Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 103

Тема: 2ФВБС6

  1. #21
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    а как так может быть?
    А так
    Цитата Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    Когда я дозаправляю, то фреон кипит практически по всему испарителю. Но это уже при температуре около 0 град.
    svladimir, скажи честно - сколько фреона заправил? Я бы вдул изначально килограм семь (из экономии) а потом уже смотрел бы, хватит или добавить. У тебя машина "на парах сидит", это первая твоя после бытовиков?

  2. #22
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    VMG, тогда откуда нагнетание такое ? нагнетания бы не было , я думаю. не думаю, что там KVR стоит. по мне, так не полениться бы стекло смотровое пеоставить.

  3. #23
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    При давлении фреона на выходе копрессора в 7 бар (+52 град) а после конденсора 3 бар ( 30 градусов) и давлении на всосе 1 бар (-8 град) на 134 фреоне
    windstor, чуть шире тебя процитировал ТС, как по мне так похоже что ТРВ полностью открыт и машинка на парах. О:
    Цитата Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    ТРВ открыто.
    И ТС ищет норму заправки на шильде ))

    Цитата Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    Шильдика с весом фреона нет.

  4. #24
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    не думаю, что там KVR стоит
    Солидарен))

  5. #25
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    svladimir, поставь смотровое стекло на жидкость. по наличаю/отсутствию пузырей можно определиться с нормой заправки

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    svladimir, поставь смотровое стекло на жидкость. по наличаю/отсутствию пузырей можно определиться с нормой заправки
    ну в старых машинах оно было. тока как правило там ниуя не видно было..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ам ниуя не видно было
    тогда так скажу : вместо старого новое стекло поставить надо))))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    ... Агрегат переведён с 12 на 134 фреон...
    svladimir, у меня вопрос. Перевод с 12-го на 134-ый Вы проводили, или же до Вас перевели. И если Вы, то как проводили замену масла в системе?

  9. #29

    По умолчанию

    Всем здраствуйте
    Вообще у 12го и 134го разная колорийность. Машина как перекачивала так и качает хладон. А из-за другого хладагента изменились все параметры. Если на 12м 7 ккал, на 134 будет 6 или 5,5. Потом, сколько холодильников повидал. Неприпомню чтоб при +18 в камере обмерзал полностью испаритель. Разница между температурой в камере и температурой кипения хладагента в среднем +- 10 гралусов (зависит от испарителей). Давление на всасе должно быть приблизительно от 1,5 до 2 КгС. Конденсация из-за большого поступления теплоты приблизительно 15-17 КгС.
    Я не пойму, как при нагнетении в 7бар при температуре 35 окр воздуха можно охладить камеру.
    Скорее всего, надо прикрыть ТРВ и заправить холодильный агрегат. Это даст снижение температуры кипения и повысит давление конденсации. Что даст жидкий хладон в ресивере. А про обмерзание испарителя при таких температурах, что-то верится с трудом.

  10. #30

    По умолчанию

    Извиняюсь. Температуры конденсации

  11. #31
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    А про обмерзание испарителя при таких температурах, что-то верится с трудом.
    Напрасно, просто предварительно испаритель нужно покрасить серебрином ))

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Прошу прощенья- опечатка. На конденсоре (На двух последовательно соединённых) - потеря давления-около 0,5 бар. Т.о. после кондесоров- около 6,5 бар. Температура после конденсоров- практически равна температуре окружающей среды. Сейчас это около 30 градусов.
    Если я устанавливаю(путём заправки при открытом ТРВ) справочные параметры- а именно -15 град кипение то обмерзает только 1 калач. Видимо, явная нехватка фреона. Или слабая работа компрессора- клапана в порядке, однако. Цилиндры смотрел, чистые. До колец не добирался.
    И ещё одно извинение- я не указал, что все беды начались, после того, как хозяин поменял сгоревший агрегат на идентичный, работоспособный, но не новый. 1984г. выпуска. Любопытно: по мере общения с Вами, уважаемые спецы и кулибины, яснее представляешь общую картину в работе машины.

  13. #33
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    svladimir, до колец не добирайся. заколебешься гильзы на место ставить))) добавляй газу, а там видно будет.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    опечатка- после конденсора (2 последовательно включённых) давление падает на 0,5 бар. Т.о. на входе в ТРВ давление около 6,5 бар при температуре жидкого фреона равной окружающей среде, сейчас это около 30 градусов.
    Все беды начались после замены сгоревшего агрегата на такой же но не новый (1984г.) Получается, что проблема находится в компрессоре. Но как правильно его дефектовать? Клапана притёртые, цилиндры без задиров.

  15. #35
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    svladimir, ты не хочешь нас слушать. не факт, что компрессор неисправен. газ добавлял? стекло ставил?

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    При добавлении фреона растёт давление на всосе и повышается температура испарителя. Самое большее, что я дозаправлял, это до+4 град.(около 3 бар) В этом случае фреон пробивает испаритель до конца, и даже в обратку попадает. Но это же всего +4 градуса.

  17. #37
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    svladimir, собъет температуру, давление подсядет, появится обмерзание. за семь лет работы по холоду можно было это понять....

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Вот и непонятно, даёт агрегат свою мощность в холоде или нет. Электрическая мощность в последнем случае (+4) превышала паспортную где то на 30-40 процентов

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    не собьёт. Камера-260 м3. В неё вносят горячий продукт, который надо охладить.Поэтому они включают сплиты заранее. Температура едва успевает дойти до 22 градусов и начинается работа. А по технологии нужны 15-17 градусов. Для чего и стоит этот агрегат. Т.е. всё , что описал- в камере уже 22 градуса. Даже если и упадёт температура, то не более чем на 5 градусов. Это не поможет обморожению. Да он и не сможет опустить температуру. Где то дефект.

  20. #40

    По умолчанию

    Еслибы компрессор не качал, верней поблемма с клапанами или кольцами, у тебя бы вся голова от перегрева облезла, и обгорела,( встечал такое не раз). Если компрессор У тебя как я понял систему прокачивает при открытом ТРВ, дак прикрой его, и добавь газу.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. компрессор 2фвбс6
    от Helle в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •