Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 424

Тема: Токовые клещи, мультиметры

  1. #1

    По умолчанию Токовые клещи, мультиметры

    время доброе форумчане.
    в этом году при покупке инструмента под 410 фреон начальство одобрило мне и покупку токовых клещей, раньше к сожалению не было. так вот получив прибор в руки тут же кинулся его приладить к чему-либо и снять показания, но не тут то было - реакции прибора на введение проводов от подручных приборов типа вентиляторов, чайников и компьютеров была нулевая ... кроме этого был еще косяк в работе (прозвонка на кз пищала постоянно видимо закорочена была внутри ) - вернул поставщику как неисправный. прождал замены два месяца, забирая на складе кладовщик с ухмылкой сказал что и тот работал и они его продали благополучно взял прибор и пошел в офис к менеджерам - включил - говорю давайте померим что-нибудь - реакции никакой, показаний нет - работники офиса пожали плечами - я решил взять попробовать на реальном кондере - тишина, решил попробовать одиночную фазу (взял подъездную) но он только 300 миллиампер показал . снова поехал к поставщику давай их доставать ... в итоге потыркавшись манагеру удалось его расшевелить на микроволновке, но когда я подошел сам померить - выяснилось что показания очень сильно растут при приближении к микроволновке, т.е. тупо излучение магнетрона ловит. брал прибор cps ac450 за 40 евро, но как оказалось старшая модель ac650 за 135 евро дает тот же результат вот и уже не знаю что делать начинаю сомневаться в себе.
    поделитесь секретами работы с клещами о великие

  2. #2

    По умолчанию

    Короче ликбез! В петлю токовых клещей надо пихать только один провод!!!!! А вы тут пишете вентиляторы всякие в офисе и все такое.... поди просто шнур от вилки до потребителя в клещи совали и пытались снять какие-то показания. Мля! Читайте сначала основы электротехники!!!!!!

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    странно всё это.. это же банальный трансформатор тока. взял один провод да гляди показания.. да кстати если хватать клещами всякие чайники-кофейники толку то. за весь кабель бестолку хвататься)) а вот на одной фазе оно обязано показывать. (стандартная сеть конечно)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    да мерить только на фазном проводе под нагрузкой!
    и убедиться что диапазон правильно выставлен

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    да мерить только на фазном проводе под нагрузкой
    Возьмите в клещи нулевой ,разница в показаниях будет?

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Возьмите в клещи нулевой ,разница в показаниях будет?
    будет.. на трёхфазке)) да и в однофазной сети при токе утечки на землю может быть разница опять же..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    будет.. на трёхфазке)) да и в однофазной сети при токе утечки на землю может быть разница опять же..
    На трёхфазке согласен))) а на 220 даже при утечке на землю (хотя это уже неисправность) разница максимум будет в 0,02А.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    На трёхфазке согласен))) а на 220 даже при утечке на землю (хотя это уже неисправность) разница максимум будет в 0,02А.
    что в общем то входит в погрешность клещей..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    что в общем то входит в погрешность клещей.
    Это точно)) Были в своё время очень хорошие но спалил а найти недорогие но качественные пока не могу.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Это точно)) Были в своё время очень хорошие но спалил а найти недорогие но качественные пока не могу.
    я себе взял из дешевых за 310 р, типа 10 баксов, но у них минимальный диапазон 200А, поэтому ниже ампера измерить достаточно точно сложно. Насколько точны не проверял, мне важен сам факт появления тока в измеряемой цепи. Хотя стоп - .на Индезитах 167-х, там где один ТЭН каплепада показал достаточно точно: 0,4А., там 70 вт.
    А вот недавно зашел в специализированный магазин по комплектующим для электромонтажа, а там клещи всего за 20 баксов, но уже с диапазонам в 20А, и меньшего размера, сделаны аккуратнее, для нормальных измерений меньших нагрузок.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    я себе взял из дешевых за 310 р, типа 10 баксов
    Такая же хрень и у меня сейчас диапазон 200 и 1000 .Спалил таких море(сам мало в основном помогают).Видел хорошие но отдавать 4 рубля не захотел ,да и погрешность та же и надежность под вопросом.

  12. #12

    По умолчанию

    Я думаю стоит начать с изучения инструкции по эксплуатации клещей. Сам пользуюсь клещами, очень удобно.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    купил себе такие http://www.mastech.ru/catalog/clamp/ms2002a.html. у нас покупал в рвйоне 1600. пока доволен. после запятой 2 разряда

  14. #14
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию


    мои)

  15. #15

    По умолчанию

    V@D1k, по чем брал если не секрет? у меня такие же. уже скока поменял. (жгу , забывая с сопротивления на напряжение перевести...склероз). покупал в туркменистане за 10$.

  16. #16

    По умолчанию

    BigShark, кнопку с боку не нажимай...отожми если нажата, а то и на одном проводе мерить не будут))) она для фиксации показаний. для замера в труднодоступных местах, где нет вохможности увидеть показания "в живую"

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да, мои клещи оччень похожие на фото у V@D1k.

  18. #18
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    V@D1k, по чем брал если не секрет? у меня такие же. уже скока поменял. (жгу , забывая с сопротивления на напряжение перевести...склероз). покупал в туркменистане за 10$.
    ~600р у нас такие

  19. #19

    По умолчанию

    мдя... что то в России все так дорого)))

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    ~600р у нас такие
    В магазине Великих Китайских Товаров подобное можно купить за половину этой цены. Если что, не забаньте, я цену не говорил , а работают так же, ничуть не хуже. тем более, что особо точные показания редко нужны.

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам мультиметр UNI-T UT61E и токовые клещи CEM DT-362
    от zuben в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 14:14
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 21:08
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 23:01
  4. Клещи для локрингов
    от Sinegorez в разделе Инструмент
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 21:45
  5. Локринговые клещи продам
    от WARNING в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •