время доброе форумчане.
в этом году при покупке инструмента под 410 фреон начальство одобрило мне и покупку токовых клещей, раньше к сожалению не было. так вот получив прибор в руки тут же кинулся его приладить к чему-либо и снять показания, но не тут то было - реакции прибора на введение проводов от подручных приборов типа вентиляторов, чайников и компьютеров была нулевая ... кроме этого был еще косяк в работе (прозвонка на кз пищала постоянно видимо закорочена была внутри ) - вернул поставщику как неисправный. прождал замены два месяца, забирая на складе кладовщик с ухмылкой сказал что и тот работал и они его продали благополучно взял прибор и пошел в офис к менеджерам - включил - говорю давайте померим что-нибудь - реакции никакой, показаний нет - работники офиса пожали плечами - я решил взять попробовать на реальном кондере - тишина, решил попробовать одиночную фазу (взял подъездную) но он только 300 миллиампер показал . снова поехал к поставщику давай их доставать ... в итоге потыркавшись манагеру удалось его расшевелить на микроволновке, но когда я подошел сам померить - выяснилось что показания очень сильно растут при приближении к микроволновке, т.е. тупо излучение магнетрона ловит. брал прибор cps ac450 за 40 евро, но как оказалось старшая модель ac650 за 135 евро дает тот же результат вот и уже не знаю что делать начинаю сомневаться в себе.
поделитесь секретами работы с клещами о великие