреон не сможет вытеснить газ в верхней части свода. Или же давление в осушителе таково, что газообразный будет сжат до жидкого.
    После приобретения сварочника, планирую потренироваться в пайках, потом исследовать насчет, как мне подсказали, окалины и протеков. В штатах холодильщики пользуются ацетиленом, но пропан дешевле, однако говорят он вонючее, что не нравится клиентам и образует окислы с припоем.
    Особое место занимает припой. Рекомендуют пользоваться маркой Sil Fos 15, но он дорогой, так как там много серебра, однако, пишут, он "намбер ван" при пайках стыков, подверженных вибрации и температуре. Для тренировок нужен более дешевый, но он может иметь другие свойства текучести, температуры плавления и быть непригоден для опыта. Вопросов много, и думаю многие отпадут по мере опыта.
    Я заметил, что нету одного правильного пути, есть общее направление, но каждый по мере опыта, возможностей, предпочтений выбирает что-то свое...
    Спасибо за ссылки.

  8. #28

    По умолчанию

    тренируйся на "плохом" припое))). с хорошим легче работать будет.

  9. #29
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Про плохой верно сказано чем сложнее тем проще на хорошем будет

  10. #30
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Dynaflow® — экономичный аналог 15% Ag припоя.
    Я бы и дальше только им работал, но пропал у нас. Настоятельно рекомендую! Не дорогой и очень качественный.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну я к такой рекламе отношусь более чем настороженно: когда много хвалят, но не называют цену (или хотя бы процент экономности от дорогого изделия), то значицца собираются "раздевать по-полной"...
    Такое есть и у нас на рынках - если не висят ценники, то обхожу стороной: цифры там называются с потолка, зачастую внаглую, хотя такое же продается рядом за углом в разЫ дешевле.

  12. #32

    По умолчанию

    а я давно уже Харриес, или как его там правильно? пользуюсь. блестит гад, приятно.%серебра не знаю.

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Паяю , как недавно установил, П-14. До этого тупо брал не спрашивая , что это такое. Для информации : П 14 калиброванный П 14 офлюсованный Припой ПМФОЦр 6-4-0,03 Примечание: В припой ПМФОЦр 6-4-0,03 дополнительно вводится Zr - 0,01%-0,05% Состав: Cu-основа Р- 5,3-6,3 % Sn- 3,5-4,5 % Соединяемые материалы: Медь, серебро, медные сплавы. При пайке меди возможна пайка без применения флюса. Температурные характеристики: Температура плавления 640- 680°С Температура пайки: В газовом пламени, ТВЧ, пропусканием тока 720 - 740°С. В печи 800-820°С. Припои выпускается в виде: • проволока, прутки П14, П14к, П14офл диаметр 0,5-3,0 мм • лента толщина 0,3-1,0 мм ширина 5-40 мм Проволока имеет продольный паз, который может заполняться флюсом ФК-235 или ФК-320. Свойства: Прочность паяных соединений из латуни 290-320 МРа Ударная вязкость разрушения 1,5-3,0 кДж.м/cм2 Область разрушения телескопического соединения медь-медь по меди Замена серебра до 45% Пластичность: Возможно изготовление колец и закладных элементов сложной формы для автоматической пайки. Примеры применения: Холодильники, теплообменники, кондиционеры, бытовые смесители, волноводы, электрические машины большой мощности и т.д.
    Может что и есть дешевле, не знаю. Только этим больше паяю, потому, что проще.

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Но он же в Америке, где ему ПМФОЦр 6-4-0,03 взять?! Ориентир цены на Harris Dynaflow.
    В то время, когда он мне был доступен в Литве, брал по 1500-1700 руб/кг. Он того стоит! И сейчас бы с удовольствием купил.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Вот так он Америку и приведет к дефолту.
    Simpsonick, судя по вопросам рановато вам еще в холодильщики.Не такая это простая черная икра на вашем куске масла.Да и рано вы об икре.Дай бог хлебушек первые 1-2 года поклевать.Да и не о деньгах надо думать,а о простых америкосах,которым и так туго живется при загнивающем капитализме.

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Припой ПМФОЦр 6-4-0,03- хороший припой по меди и металлу.И стоит 250-300 рублей кг.

  17. #37
    Пользователь Аватар для Simpsonick
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Ребята, про политику сразу предупрежу, мне разговаривать не хочется. Америка это не моя страна, но мои кишки здесь и они хотят есть. То, что ихний капитализм загниет, это было ясно давно. Я устал бегать с места на место. Ровно полгода я покинул Атланту и устроился на завод, не забыл спросить - у вас работа всегда есть? Да, у нас очень устойчивый бизнес, даже часто сверхурочные бывают - ответили. И вот уже почти 2 м-ца завод без работы. Пока один бизнесмен открывает завод, чтобы наполнить рынок таваром и дать людям работу, другой думает, как бы этот товар привезти из Китая и продать. Пока Китай побеждает... Все больше и больше заводов закрывается... Люди уже стараются уходить в те отрасли, которые не зависят от Китая.
    То, что я буду клевать хлебушек, я это знаю. Но это лучше, чем сегодня с работой - завтра на улице. Еще раз говорю, что у меня есть опыт работы с холодильниками и со всеми проблемами я почти разобрался, за исключением работы компрессора. Тогда мне не хватало знаний, которые я сейчас хочу получить. Как-то на заказе мне снова попался горячий компрессор (это была мороильная камера) и пищала сигнализация "высокая температура в морозилке". Не хватало знаний и инструментов определить причину неисправности, даже пожилые люди поняли, что я некомпетентен. Бабка говорит деду:" гони его наф., он тренируется на нашем холодильнике"! Я не думаю, что замена компрессора очень трудоемкая и сложная задача, это обычная стандартная процедура. Куда важнее понять те процессы, при которых происходит сбой в системе. Поэтому у меня сейчас очень хороший подсобный материал - мой старый холодильник. Я не просто хочу заменить компрессор (в той же Атланте мне бывшие коллеги обещают это сделать за малые деньги), но и понять, что же вывело из строя систему. Перед тем, как разобрать его, я хочу промерить давление в обоих линиях, температуру (может кто подскажет, в каких местах важно замерить температуру), ток. Даже при горячем работающем компрессоре, холодильник и морозилка внешне работали нормально, температура повышалась тогда, когда компрессор не мог запуститься. Поэтому я сосредоточил внимание на компрессоре и даже не промерил температуру в камерах.
    К тем, кто советовал припой, скажите, если бы у вас сломался свой холодильник. Вы бы стали пользоваться тем припоем, который используете в коммерции.

  18. #38
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    ...К тем, кто советовал припой, скажите, если бы у вас сломался свой холодильник. Вы бы стали пользоваться тем припоем, который используете в коммерции.
    Без колебаний!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Нормальный припой.Не надо тут. Главное не чем паяешь,а как. Естественно речь идет о рекомендованных припоях. Так что вы гря зациклились на выборе припой.Осваивайте пайку и без капель снизу.(соплей). А вообще не плохо бы вам с мастером походить.Он делает -вы смотрите.Если конечно американцы на это согласятся.В них не заложена потребность помогать друг другу.Там человек человеку волк.

  20. #40
    Пользователь Аватар для Simpsonick
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Я попробую выкладывать свои действия по замене компрессора, как того требуют правила форума и если это будет кому-то интересно. Но я не форсирую этот процесс, он займет не один м-ц. Так что запаситесь терпением.
    Кроме этого у нас в каждом доме стоит система кондиционирования, на юге без ее просто не выживешь. Я как-то как-то столкнулся на заказе с ремонтником и спросил сколько стоит ее отремонтировать? Он сказал, что цена может достигать 3 тыс долларов. Лет 10 назад я менял компрессор на машине - 700 долларов отдал, сейчас может быть дороже.
    В третьих. Когда я был на практике с холодильщиком в Атланте, за 2 недели мы заменили 2 компрессора. Один головой в стену бил при старте, другой заклинил, там даже диагностики не надо было. Он сказал, что для января это много, обычно 1 в м-ц. Летом, правда чаще. Но он в хорошем районе работал, в дешевых районах возможно проблемы с компрессорами чаще. Много ремонтов не связанных с компрессором. На одном заказе мыши сточную ванночку прогрызли, на другом при перевозке ванночку сломали или, было, стукнули и загнули пол, на котором ванночка стояла, она наклонилась и вода при разморозке стала выбегать.Правда за мелочи люди не хотят много платить.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Вторая жизнь БК или "Я его слепила из того, что было..."
    от Charli в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 18:01
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •