Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: О GPS Навигаторах

  1. #1
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию О GPS Навигаторах

    Последнее время много езжу по области, по всяким деревням. Ремонты делаю не сложные, не могу сказать что много времени уходит на ремонт холодиильников, но довольно много времени уходит на поиски необходимых адресов.
    В общем, у меня сейчас потребность в GPS Навигаторе... потому что мне жаль своего личного времени, которого и так практически нет.
    Так повелось, что знакомых, которые бы разбирались в данной чудо-технике нет.
    Собственно, вопрос: Если кто то из Вас уже пользуется Навигатором, если разбираетесь в них или просто умеете хорошо пользоваться поисковыми системами в интернете (чтобы найти подобную систему подбора но не холодильника, а GPS Навигатора) - прозьба помочь профану в правильном выборе Навигатора.
    Лично мои требования к Навигатору: Всякие там дополнительные флэшки, просмотр фильмов - клипов, прослушивание музыки, просмот фото, предупреждение о постах ГАИ, приготовлений капучино в пути, инфо о погоде на Марсе и ближайших планетах...... и т.п. панты не нужны. Нужно чтобы навигатор "знал" наиболее кратчайшие пути к необходимым адресам по нормальным дорогам, и "знал" как можно больше названий посёлков и улиц, потому что приходится ездить за 200-300 км и искать самую задрыпаную улицу в самом задрыпаном селе:wacko:. Люди, за частую, по телефону не могут объяснить где они живут и местные "аборигены", как всегда впервые слышат о такой улице:mad:. Понятное дело всех улиц никогда не будет в GPSe, но чем больше - тем лучше.
    Может можно купить какой нибудь простенький Навигатор и зашить в него новейшую прошивку: хочется по-дешевле, но качество - главнее. Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи, как говориться.
    Вот вот я покаместь нашёл. Что Вы может сказать?
    Надеюсь на Вашу помощь, уважаемые форумчане!
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    сам сейчас пурхаюсь с навигатором , что знаю расскажу .
    -выбирай что бы был gps-глонасс , они дороже но говорят что gps скоро загнётся , так-как америкосы для своих вояк изобрели что-то новое , а gps не хотят поддерживать , хотя я это узнал после того как купил навигатор только с gps .
    Цитата Сообщение от -=refmaster=- Посмотреть сообщение
    искать самую задрыпаную улицу в самом задрыпаном селе
    вот тут точно засада , у меня городок не большой и поэтому навигатор не "знает" некоторые маленькие улочки , а вот в селе он вообще ни одной не "знает" , только название села, говорю только за свой район .
    в барнауле сегодня эта чудо-техника "повела" меня по дороге с односторонним движением против "шерсти", хорошо что сам знал как ехать , так что получается полностью на него полагаться нельзя.

  3. #3

    По умолчанию

    Пользую нетбук, приемник GPS, прогу Gis RX. Можно 2 GIS.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Михася
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Для навигации пользую КПК и комплект программ: IGO, Навител, Гармин. Лучшие на мой взгляд первая и последняя.
    Если будете брать именно навигатор, а не универсальное устройство, то советую брать уже разлоченный с предустановленным комплектом программ(на рынках это предлагают открыто)
    Почитать и разобраться что к чему можно тут: ТЫНЦ

  5. #5

    По умолчанию

    Ребята. Вся беда в том что программы обычно заточены под разные регионы. Лично у меня Сити Гид- лучшая по Питеру. Ай Гоу не дружит с Белорусией зато говорят что в Украине работает хорошо.Но это не значит что в деревне Задрипаньки найдёт улицу Павлика Морозова.
    Короче - увидал в своём регионе чела с навигаторорм останови и спроси какая прога залита и доволен ли....

  6. #6
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    хотел было новую тему запостить - "про навигаторы" - но гугл вывел на эту старую тему Игорька (форумский поиск - в топку - выдает эту тему в конце списка)...
    вобщем кто юзает эти устройства - вопрос что посвежее купить?
    я своим пользуюсь уже несколько лет - перепробовав кучу карт и программ в данный момент считаю лучшим (разумеется на примере Украины) СитиГид и карты от travelgps.com.ua. Но слабовато моё устройство (5 дюймов, WinCE, 400 МГц проц и 64 Мб ОЗУ), а с последним обновлением - вообще стал тупить безбожно. подумываю чет "помощнее" купить, а тут узнал есть навики на Андроиде.
    Кто че такое пользует?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Короче - увидал в своём регионе чела с навигаторорм останови и спроси какая прога залита и доволен ли....
    Попросишь попользоваться на недельку, оценить так сказать. Вдруг чел врет, надо самому проверить. Заодно навигатор отожмешь на халяву. А чего там, подумаешь, новый купит)

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ...
    Кто че такое пользует?
    Не на андроиде, правда...
    IGO Восточная Европа; Sygic Europe; Sygic Россия; Tomtom Europe.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    так что получается полностью на него полагаться нельзя.
    НЕдавно навигатор в телефоне привел меня в одно место. ВСе говорит приехали.Оказалось -еще 300 м пришлось проехать,чтобы найти искомое(транспортную компанию).

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    НЕдавно навигатор в телефоне привел меня в одно место. ВСе говорит приехали.Оказалось -еще 300 м пришлось проехать,чтобы найти искомое(транспортную компанию).
    Вот как раз в таком случае перехожу на другую программу))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #11

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик, Андрей, у меня на телефоне galaxy s3 установлен navitel. Хватает вполне. Получается 4в1 инет, фото,нави и с-но тел.)))

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Зы... а мне вполне хватает Nokia C5 c картами Google (экранчик правда малюсенький и нем как рыбка, но места в городах знает оч хорошо...)

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Имхо Навител рулит, по крайней мере в России. В небольших городах даже лежачие полицейские обозначены.

  14. #14

    По умолчанию

    Андрей у меня был Тексет 600. После обновления Ситигида тоже стал тупить. У дочки Тексет 610 работает нормально. Но на новой программе ведет немысленным маршрутом с обьездом по карманам и мелким дорожкам. В новом авто поставил Фантом на винде. Навигация Навител. Если отключить модем с пробками то ведет кратчайшим маршрутом. Доволен как удав. Но повторюсь еще раз - все зависит от региона.
    ЗЫ. Если пробки не актуальны то откатись обратно и обнови только карту.

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    8-дюймовая китайская "балалайка" на WinCE 6.0, прога Navitel, всё устраивает на 100%. Но чуток поторопился с покупкой тогда, сейчас взял бы на андроиде-очень много моделей по приемлемым ценам на мою коляску..Хотя установщики чёт не хвалят их (на андроиде которые), может им старые запасы надо продать?

  16. #16

    По умолчанию

    Я тоже хотел купить Андроид. Оказалось что все они китайские и звук отвратительный. Фантом тоже собран в китае но звук супер.

  17. #17

    По умолчанию

    Если 4 в 1 то лучше Нокии люмии 1520 на сегодня вряд ли найдешь)
    Смартфон на Виндоус 8
    экран 6 дюймов фулл ХД
    четырехъядерный процессор 2,2 ГГц 2 ГБ оперативки и 32 ГБ встроенной памяти
    Фотокамера 20 МП
    Навигация ЖПС + Глонасс, карты от Нокии вполне
    Кароче все круто, вот только цена сцука.....

  18. #18

    По умолчанию

    купил лет пять назад навигатор Гармин .Преимущества-надежность,официально прошиваешь бесплатно новые карты два раза в год,висит под стеклом и всегда под рукой,но дорого-300 дол.(5 лет назад).Сейчас ,последние два года,телефон HTC на андроиде.Игорек,сделай выбор-телефон или навигатор.

  19. #19
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Не на андроиде, правда...
    не, с программами, картами - мне все ясно, я определился, мне интересно разница в эксплуатации, так сказать, между WinCE и Андроиде есть ли


    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    НЕдавно навигатор в телефоне привел меня в одно место.
    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Андрей, у меня на телефоне galaxy s3
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    мне вполне хватает Nokia C5 c картами Google
    а я вот как раз и хочу отдельно навигатор (вернее, он есть, просто "модернизировать"), т.к. телефон на андроиде с GPS и там стоит программа, НО это не то пальто - неудобно - садит хорошо телефон, нужен кронштейн на лобовое для него, точность определения места нетакая, нет конечно если где-то надо быстро и вдали от машины - удобно... ну как в камеди клаб:
    Б: А фотоаппарат в телефоне есть?
    Х: Что?
    Б: Ну, говорят в Москве телефоны с фотоаппаратами…
    Х: У вас дома есть фотоаппарат?
    Б: Есть.
    Х: Вы по нему ЗВОНИТЕ? НА ХРЕНА ВАМ фотоаппарат? Не понимаю!

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Имхо Навител рулит, по крайней мере в России. В небольших городах даже лежачие полицейские обозначены.
    неа, у нас карты travelgps.com.ua рулят - самые подробные на сегодня, к тому же есть типа обратной связи - пользователи на форуме загружают свои треки и пишут о неточностях - картографы все это исправляют и новые дороги прорисовывают - там разделы по каждой области, я, например, по своему городу и не только регулярно сообщаю об обнаруженных ошибках...
    полицейские это что - в этих картах у нас, помимо кучи полезной информации (те же полицейские, знаки, объекты и т.п.) по селам (ну не повсем ещё правда) есть названия улиц и номера домов, вон, к иванычу ездили, так в его селах - есть.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    8-дюймовая
    надо ли такая?
    у мну 5" сейчас и больше - кажется, что ещё больше будет обзор закрывать, плюс ещё рег висит, да и на неровных дорогах чем больше, тем сильнее его "телепает"

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    .сейчас ,последние два года,телефон htc на андроиде
    тоже год назад запарился ездить по картам и озадачился выбором навигационного устройства. почитал о том о сём. дешёвые навигаторы - тормозные и глючные, брать не стал. дорогие, конечно, получше, например, гармин. но решил добавить ещё несколько тысяч и купить смартфон htc. он намного быстрее думает, чем любой навигатор. программы качаешь какие хочешь. и телефон, и интернет (пробки показывает) и фото и видео, экран только по удобству подбирай.
    а то что разряжается быстро, так провод в прикуриватель и все дела.
    юзал разные проги сити-гид, прогород - очень удобные, но денежку стоят, или надо крякать их.
    сейчас в телефоне две бесплатные проги яндек-карты и навител (крякнутый). доволен тем, что не стал брать отдельно навигатор.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •