Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: 2ФВБС6

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    svladimir: Мой конденсатор, и смени фильтр осушитель. Разные масла с разных компрессоров могут образовать внутри трубок салидольно грязную жижу. С теми параметрами давлений очень похоже на то что и фильтр под забит.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Я новичёк на форуме, и несколько бестолково принимаю и даю информацию. Менял на 134 я сам, заказчик пожелал, мол. 12-й дорог. Промывал всю систему по частям дедовским методом- бензином под давлением, и дальнейшей просушкой азотом. Сам агрегат на 2 суток поставил на самостёк масла. Намерен через какое то время сменить масло. Солидольной жижи в системе нет- проверял состояние фильтров. А вот добавить газу и зажать ТРВ- не додумался. Завтра попробую.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Это первый мой агрегат такой мощности. Что такое ТС? Что такое-" машина на парах"? И что даст установка стекла в жидкой линии? Самое многое заправлял около 8 кг. Это я уже описывал, +4 в испарителе. Надо завтра зажать ТРВ.

  4. #44
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    svladimir, машина на парах - это, когда фреона мало и идет прорыв газа. смотровое стекло ка раз таки покажет, идет ли прорыв газа или нет.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    При давлении фреона на выходе копрессора в 7 бар (+52 град) а после конденсора 3 бар ( 30 градусов) и давлении на всосе 1 бар
    После конденсатора это и после фильтра? Не может на ровном месте таков перепад в давлении. И что значит проверял состояние фильтров?
    Существуют фильтра комбинированные, с индикатором влажности, естественно и с стеклом.

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    смотровое стекло ка раз таки покажет,
    Смотровое стекло иногда даёт такую неоценимую информацию (при чём в реальном времени) , что экономить на его установке безумно глупо.

  7. #47
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    svladimir, слушай, а агрегат дйствительно такой же? они вроде как оборотами отличаются и , как следствие производительностью.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Странно, вроде дал текст 2 часа назад. А его нет... Сегодня приехал- а агрегат едва качает.Снял клапанную крышку-на впускном клапане лопнула пружина, на выпускном-пружинящая пластинка. Подобрал подходящие ,поставил,запустил. Начал делать что задумал-зажал ТРВ и начал дозаправлять. Результат: кипение-10, давление на выходе компрессора поднялось на 1 бар,стало 8 бар. Слегка обмёрзли 2 калача.И ещё 2 мокрые. добавил ещё немного, получил кип.-8. Помокрел ещё один калач. И пришлось ехать на другой объект. Обороты- 1450. это не 940. Насчёт смотрового стекла-интересно. Т.е. если после конденсора есть пар, это говорит о "недоконденсации"? Насчет фильтров-на агрегате есть 2 родных разборных фильтра. Я на них поменял силикагель. Они сейчас чистые. Перед ТРВ я поставил ещё один-Данфосовский. Не думаю, что он будет забит, другие то чистые. Завтра попробую ещё дозаправить. А кто знает, если на этом агрегате закрыть кран ресивера, каое давление на всосе будет? У меня ниже 0,65 не опускается.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Зачем столько фильтров? Каждый из них хотя небольшое но сопротивление, а если масло попадёт то сопротивление увеличивается, цеолит или силикагель слипаются от масла и пропускная способность уменьшается.
    А давление на всасе чё не мерил?
    Последний раз редактировалось Виталий Ив; 11.08.2011 в 21:59. Причина: Букву пропустил.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #50
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    если на этом агрегате закрыть кран ресивера, каое давление на всосе будет? У меня ниже 0,65
    ниже 0.65 или -0.65? по идее минимум до - 0.8 должен откачивать.

  11. #51
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    ...А кто знает, если на этом агрегате закрыть кран ресивера, каое давление на всосе будет? У меня ниже 0,65 не опускается.
    Хм...
    Если закрыть вентиль на рессивере, то сначала агрегат соберёт весь газ из системы в рессивере, а потом активно пойдёт на вакуум. А в данном случае, думаю, виноваты либо клапана, либо кольца.

  12. #52
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    я еще в 5 посте заговорил про декомпрессию.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    активно пойдёт на вакуум
    Да не пойдёт он на вакуум, потому что полный ход поршня работает на создание давления = за выпускным клапаном. А обратный ход поршня, давление при сжатии минус обратный ход. = остаточное давление. Давление зависит от длинны хода поршня.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  14. #54
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Виталий Ив, у меня шли на вакуум. 2фубс на рефконтейнере работает. давление всаса в работе 0. фреон 134. раньше утечка была на фланце. на вакууме пахал компрессор.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Алексей Борисович: Степень сжатия и вакуумирования в поршневых компрессорах зависит от длинны хода поршня. В вашем случае каково было давление на выходе? а когда перекрыть сборник кран давление на выхлопе может достигать 15 атм. Это предел для поршневых. А когда остынет конденсатор и выпадет в росу весь хладон давление падает, в зависимости от марки хладона.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  16. #56
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Виталий Ив, давление на выходе не мерил, если честно. врать не буду)))

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Алексей Борисович: Степень сжатия и вакуумирования в поршневых компрессорах зависит от длинны хода поршня. В вашем случае каково было давление на выходе? а когда перекрыть сборник кран давление на выхлопе может достигать 15 атм. Это предел для поршневых. А когда остынет конденсатор и выпадет в росу весь хладон давление падает, в зависимости от марки хладона.
    почему предел?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #58
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    почему предел?
    Тоже иньтересуюсь. Как-же они нещастные на 22м работают (я за старьё) где аварийка 16, а в жару и 20 ставил.
    И ещё, шо все такие правильные и никто не вакуумировал фубсики "сам на себя"?

  19. #59
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Тоже иньтересуюсь. Как-же они нещастные на 22м работают (я за старьё) где аварийка 16, а в жару и 20 ставил.
    И ещё, шо все такие правильные и никто не вакуумировал фубсики "сам на себя"?
    и вакуумировали... и рдв на 21..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #60
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    на впускном клапане лопнула пружина, на выпускном-пружинящая пластинка.
    Наоборот.А про вакуум в итоге уйдёт ,дело во времени.тут всё зависит от конденсаторов.С водяным охлаждением и зимой и летом быстро,а с воздушным летом будет дольше.Масло в БСы шлангом через всасывающий вентиль заправляли ,канистра на полу,жидкостной закрыл,вакуум,выключил и фь-ю-ють литрушечка ХФ 12 влетела . Вот всасывающий фильтр какой? Угловой на компрессор прикручен,вместо штатного углового перехода?Если нет ,то в угловом переходе есть фланец на 4х болтах вот под ним фильтр-сетка должна быть ,но его всегда выбрасывали т.к. его засор диагностировался с трудом.Теплообменник есть? Тоже может прогнить и перепускать на всас.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. компрессор 2фвбс6
    от Helle в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •