Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: В поисках утечки

  1. #61
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    старая точно пищит. её фреоном вспенивали... это потом циклопентаны всякие в ход пошли. я на молочной старой ванне раз столкнулся. любой кусочек пены сдавливаешь-течик орёт))
    Вот-вот. И не факт, что в холодильнике с надписью "циклопентан" использован циклопентан - не верю я нынешним производителям и всё! Думаю, что есть в наличии, да подешевле, тем и вспенивают... Потому что нет-нет, да попадаются относительно молодые холодильники, у которых пена пищит сама по себе, а не от того, что вся пена в холодильнике сверху донизу насквозь пропитана фреоном из-за утечки...

  2. #62
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    а я купил течеискатель и разочаровался...
    Иногда без течеискателя в бытовом или торговом холоде никуда... Есть места, куда только нос течика может залезть и сказать, нужно ли разбирать полвитрины, или погодить пока...

  3. #63
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ... ладно, у меня такой вопрос к мастерам, которые следят за этой темой: бывали ли у вас случаи, когда прессуешь по всякому, но утечку всё равно не найти, а "она есть"?
    бывало, что утечку находил не с первой заправки. хотя договариваешься сразу, что она снова повториться, и нужно будет опять возиться.
    в сложных случаях во-первых расспрашиваешь, за сколько времени ушло (если конечно могут вспомнить): от "когда заподозрили" до "когда поняли что дело плохо". ну а во вторых делаем контрольную заправку и выжидаем повторения. если за 2-4 недели, то это нагнетание, если времени прошло больше - всасывание. заодно частенько промывает отверстие или выдавливает масло.
    но все чаще мне достаточно определиться с узлом, и я дальше искать не буду - или меняем или я уйду. только что разговаривал с коллегой, так у него несколько повторов подряд полугодовой давности: заклеил зеленкой одно место, теперь вылезло другое. снова расходы на диагностику, снова другие расходы, а взять нормально уже не получится...
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    а я купил течеискатель и разочаровался. так, для понтов нарядно конечно. а вообще галлоидная лампа круче)
    значит не умеем готовить из этого вкусные блюда... я своим научиться пользоваться, когда вырвал у продавцов интернетовскую инструкцию, с моим ls_790 ее не было. проникся технологией, и сразу почувствовал облегчение. и мой друган, который меня за него 2 месяца корил, тут же захотел еще круче (потому и заплатил дороже! )))))
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 20.08.2011 в 23:27.

  4. #64
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у Вас в холодильниках, а азот завсегда нам, кондиционерщикам, помогает.
    А если делаем всё подряд, не различая + рефрежираторы и авто + автобусы ? Топить их
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    накачал 30ат и в ёмкость, а холодос в емкость не помещается.
    в ближайшем пруду ?

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Однажды очень сильно разозлился на индезит, утечку не мог найти, дунул 20ат, выдержал!!
    Мне немецкие 17 летние тоже попадаются. Новые по качеству с ними просто говно.

  5. #65
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но все чаще мне достаточно определиться с узлом, и я дальше искать не буду - или меняем или я уйду...
    Вьюга4, пишешь всё понятно... По поводу узлов постепенно пришёл к такому же мнению... Эксперименты проводить желания всё меньше, лечить мёртвого уже считаешь глупым... Ладно, если испаритель ножом торнули, а если уж раковины пошли, то всё, писец... Только я решил пойти по пути самостоятельного изготовления испарителей с использованием медной трубы, а не поиска готовых заводских...

    Я вот теперь боюсь компрессоры менять на "Индезитах", после того как встретил 3-х летний холодос с гнившей всасывающей трубкой в запенке... Раньше менял компрессора, не думая - ведь холодильнику всего два-три года (!), а теперь страшно... Люди-то ещё спрашивают, блин, перед ремонтом: "Стоит ли менять компрессор, или лучше новый холодильник купить"? А у меня рентгена-то нет - откуда я знаю, в каком сейчас состоянии испаритель внутри! Посмотришь на кусочек всасывающей трубки у компрессора, да и выносишь вердикт...

  6. #66
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять компрессор, или лучше новый холодильник купить"? А у меня рентгена-то нет - откуда я знаю, в каком сейчас состоянии испаритель внутри!
    Стоит ! Всегда стоит. Это та же лотерея, как и покупка холодильника. завтра пойду смотреть на НОРД , которому год...год и одна неделя, как гарантия кончилась. Я почти уверен, что сгнил испаритель, потому, что компрессор живой, холода нет. А испарители делать из трубы можно только зимними долгими вечерами. Проще на свалке набрать оконников и из них повыдрать готовые, по два из одного получится.

  7. #67
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    в ближайшем пруду ?
    Не, есть спец резервуар, помещается любой внешний блок до 30 ЛыЖы или Самсунг(тоесть эти модели уже купались там)

  8. #68
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Не, есть спец резервуар, помещается любой внешний блок до 30 ЛыЖы или Самсунг(тоесть эти модели уже купались там)
    Время - деньги, да и возить , разбирать ... Делаем всё на месте. Кондиционеры - семечки, там алюминия нет. Паять алюминий не всегда возможно, особенно внутри холодильника.

  9. #69
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Это та же лотерея, как и покупка холодильника...
    +1. Были случаи, когда я советовал людям купить новый холодильник, а через год и неделю они ко мне снова обращались...

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Проще на свалке набрать оконников...
    Нет в моём районе таких свалок, и вообще мало чего из б/у можно здесь найти... Разве что от ФАКа испаритель могу надыбать... И за новыми испарителями для бытовухи охотиться мне некогда... Вот и получается, что мне проще самодельный сварганить... Главное, технологию отработать, чтобы получилось не только надёжно, но и красиво... И быстро.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Только я решил пойти по пути самостоятельного изготовления испарителей с использованием медной трубы, а не поиска готовых заводских...
    связался разок по такой теме со стареньким ВОШем. морозил как проклятый(поставил мотор на 200Вт), но гемморно.

  11. #71

    По умолчанию Здравствуйте,какое максимальное давление при устранении утечки(напримере азота)

    в медном контуре 8бар,25бар,...?в бытовых холодильниках при микроутечках

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Галлоидная лампа,течеискатель и самое простое-обмыливание.

  13. #73
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от никол Посмотреть сообщение
    в медном контуре 8бар,25бар,...?в бытовых холодильниках при микроутечках
    8-15, если выше, то применить мЫшление, где можно, а где не нада.

  14. #74
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ... опресовку даю разделив контура. в каждый отдельно.в испаритель больше 15 Бар не давал...трещит.
    Ага - мой друг Владимир подписался распенить изобутановую Бирюсу: кто-то раньше ее успел 12-м заправить, типа утечка. Распаял на узлы - испаритель и конденсатор, и два замера дали строго противоположные результаты. Потом о еще делал длительные выдержки под давлением, бесполезно. Скорее всего там сбыли слабые клапана, а внешне похоже на утечку. Скоро будет видно.
    А непонятная утечка по обоим узлам - это банальная течь в муфте, случайно поменял муфты местами, и приплыли...

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    "Стоит ли менять компрессор, или лучше новый холодильник купить"? А у меня рентгена-то нет - откуда я знаю, в каком сейчас состоянии испаритель внутри! Посмотришь на кусочек всасывающей трубки у компрессора, да и выносишь вердикт...
    Два компрессора тут по приезду на Индезитах 9-ти годовалых сменил, так всас там медный. Думаю такие Индезиты на новые, даже с доплатой, опять таки за новые, менять не нужно. Тогда делалось чтобы работало, а сейчас чтобы отработало (гарантию).

  16. #76
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Два компрессора тут по приезду на Индезитах 9-ти годовалых сменил...
    А родные контуры обогрева двери на них живы?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Поиск утечки
    от Dmitry_71 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 21:48
  2. Поиск утечки.
    от ХоВсеЗнать в разделе Indesit
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 13:59
  3. Кто как убирает Утечки ?
    от Дмитрий_19 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 17:44
  4. утечки фриона
    от Tverb в разделе Монтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 01:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •