Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Carrier Maxima TM-800 (не уверен) не стартует после автоотключения/замены генератора.

  1. #1

    Вопрос Carrier Maxima TM-800 (не уверен) не стартует после автоотключения/замены генератора.

    Вводная: имеется установка, на которой какие-то растяпы меняли генератор (14 v). После замены генератора многие выводы были подключены некорректно, пришлось поломать голову. Вместо родного поставили генератор от газели.

    На данный момент я подключил таким образом: все провода, на которых стоит маркировка b+, были подключены к плюсу генератора.
    Провод с маркировкой d+ (возбуждение или все-таки контроль запуска?) был подключен к щетке ротора (выход стабилизатора напряжения). Стабилизатор напряжения через тумблер подключается к плюсу генератора. Почему через тумблер - потому что когда подключен стабилизатор (и соответственно появляется напряжение на d+), установка не заводится.

    Отключаем стабилизатор тумблером, включаем установку - завелась! Сразу же, во время запуска, подкидываем тумблером возбуждение. По достижению температурного порога, заданного на панели управления, установка выключается.
    До тех пор, пока не откину стабилизатор напряжения от b+ - установка не заводится. что я сделал не так?

    Подозреваю, что функции тумблера выполняет реле запуска, однако среди кучи одинаковых я его не нашел.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    а если провод совсем не подсоединять? на d+ 14V? на генераторе всегда + весит?
    из выше написанного: на щетку ротора + подовал через релюшку, D+ на генератор туда где появляется + при работе генератора

  3. #3

    По умолчанию

    На D+ да, 14 вольт. Это напряжение формируется же через стабилизатор (релюшку/шоколадку).
    Если провод D+ вообще не подключать - после 20-30 секунд работы установка глушится с ошибкой Alt Aux (сбой генератора).

    Из наблюдений - плюс на генераторе висит всегда - судя по показаниям мультиметра, B+ прикручена наглухо к генератору.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    если d+ не подключать, генератор напряжение выдаёт? на генераторе нет вывода где появляется + после заводки двигателя?

  5. #5

    По умолчанию

    Если D+ от блока управления не подключать к генератору, последний напряжение выдает. Потенциала какого-либо ни при выключенной, ни при включенной установке на D+ проводе не обнаружил.

    Генератор ГАЗовский, там только B+ из штатных выходов.

    Я в принципе сейчас понял, что нам достаточно сообразить, куда подключить D+: на этой точке не должно быть напряжения, когда генератор не работает, и должно быть напряжение, когда он работает. Модель генератора точно не помню, посмотрю завтра на стоянке, отпишу. А то может я что-то не так подсоединил.

  6. #6

    По умолчанию

    Решил проблему (по крайней мере, мне так кажется) кардинальным способом - вывел с диодного моста провод, на нем +6 появляется после запуска. Ну и через реле обычное подцепил таким образом, чтобы после запуска реле коммутировало +12 вольт на D+.

    Вроде работает, но посмотрим, что да как.

Похожие темы

  1. Carrier maxima plus
    от Penguin31R в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 16:16
  2. Carrier phoenix ultra замена генератора на евроаналог
    от niki-van в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 17:47
  3. запуск Carrier maxima plus
    от alttop в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 15:28
  4. Carrier maxima,supra
    от modniu в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 23:36
  5. Carrier maxima
    от Антон1978 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •