Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замена клапана

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию Замена клапана

    холодильник yamaha rc38ns1 стабильно отработал 3 года при хо+4, мо-18 (как у людей?). температура в мо стала "гулять", несколько месяцев отработал при мо-12, теперь - только при мо-6, причем нестабильно, плюс ко всему стала "гулять" температура в хо до +8,+10град.
    более-менее стабильную работу удавалось создавать неоднократно выкл.-вкл. холодильник из розетки. клапан при этом перещелкивал несколько раз и, наверное, находил ненадолго своё место.
    клапан подозреваю неисправным, решил заменить на sdf0.83/2d-n.
    решится ли этим проблема?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось argon; 31.08.2011 в 13:15. Причина: пропустил букву в заголовке

  2. #2

    По умолчанию

    Если холодильник был в работе, и его выключить и включить клапан по любому будет щёлкать . Это блок управления выбирает с какой камеры начать работу ( идёт оценка температуры в камерах). А у вас наверно всё дело в мозгах холодильника или банальная утечка.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сдаётся мне , что нестабильность работы вызвана недостатком хладагента. Всё равно паять придётся, так почему бы не начать с вакуумирования и заправки по весу (46 гр) , а потом уж думать далее. Хотя я бы дал в систему 22 го и течеискателем посмотрел на предмет утечки в запененной части.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Несколько дней назад набрал в ХО +2 и отключил её. Так, или иначе, включил МО и набрал -20, добирал в конце с трудом и больше наверное не набрал бы.
    Сегодня: Выключаю ХО, в МО +2. Выключаю из розетки, включаю в розетку, жду 3 мин. (защита от перемигов эл. энергии), включается компресор, щелкает клапан (держал на нём палец), а тепло от компресора не пошло в трубку.
    Когда же клапан включается на ХО - горячий и фильтр и капиляр после клапана и правая (смотреть сзади) часть задней стенки.

    Спасибо участникам разговора, это елей на мои нервы!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Родной клапан имеет сопротивление 2,4 кОм, а новый, от LG R=1.79 кОм. Когда снимал эл.блок - отфотографировал его и сейчас пытаюсь понять нужно ли и где ограничить ток упр. импульса на новый клапан. Не ровен час, еще симистор полетит. Электроника и фотогафия мне даются намного легче, чем таинственные премудрости холодильной техники.

  6. #6

    По умолчанию

    Навесили в таком холодильнике недавно лепесток с норда в ХО! Утечка в запенке была. К нему (лепестку) прикрепили датчик на 2 кОм и все работает отменно! Накачивай контуры!

  7. #7

    По умолчанию

    Утечка 100 пудов, ещё и влаги насасался. Кагда на морозилку работает перехватывает капиляр, ИХМО

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Имея новый клапан - чего гадать? Сегодня старый сняли, продули систему, просушили, установили новый, заправили - работает !
    Я очень долго собирал анамнез, чтобы не ошибиться в диагнозе. Буду препарировать старый, если найду причину, почему он отказал - отпишусь.
    Спасибо всем.

Похожие темы

  1. цепь клапана etv
    от reftech в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 18:45
  2. ga 479utma замена клапана!!!!
    от Jana в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 18:49
  3. Bitzer клапана? ли?
    от Denya66 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:01
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 00:31
  5. Неисправность клапана
    от serafimych в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 12:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •