Страница 61 из 121 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #1201
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    2006-2008, наверно. Компрессор менял или контур сгноили?
    Я сегодня сделал ХМ 4012 2006г30032014065.jpg Это его состояние (для сравнения к слову). Контур потёк; на прессе в 15bar 0,6bar терял за 4 часа. Поставил пока без добавок; кондёр около 45гр, но на кухне 26гр.(хозяйка тепло любит), по МК получил -21гр. ХК +5 на троечке (при пустом шкапе). Летом посмотрим, может добавлю трубы вместо отчекрыженного контура. ССОРИ за офтопп...
    Последний раз редактировалось Charli; 02.04.2014 в 22:11.

  2. #1202

    По умолчанию

    Посты владельца кондера Панасоник инвертор. Человек проживает в Волгограде.Форум автомобильный.
    " когда сломался один из инверторных малазийских сплитов Panasonic (ценой 70 тыс.) то ни один сервис его не смог сделать, пришлось отремонтировать самому.Цена детелей (и сроки доставки) тоже не обрадовали.Однако есть плюсы.Вместо сроков в один-два месяца (у офиц.дилера) мне прислали детали за три дня из Таиланда по цене в несколько раз меньше(да здраствует интернет)."
    Далее Его кто-то спрашивает:
    А можно поинтересоватся что же Вы в нём в домашних условиях заменили, то что ни одному, как я понимаю, сертифицированному СЦ не удалось компрессор, четырех-ходовик? Радиатор/конденсатор? или плату управления целиком?
    Отв. - не полный.
    Заменил в домашних условиях инвертерный двигатель (из внутреннего блока).Кстати инвертора два,и два электронных блока управления,копия автомобильных ЭБУ,в которых я немного разбираюсь)

    Удивило, как легко владельцы чинят кондеры и что в Волкограде в СЦ не смогли отремонтировать.
    Так же улыбнуло про сравнение Блока упр. кондера, и автомобильного ЭБУ (электронный блок управления).В памяти всплыла фраза: "Ай да Ванька, весь в отца! Ж-а, х и два я-ца! " Пардон. )
    Последний раз редактировалось Виталий44; 03.04.2014 в 21:56.

  3. #1203
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Так с богатым воображением и по 10 холодильников в день челы ремонтируют , чему тут удивляться ? А ЭБУ вообще сотнями не только диагностируют , но и ремонтируют , а я тут два провода на машине часа три рыл , пока нашел место утечки через изоляцию ... наверно потому , что я тупой.

  4. #1204

    По умолчанию

    Не знаю может баян, но:

  5. #1205
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Vetal, спасибо за видео , я по этому адреску постараюсь посмотреть , что там за придурки живут.ИП Тарасенко А.А , г Сельцо , 1-й переулок 60-летия Октября , д 15

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Не знаю может баян, но:
    И Апачи, точ в точ как Каманчи, бл@я , это аут полный ))))))) я валяюсь. Сука, неужели так бывает))))).

  7. #1207
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    И Апачи, точ в точ как Каманчи, бл@я , это аут полный ))))))) я валяюсь. Сука, неужели так бывает))))).
    Бывает))))).
    Была у меня на подобии заявка, только с гарантийным кондиционером. Не дает кондей нужного охлаждения.+18-ть в гараже. Приезжаю, стоит гараж из внутри обшитый железом, ну вся подготовка сделана под камеру, куча дрожжей в нем лежит. И в стене оконик висит. Зак на него рукой показывает и говорит, что он должен до +5-ти опускать температуру. Оказалось, что ему в магазине супер кондей посоветовали.

  8. #1208
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Не знаю может баян, но:
    Дык они ж там все под грибами,Сельцовскими.И бруски у них там набитые.И сами,такие же.

  9. #1209
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    феерические далпайопы, более нечего сказать..

  10. #1210
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ИП Тарасенко А.А , г Сельцо , 1-й переулок 60-летия Октября , д 15
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    феерические далпайопы, более нечего сказать..
    Вся "фирма" оказалась простым каменным домом , улочка грязная , на окраине Сельцо. Хозяев не было , я в дверь позвонил , никто не вышел. Хотел увидеть то место , где живут грибы, хотя и так ясно , что это в сарае в глубине участка справа от дома, туда дорожка ведёт , плиткой выложенная. Судя по всему - частный предприниматель , но явный жлоб , судя по видео. Кстати , слева от дома есть теплица из мутного поликарбоната и какая то печка с трубой рядом , а в самой теплице врезан вентилятор от блока питания компьютера , крутится от ветра. Жаль , фото не грузятся.

  11. #1211
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    попалось мне наше говно по имени аристон сегодня , ноу фрост с испарителем в мк и термостатом там же. определил засор , думал , что в кт , но после продавливания , смены фильтра и заправки понял , что всё говно в конденсаторе , ибо последниц калач конденсатора стал обмерзать. холодильник уже был в ремонте на "арт-сервис" и компрессор заменили на ско-120 , хотя там просился по минимуму 140 , но , хрен с ним, (холодильник 180 см ростом). далее ножницами для капилярки куснул тот калач , а ... хрен тут , нет и пшика , весь газ в конденсаторе. начал куском от капилярки ковырять конденсатор и на пятом сантиметре трухи выбило пробку из грязи. конденсатор сменил на новый , зачем ржу оставлять ? видимо по всасу была утечка , устранили , но не промыли , вот и результат , компрессор на 134м , но заправили 12м , а скорее 406м , хотя маркером r12 на заднице написали.

  12. #1212
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Утро , ничто не предвещало беды , приехала брюнетка на праворукой тойоте типя Ярис , открыл капот , а там кипит двигатель . Девушка жалуется , что не включается кондиционер , ей сказали , что из за того , что не работает вентилятор ... В "сервисе" , где она ремонтировала машину с другой неисправностью ей сказали , что всё это из за того , что она в ямку попала (подвеску они перебирали) , когда открыл крышку отделения реле и предохранителей под капотом , то немного охренел , так как ни реле вентилятора , ни реле компрессора кондиционера нет , их вытащили ! подошли по размерам от жигулей релюхи , сейчас всё работает , но есть желание сильно познакомиться с теми лохмастерами , да и релюхи назад вернуть. А ведь от перегрева и движок мог заклинить !

  13. #1213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    так как ни реле вентилятора , ни реле компрессора кондиционера нет
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    но есть желание сильно познакомиться с теми лохмастерами
    Вот после таких "мастеров" и сидят потом клиенты возле тебя, смотрят, как бы ты че не снял, или не поменял "хорошее" на "плохое".

  14. #1214
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Тот "сервис" с 10:00 начинает работать , а пока литр антифриза красного в остывшую машину долил , счёт выставлю обязательно. Рома тоже очень хочет со мной поехать , а у него всего то на 2 см рост ниже (184) , но вес больше

  15. #1215
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    А Рома это кто?

  16. #1216
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    А Рома это кто?
    Рома - управляющий в сервисе (другом) . Разобрались , компенсация вреда 5000р (отдали девушке) и уволенный работник . К сожалению эта сука куда нибудь опять устроится разводить клиентов.

  17. #1217
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    мыли неделю назад ребята кондиционер в магазине , уровень под вторым этажем (наружка) и пизданутая баба раза три их облила водой из кастрюли , хотя они после себя даже стену дома отмывают , правило такое. не простили ей эту выходку , взяли у меня на вечер трёхколенку и заклеили ей окно , но не скотчем , а клеем для стыкования пластиковых рам "космофен плюс" . баба с наездом в магазин , а там ни сном , ни духом , да и не видел никто , когда это делалось. теперь проезжая мимо я присматриваюсь , открыли ли окно ? очень уж интересно , смогут ли хоть когда нибудь ? по ходу стеклопакет вынимать надо и резать :-d . а идея мне понравилась. *thumbs up*

  18. #1218
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Разобрались , компенсация вреда 5000р
    ногами пинали тело?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #1219
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ногами пинали тело?
    Нет , а зачем ?

  20. #1220
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Нет , а зачем ?
    Рома же был рядом !!

Страница 61 из 121 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •