Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: В поисках утечки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию В поисках утечки

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    они до сих пор верят что вакумируя они проверяют на утечку)))
    Просвети - по логике твоего высказывания вакуумация, помимо создания вакуума, не позволяет проверить соединения на утечку, что ли?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grog Посмотреть сообщение
    Просвети - по логике твоего высказывания вакуумация, помимо создания вакуума, не позволяет проверить соединения на утечку, что ли?
    Не позволяет))) Только азот под давлением в 30 очков самое то!!!

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grog Посмотреть сообщение
    Просвети - по логике твоего высказывания вакуумация, помимо создания вакуума, не позволяет проверить соединения на утечку, что ли?
    На вакуум находят дырки, утечки с помощью высокого давления или течеискателя.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grog Посмотреть сообщение
    вакуумация
    Правильнее будет сказать - варуумирование! Ладно от новичков такие ляпы слышать.. Но у нас даже в холодильных магазинах - вакуумный насос называют вакууматором. Я считаю это не правильно. Не знают такого слово как - прессостат, или реле давления. Зато знают что такое "РД-шка".
    Цитата Сообщение от grog Посмотреть сообщение
    Просвети
    Именно так. Вакуум может Вам показать только бООльшую утечку, а маленькую за короткий (а он скорее всего у большинства монтажноков не более 15 мин) промежуток времени скорее всего не увидете!

  5. #5

    По умолчанию

    Долго я писал. Извинюясь)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    На вакуум находят дырки, утечки с помощью высокого давления или течеискателя.
    Тот же Х.., только в другой руке. Я понимаю, что такое утечка. И с русским языком у меня все в ажуре. Я и имел в виду проверку на возможность утечки. Понял только, что эта проверка будет не стопроцентной, так как не то давление.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    [QUOTE=Dgeksson;98418]Правильнее будет сказать - варуумирование! Ладно от новичков такие ляпы слышать.. Но у нас даже в холодильных магазинах - вакуумный насос называют вакууматором. Я считаю это не правильно. Не знают такого слово как - прессостат, или реле давления. Зато знают что такое "РД-шка".

    я считаю, что это сути не меняет)))) Я могу своему напарнику сказать: "Дай-ка мне ту х..ню с рукояткой", и он поймет, что это, и на качество монтажа это точно не повлияет никак...))))))))))))

  8. #8

    По умолчанию

    Когда Вы затрахаетесь искать утечку и наконец то прибегнете к баллону с азотом и с помощью пены или течеискателя найдете дырку за пару минут, Вы поймете в чем разница проверки системы вакуумированием или давлением)))

  9. #9

    По умолчанию

    Вакуумированием Вы узнаете, что утечка есть. Давлением Вы найдете её!)))

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Вакуумированием Вы узнаете, что утечка есть. Давлением Вы найдете её!)))
    пора тебя в афоризмы))))))))))))

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grog Посмотреть сообщение
    пора тебя в афоризмы))))))))))))
    Опыт, мой друг)))

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Кстати, сегодня нашел утечку не течеискателем, не азотом, а именно с помощью вакуумирования и логики, хотя вакуум держала и внутрянка и вся система. Именно логика, не течеискатель, помогла понять, что все дело в клапане шредера, закрутить нипель и избавиться от утечки)))) И не надо никакого давления)))

  13. #13

    По умолчанию

    Ты не нашел утечку. Ты догадался, где она может быть))) И вакуум твоя система не держала)Иначе что бы ты полез в шредера?. Когда будешь паять трассы по 30 м с трубой 1 1/2 вакууматор те вообще не поможет)

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grog Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня нашел утечку не течеискателем, не азотом, а именно с помощью вакуумирования и логики, хотя вакуум держала и внутрянка и вся система. Именно логика, не течеискатель, помогла понять, что все дело в клапане шредера, закрутить нипель и избавиться от утечки)))) И не надо никакого давления)))
    Немного соврал...на эту же мысль(что течь в клапане) навела и потемневшая "заглушка")))) Но "травило" совсем понемногу неколько месяцев, поэтому трудно было, все-же, понять, что именно через клапан - масла на нем практически не видно.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    1 1/2 это какая труба? 1 1/8 это положим 28 с копейками... 1 3/8 это 35 с копейками...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Ты не нашел утечку. Ты догадался, где она может быть))) И вакуум твоя система не держала)Иначе что бы ты полез в шредера?. Когда будешь паять трассы по 30 м с трубой 1 1/2 вакууматор те вообще не поможет)
    А как проверять? Или просто паять "на верочку"

  17. #17

    По умолчанию

    1 1/2 это 38 с копейками. А есть еще и 50 с копейками трубы)

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grog Посмотреть сообщение
    А как проверять? Или просто паять "на верочку"
    Паяешь, потом дуешь азотом. Если есть течеискатель, то маленько фреона дунешь. Нет течеискателя, старый добрый помазок с пенкой)))

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Если не секрет, подобные монтажи по работе сколько у вас стоят? Вот просто без расходников сколько за такую работу берете?

  20. #20

    По умолчанию

    Если мне вопрос, то отвечу в личку. Завтра уже наверное.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск утечки
    от Dmitry_71 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 21:48
  2. Поиск утечки.
    от ХоВсеЗнать в разделе Indesit
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 13:59
  3. Кто как убирает Утечки ?
    от Дмитрий_19 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 17:44
  4. утечки фриона
    от Tverb в разделе Монтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 01:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •