Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: VW T5 2.5 Консервация системы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию VW T5 2.5 Консервация системы

    Неисправный компрессор снят с автомобиля ,новый будет установлен только весной.Чем заполнить систему на этот срок,или достаточно поставить заглушки.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Лучше если там окажется азот под некоторым давлением.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я промывал систему скипидаром затем выдувал всё воздухом,Азота под рукой нет ,может залить немного спирта .пары спирта может будут препятствовать конденсации.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yriy Посмотреть сообщение
    Я промывал систему скипидаром затем выдувал всё воздухом,Азота под рукой нет ,может залить немного спирта .пары спирта может будут препятствовать конденсации.
    - Похвално, похвально...
    ... Наверно любите всё сами делать (руки ведь "откуда надо ростут").
    Только, не сумеют здесь оценить Ваших трудов...
    Сейчас начнут поучать (меняй теперь "Фильтр осушитель", вакуумируй, воздухом нельзя...) - это они завидуют. И хотят одних Ваших растрат (сговорились). А ведь сами тоже хотелиб так же сделать (но не признаются), чтоб "насолить" за неуплату, недобросовестному заку.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Заправкой и мелким ремонтом АС занимаюсь три года имею установку Теха К650е ,и коечто по мелочи ,просто возник вопрос по консервации системы на пару месяцев.Хотя раньше этим вопросом не загонялись чинили,заправляли и всё работало.

  6. #6

    По умолчанию

    - Вы не пишите какая именно машина... нудаладно... пока Вы продували воздухом в систему уже попало "энное" колличество влаги, плюс скипидар (какие в нём примеси, даже производителю не до подленно известно), плюс спирт (даже медицинский не освобождён от воды).
    Вобщем, пробки подходящие, хорошие (заместо компрессора), хорошо отвакуумировать (для удаления влаги), заполнить азотом (ну или хладагентом соответствующим... лишьбы было избыточное давление - этого достаточно).
    Весной поменяете фильтр-осушитель (правда можно попытаться его прогреть... на предмет попробовать "оживить" его), компрессор новый установите на место, маслица (необходимое количество), отвакуумировать,... и заправляйте (если герметичность системы обеспечена).
    Последний раз редактировалось klop-2; 26.08.2011 в 17:50.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Машина VW T5 2.5 , компрессор постоянного вращения.Огромное спасибо за советы.Буду вакуумировать и заправлять хладогентом,Можно поподробней про прогрев фильтра -осушителя.Очень интересно.

  8. #8

    По умолчанию

    - Это не моё "НоуХау", поэтому я лучше промолчу. Упомяналось около месяца назад на форуме (попробуйте поиском найти). А, что он (новый) очень дорог у Вас (тем более он в виде картриджа)?
    Не в обиду.
    Последний раз редактировалось klop-2; 26.08.2011 в 18:48.

  9. #9

    По умолчанию

    погрейте фильтр феном градусов так на 60-70 во время вакумирования...или открутите его и в духовку при той же температуре.

  10. #10
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Похвално, похвально...
    ... Наверно любите всё сами делать (руки ведь "откуда надо ростут").
    Только, не сумеют здесь оценить Ваших трудов...
    Сейчас начнут поучать (меняй теперь "Фильтр осушитель", вакуумируй, воздухом нельзя...) - это они завидуют. И хотят одних Ваших растрат (сговорились). А ведь сами тоже хотелиб так же сделать (но не признаются), чтоб "насолить" за неуплату, недобросовестному заку.
    Улыбнуло... )))

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yriy Посмотреть сообщение
    Я промывал систему скипидаром
    Мда.. Не боишься что зак потом тебе "наскипидарит"???
    А если ты сам "зак" то начинай "скипидариться"..
    Что ж ты делаешь горе луковое..
    Возьми теперь фреона 134 или 12 если там оный. И мой жидкарем систему.. А лучше 141 промывочный и вперед.. Предварительно ваккум жестко.. Может изымет то что там образовалось.. Фильтра после твоей промывки в мусорное ведро спусти от греха.. И больше так не делай.. Автокомпрессор штука дорогая.. Хрен его знает что там теперь "сидит" в системе..

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Что вы пугаете "зарежем .убьём" Машина моя,система очень грязная,надо было промывать.Вы тоже наверное не святые.Я благодарен ребятам Которые принимали участие в этой теме .Кондей я настрою . О результатах отпишусь.Доброго всем здоровья.

  13. #13

    По умолчанию

    - Да, да точно... промой систему обязательно после скипидара (что-то упустил этот момент из виду).

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    скипидар... жопа..)) http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4091.html кто надоумил то))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Про скипидар прочитал на этом форуме,было сказано что скипидар единственный без примесей и воды.Я промывал обычно 76 бензином или галошей.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yriy Посмотреть сообщение
    Про скипидар прочитал на этом форуме,было сказано что скипидар единственный без примесей и воды.Я промывал обычно 76 бензином или галошей.
    дай ссылку. очень интересно.. из всего что ты сказал галоша самое нормальное. но. это я по холодилкам говорю. влияние на резинки и сальники автокондеев я не знаю. может и не зергут. может klop2 или YRIQ подскажут...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    очень интересно.. и
    На форуме только Жора писал об использовании скипидара в мирных целях. Как в автокондеях:
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если нет промывочного фреона , то мою с продувкой и просушкой феном + вакуумирование скипидаром.
    так и в бытовых:
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Промывая капилярку обратил внимание на то, что возвращаемый назад скипидар ( шприцом я это делаю) стал мутным с белёсым оттенком
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yriy Посмотреть сообщение
    Что вы пугаете "зарежем .убьём"
    Да никто тя "резать" не будет..)) Ты сам себя "зарежешь" на новый компрессор после нового))Попадешь на бабло капитально. Если тока не сделаешь что те умные дядки с форума говорят.

  19. #19

    По умолчанию

    - "Галошей" пусть промоет (если уж денег на остальное не хватает). Хотя... спиртом наверно тоже пойдёт.
    И после этого всего Вакуумация (долгаая... для удаления промывки).

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yriy Посмотреть сообщение
    Я промывал систему скипидаром затем выдувал всё воздухом,Азота под рукой нет ,может залить немного спирта .пары спирта может будут препятствовать конденсации.
    - А как Вы через ТРВ мыли и продували?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VRV системы LG ARUNO. Вопросы по герметичности системы
    от Лекс NVRSK в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 08:31
  2. VRV-СИСТЕМЫ
    от МАКВиталий в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 08:27
  3. консервация чиллера на зимний период
    от Gulukpro в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 11:11
  4. Опрессовка системы
    от maka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 00:45
  5. Демонтаж , консервация ху.
    от Maksim1381 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •