Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Проблема с инвертором Panasonic

  1. #1

    По умолчанию Проблема с инвертором Panasonic

    добрый день. прошу незамыленным оком взглянуть на цифры.
    Cu/cs e7hkd cu/cs e9hkd
    234 235 напряжение (в)
    1,9 2,8 ток (а)
    25,6 26,2 температура на входе в испаритель
    16,2 10,2 температура на выходе из испарителя
    24,1 22,2 температура на входе в конденсатор
    10,2 8,7 давление в газовой трубе (на входе в нб)
    11 6 температура по манометру
    18,1 13,5 температура газовой трубы
    получается перегрев на 7-ке - 7,1 градуса, на 9-ке - 7,5 градуса.
    трасса примерно одинакова, 4,5 м. как работает 9-ка, меня устраивает.
    7-ка -нет. при установившемся температурном режиме в комнатах(26 градусов) и
    медленном винтиляторе температура на выходе из испарителя на 7-ке подростает
    до 18-19 градусов и периодически отключается компрессор,на 9-ке опускается до 7-9 градусов.
    трубки на вб не разворачивались, устанавливались одновременно, не дозаправлялись.

  2. #2

    По умолчанию

    возможно не конденсируемые примеси, явная нехватка фреона отвакумируй хорошо и дай по весам. фреон 410 я так понял. ты наверно перепутал с температурой на входе в конденсатор, там на много выше температура должна быть.
    и еще, проверь на перепуск сам компрессор, замерь давление нагнетания, может клапаа не держат уже

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyDon Посмотреть сообщение
    10,2 8,7 давление в газовой трубе (на входе в нб)
    Большое давление. Должен плохо охлаждать. Или много фреона, или воздуха. Перезаправка покажет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимуур_80 Посмотреть сообщение
    возможно не конденсируемые примеси, явная нехватка фреона отвакумируй хорошо и дай по весам. фреон 410 я так понял. ты наверно перепутал с температурой на входе в конденсатор, там на много выше температура должна быть.
    и еще, проверь на перепуск сам компрессор, замерь давление нагнетания, может клапаа не держат уже
    Оба кондиционера новыми ставили год назад, вакуумировали оба по полтора часа двухступенчатым, поведение за год не изменилось. Явная нехватка фреона проявилась бы обмерзанием портов, этого нету. По поводу конденсатора не понял, на момент измерений на улице было порядка 24С. 9-ку мерял через два часа, к тому времени похолодало на 2С, т.е. было перед конденсатором 22С. Фреон конечно R410.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Большое давление. Должен плохо охлаждать. Или много фреона, или воздуха. Перезаправка покажет.
    10,2 bar -это давление на 7-ке, она холодит плохо. 8,7 bar-давление на 9-ке, холодит хорошо. Перегрев практически одинаков. Воздуха нет, зуб даю.
    Если на 7-ке большое давление, то зачем перезаправлять, может просто стравить лишок?
    И вообще, возможно ли что 7-ка с завода перезаправлена, в смысле больше фреона, чем нужно? Сталкивались с таким? Панасы лично домой доставлял, упаковка заводская-100%.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyDon Посмотреть сообщение
    может просто ставить лишок?
    на счет стравить, читал что 410 можно дозаправлять хоть он и двух компонентный. по идее стравишь ты один компонент больше и получится фигня. лучше перезаправь по весам

  7. #7

    По умолчанию

    Если картина не вырисуется, буду перезаправлять, там 790 грамм R410. С понедельника у нас обещают 35С, хочу еще раз промерять при более высокой температуре. Народ подсказывает, что что-то не дает спиральнику раскрутиться, пока неясно что. Заломов не нащупал, на выходные вспорю всю трассу и просмотрю. Могут заломы себя так проявлять?

  8. #8

    По умолчанию

    [quote="AndyDon;95958"]16,2 10,2 температура на выходе из испарителя[/quote
    Похоже перезаправка.
    Для начала страви потихому с манометром и посмотри. Перезаправить никогда не поздно.
    Надо полагать, блоки и турбинка чистые?
    Травит будешь в динамике, на компонентность забей...

  9. #9
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    А мне кажется проблема с ЭРВ с механикой, либо на програмном уровне, у меня почти такаяже фигня с самсом, только он иногда при включении может на вакуум уйти, а если сработает, то ведёт себя как вышеописанно, жду клапан может что изменится...

  10. #10

    По умолчанию

    Разве там есть ЭРВ? Простой сплит.

  11. #11
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Разве там есть ЭРВ
    А в каком сейчас инверторе, тем паче скроле нет ЭРВ? помоему даже в самом говёном он стоит
    Цитата Сообщение от AndyDon Посмотреть сообщение
    Проблема с инвертором Panasonic

  12. #12

    По умолчанию

    Доброго вам времени суток,коллеги-у НКD 7 и 9 действительно разные параметры в работе,нет под рукой таблиц -тестируется на максимальной скорости вентилятора и не сразу после включения,а через 5-10 минут .

  13. #13

    По умолчанию

    Именно так и тестировал.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    А в каком сейчас инверторе, тем паче скроле нет ЭРВ? помоему даже в самом говёном он стоит
    Во-первых там не скролл а ротационник трехфазный. Во-вторых там точно нет ЗРВ! Просто капиллярка

  15. #15
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Во-первых там не скролл а ротационник трехфазный
    Мануала нет, а инфа почёркнута отсюда
    Цитата Сообщение от AndyDon Посмотреть сообщение
    Народ подсказывает, что что-то не дает спиральнику раскрутиться


    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Во-вторых там точно нет ЗРВ
    не ожидал я от панасов, капиляр в инверторе...., самсы уже вовсю ЭРВ пихают лет пять, а хитачи лет восем назад уже с ними шли

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    трехфазный.
    иначе это не инвертор был бы

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Мануала нет, а инфа почёркнута отсюда





    не ожидал я от панасов, капиляр в инверторе...., самсы уже вовсю ЭРВ пихают лет пять, а хитачи лет восем назад уже с ними шли


    иначе это не инвертор был бы
    Есть еще DC инвертер если чо)))) Он не трехфазный) А в компрессорах малой мощности ротор или двойной ротор. Скроллы уже на проме стоят)

  17. #17
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Есть еще DC инвертер если чо)))) Он не трехфазный)
    ДиСи инвертора все 100% трёхфазные, вы чтото путаете....

  18. #18
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Скроллы уже на проме стоят)
    На хитачах 10-ках стоят скролы, знаю точно ибо менял уже на них..., и резал знаний ради

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Во-первых там не скролл а ротационник трехфазный. Во-вторых там точно нет ЗРВ! Просто капиллярка
    Извиняюсь, погарячился. Copeland Scroll ZR72 для кондиционеров стоит под 1000$. Вобщем интересный агрегат. Подробно разборку и ремонт спиральника можно посмотреть тута: http://www.chipmaker.ru/topic/15394/
    По теме, подсказывали, что что-то не дает компрессору раскрутиться. Это могут быть заломы? Или я увидел бы их по косвенным признакам?
    Мануал и схемы у меня есть, там трехфазник.
    Блин, сколько всего интересного узнаешь, когда общаешься с заинтересованными людьми.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    ДиСи инвертора все 100% трёхфазные, вы чтото путаете....
    Я уже боюсь что либо здесь утверждать. Но... раньше компрессора инверторов были обыкновенные трехфазные двигатели. Которые управлялись изменением частоты. DC инвертер-зто постоянный магнит, вращающийся в переменном магнитном поле.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с инвертором Midea
    от Ivanko327 в разделе Midea
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 18:04
  2. Panasonic CS A24 CKE проблема с жалюзями
    от smart cold в разделе Panasonic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 11:15
  3. Помогите с инвертором
    от Sanek145ss в разделе Lessar
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 23:27
  4. Проблема с Panasonic CS-YW9MKD
    от Danzez в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 14:39
  5. проблема с Panasonic CS-E9DKDW
    от smirnof в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •