Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Delongi сkp-10 не холодит

  1. #1

    По умолчанию Delongi сkp-10 не холодит

    здравствуйте помогите советом, спецы.
    у меня сей девайс проработал 5 лет без проблем
    в этом году на вентиле трассы на наруж блоке стала образовываться наледь
    приглашенный по объявлению "специалист" сказал что есть недостаток фреона
    подключив к сервисному крану манометр и баллон с R22 всунув датчик температуры от тестера в возд. жалюзи начал что то шаманить с доливкой фреона
    в итоге сказал через 10 мин что всё в порядке, взяв гонорар удалился.
    сейчас что- : наледь пропала- кран немного мокнет, но и остатки холодного воздуха из внутреннего блока тоже...
    сам замерил пирометром на выходе градусов 18-20 ( на заслонке. столько же на испарителе
    конденсата практически нет на выходе испаритель не мокнет за ночь если стакан накапает и то....
    ? что ещё - в наружнем блоке вибрация- раньше не замечал - всё дрожит...
    обратился с петензией к нему - говорит необходимо то тогда и будет счастье, но я сам добрался до вентилятора внутреннего блока- практически чист- что было смыл кистью и водой долго и аккуратно. испаритель вообще девственно чист.
    наружний блок - есть некоторое запыление. наруж блок во дворе, двор не пывльный.
    что посоветуете. менять на компетентного сервисника или палить 1,5 шт за промывку кёрхером наружнего блока 1,5 косаря.это то ????
    город маленький, сервисников - 1 фирма и сейчас нарасхват

  2. #2

    По умолчанию

    керхер тебе пока ненужен,промой конденсатор водой из бутыки,только не забудь обесточить кондиционер.потом запусти минут на 5-10 и проверь температуру воздуха на выходе нар. блока(можно и рукой),если разницы между tокр.среды и tвых. не будет вырубай и ищи норм. спеца,а этот "спец" тебе явно "перелил"(появившаяся вдруг вибрация тоже об этом говорит)

  3. #3

    По умолчанию

    действия следующие:
    1. вызвать того "спеца"
    2. заставить заправить блок по весам

  4. #4

    По умолчанию

    посоветовали стравить стравливал по чуть-чуть секунды 3 в общ сложности результат по температуре- нулевой ,вибрация прекратилась.

  5. #5
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Boriska прав но попробуй прогнать на тепло потом на холод и обратно пару раз может клапан подклинило а вообще без инструмента лезть глупо

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    а вообще без инструмента лезть глупо
    И без соответствующих навыков так же ...

  7. #7

    По умолчанию

    я вам другую задачку задам.сегодня был на заявке-Haier18 на 22ом,обмерзал испаритель,сделал полную профилактику,правда от никотина на исп. полностью не избавился,также продолжает немного обмерзать,дал грамм 100(полная по бирке 1150г),исп. перестал обмерзать-плачет как положено,на выходе 6 градусов,давление на всасе 3.6-3.8,зато вентиль по всасу начал волнообразно обмерзать-оттаивать,может кто сталкивался стаким?

  8. #8

    По умолчанию

    влага в контуре, забит осушитель, и капилярка ....

  9. #9

    По умолчанию

    а ты реално сталкивался с такой ситуацией,или так-предположения?вопервых-на сплитах такого класса нет фильтров-осушителей,есть докипатель,а во-вторых я описал что исп. плачет,tвых. по возд.+6,была-бы забита капиляра-насколько я разбираюсь то дросселирующее устройство находится в наружн. блоке,соответственно дросселяция происходила-бы на жидкостной линии,тоже касается и влаги в системе(это не быт. холодильник где из-за влаги в системе прихватывает капиляру)тут надо было внимательно прочитать,и ответить по существу или вообще ничего не говорить,по этому Boriska"Местный "я покидаю Ваш форум......общайтесь

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша ммз Посмотреть сообщение
    а ты реално сталкивался с такой ситуацией,или так-предположения?вопервых-на сплитах такого класса нет фильтров-осушителей,есть докипатель,а во-вторых я описал что исп. плачет,tвых. по возд.+6,была-бы забита капиляра-насколько я разбираюсь то дросселирующее устройство находится в наружн. блоке,соответственно дросселяция происходила-бы на жидкостной линии,тоже касается и влаги в системе(это не быт. холодильник где из-за влаги в системе прихватывает капиляру)тут надо было внимательно прочитать,и ответить по существу или вообще ничего не говорить,по этому Boriska"Местный "я покидаю Ваш форум......общайтесь
    Фильтр осушитель там есть ....
    А tвх. на испаритель пр этом какая ?
    Про "дросселяцию" вообще фигню написал, где есть каилярка там и будет происходить (она же и есть дроссель) вопрос только в том где кипеть начнёт (а это уже забитость каилярки)....
    Из-за влаги так же как и в холодильнике прихватывает капилярку (схема холодильного контура едентичная), а плавующий дефект говорит именно об этом, и осушитель по этой же причине стоит проверить - почему он влагу не впитывает (вполне возможно под завязку впитал, тогда либо аккуратно горелочкой прогреть его выпаяв, либо заменить) ...
    А с вопросами сталкивался с такими ...

  11. #11
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    саша ммз, какая модель ?

  12. #12
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша ммз Посмотреть сообщение
    а ты реално сталкивался с такой ситуацией,или так-предположения?вопервых-на сплитах такого класса нет фильтров-осушителей,есть докипатель,а во-вторых я описал что исп. плачет,tвых. по возд.+6,была-бы забита капиляра-насколько я разбираюсь то дросселирующее устройство находится в наружн. блоке,соответственно дросселяция происходила-бы на жидкостной линии,тоже касается и влаги в системе(это не быт. холодильник где из-за влаги в системе прихватывает капиляру)тут надо было внимательно прочитать,и ответить по существу или вообще ничего не говорить,по этому Boriska"Местный "я покидаю Ваш форум......общайтесь
    Давление на ХАЙРАХ начиная с 18 модели 3,6-3,8 бар у тебя пока норма обмерзает видимо из-за плохого теплосъема или микроутечки чтобы быть уверенным на 100 % страви все и заправь по норме после можно делать выводы

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша ммз Посмотреть сообщение
    это не быт. холодильник где из-за влаги в системе прихватывает капиляру)
    капиляру может прихватить на тольке влага, но всякая кака. я в шоке, дают советы ещё и зубки пытаются казать, к каждому слову придираются.

Похожие темы

  1. Хэлп, то холодит то не холодит кандей. Toyota Windom 1994 гв
    от Lexij в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 09:24
  2. DeLongi через 20-30 минут работы отключается и мигают 3 диода
    от Semenoff в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 19:53
  3. сплит Delongi выдает ошибку
    от Batonll в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 11:54
  4. Не Холодит
    от AlexIs в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 16:31
  5. Пароль на "Accurate" DeLongi. Куда крепить датчик влажности
    от Bonus в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 08:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •