Страница 5 из 121 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #81
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    было компрессор при нормальном подключении и выключенным выключателе работает, напрямую выбивает автомат. Причина пробой на корпус

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Cегодня серега- напарник рассказал про забавного практиканта. делает он холодильник в сц, а рядом практикант стоит и смотрит,решил над ним пошутить.он ему слушай радик, смотри и запоминай перед тем как опресовать систему , холодильник надо привизать к полу что-б неулетел и сылается на технику безопасности.так как верёвки у нас в данный момент нет,ты его держи по крепче. я сейчас буду опресовывать систему вот как накачает компрессор 20 атмосфер холодильник оторвётся от земли :тот понял и обнял своими руками холодильник и держит его .серега тем временем отошёл к мастерам телевезионщикам ,что-бы они посмотрели на это зрелище как практикант держит своими руками холодильник ,чтоб он не улетел в просторы нашей вселенной.

  3. #83

    По умолчанию

    hojiod007, )))))))))))))))))))))))))))))))

  4. #84
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    На днях попал ларь в ремонт с подозрением на утечку по испарителю( внутрений корпус весь побытый). Додавил давлением до 18бар а он держит давление и нигде не шипит. Дунули азот в конденсатор а из него с боковой стороны из трех отверстий ( сразу на них и необратили внимания - их там 8шт. было). Расклад такой получился:
    Ларь стоит на объекте с отсутствующей решоткой маш. отделения. Пришла санстанция -закрыть. Инженер дал это задание электрику, тот нашол какуюто панель чуть больше и необрезая прикрутил ее на ларь.Теперь ларь красуется на понели темя латками.

  5. #85
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    на днях приезжаем к одному мужику, камеру грибов настроить, предварительно предупредив. А он уехал. открывает сын лет 16-18. мы ж с инструментом, коллектор со шлангами в руках. Говорю Налоговая инспекция. Пацан без вопросов пропустил. Но сразу отцу звонить побежал. А потом говорит что за фигня когда это налоговики с инструментом ходить начали

  6. #86
    Пользователь Аватар для basslim
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Вот ещё прикольные фотки по теме:

  7. #87
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    с котом єто круто:D:D:D:D:D

  8. #88

    По умолчанию

    Недавно попался холодильник ока 6 на ремонт, там была утечка на испарителе.
    какие-то муд@ки вкрутили на место дырки болт на 6 с гайкой и шайбами, клиент говорит после этого ремонта пол года даже отработал.(((

  9. #89
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    какие-то муд@ки вкрутили на место дырки болт на 6 с гайкой и шайбами
    У нас в 90е попадались с тремя болтами

  10. #90

    По умолчанию

    А мы, с напарником, весной увидели разбитый в хлам наружный блок, спросили у людей - сказали - "Сосулечка упала"! И защитная решетка до одного места! А позавчера опять в том месте оказались, он еще висит. Демонтировали его себе на зап.части за небольшую сумму.. Так даже газ на месте был - удивительно))

  11. #91
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coldsir Посмотреть сообщение
    была как то заявка на холодос , приезжаем разворачиваем и видим что всас и нагнетание компрессора соединены с трубами резиновыми шлангами , хозяйка в неведении а хозяин пьяный и весёлый уверяет что вчера ещё всё работало и ни кто к холодильнику не подходил
    с год назад вызвали на морозильник "свияга". при осмотре выяснилось, что одна трубка между охлаждаемыми полками соединена в разрыве см 40 ... резиновым шлангом! хомутики фирменные, с затяжкой....
    как потом оказалось хозяин проделал это с год назад (не догадался узнать, чем и как заправил, блин).
    отработал с год, последние месяца три явно сдал позиции, но тянул до моего прихода. после смены испарителя полет продолжился без нареканий.
    в другом случае вызвали по поводу искрения по корпусу холодильника (???). продавщиц током не бъет, меня тоже, мегоомметр ничего не показал. причину указала продавщица - на боку нового аппарата было широко проженное пятно по типу сварки - аппарат касался водопроводной трубы и "просекал" на нее. пришлось рассказать им выдержки из рэ (в части недопустимости касания прибора и естественных заземлителей), и, поскольку там очень уж тесно и всегда есть возможность его пихнуть, проложил между ним и трубой картон.

  12. #92
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    девочки зашуганы, село, управляющая не рыба не мясо, объект новый, не обслуживается, на горке яйца и пресервы вместе, температура была 6-10, в зале холодно.....

  13. #93
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Сегодня сунулся делать холодильник гляжу на реле а в этот момент хозяйка сунула вилку в розетку. Чуть не убила.собака.

  14. #94
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    баян немой, я его на днях услышал.
    начоло 90-х, один чел купил новую девятку , мокрый асфальт.через пару дней поехал на дачу к другу хвастотся. похвастолись одной бутылочкой, затем другой. изночально поездка предпологалась с ночовкой, но в кокойто момент наш герой решил вернутся домой в город. дело было уже под вечер. перед городом, на выездном посту его тормозят гаишники. непонадобилось даже и трубочку дышать. пошли на пост протокол состовлять. в это время в районе поста с дороге слитает какаято иномарка, все туда а ему говорят чтоб сидел и ждал. он смотрит на такой расклад, документы по тихому в карман, ключи по корманам - нету, " наверное в машине оставил". потехоньку вышел на улицу, сел в машину, ключи в замке. он завел машину, невклучая света потихоньку влился в поток идомой. поставил машину в гараж, пришол домой. жене сказал что если прейдут менты то пусть скажет что он уже дня два болеет и некуда не выходит, а сам ушол спать. через некоторое время звонок. открывает, и правда, милиция - гаишники.
    - здесь такой-то и такой проживает?
    -здесь.
    -а где он?
    - болеет, спит.
    -а недавно машину он покупал?
    -да купил.
    -а можно ее осмотреть?
    -можно ( он ведь про нее ничего неговорил).
    открывают гараж. гаишники облегчоно вздыхают а жена в немом ступоре.
    вв гараже стоит девятка "мокрый асфальт", с надписью на дверях "гаи" и смигалками на крыше.

  15. #95

    Смех Чуть не завалили сегодня..)))

    сегодня пришел в магазин камеру подключить. работаю-работаю.. кабель завел, по стеночке аккуратно проложил, все красиво. к щиту подтянулся, а для того что бы автомат добавить на рейку, надо было главный автомат отключить.. предупреждаю продавцов, заведующую что ровно на 2 минуты отключу весь магазин. все нормально, добро дали.. отключаю-устанавливаю автомат на рейку, быстренько монтирую-включаю. пока ставлю крышку, врываются двое ребят в брониках, в шлемах, с автоматами и оба на меня!!! ну я руки в гору, все как положено. что делаешь-спрашивают.. защита сработала, устраняю неисправность-говорю... те поплевались, сели в уазик и уехали. только потом до меня дошло, что в этом магазине, установлены банкоматы и когда я снял напряжение в магазине, то и их отключил... жесть!!! но потом долго смеялись..))))
    короче чуть не полег за наше не легкое дело..:d

  16. #96
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    edelwais, я когда то так же включил кнопку тревожки под прилавком... хотели меня пи@дить воины из вневедомственной охраны:D
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #97
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Жалуется клиент на поломку. говорит это потому мотор сгорел что ток у меня переменный.я спросил а какой он по вашему должен быть,он,постоянный конечно а у меня переменный то 220 то 150 то 220.

  18. #98
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Я общаясь с клиентами на русском языке но многие здесь знают его очень плохо,раз звонит клиент и говорит холодильник сломался я спрашиваю мотор работает, а он, мотор работает но гололеда внутри нет.

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аслан19816 Посмотреть сообщение
    гололеда внутри нет.
    А чё, не плохой слэнг, буду использовать это слово)))

    -Здравствуйте, у нас фреон вытекает
    -С чего вы это взяли?
    -Ну вон он течёт, чёрный как смала

    Оказалась сырая резина на входе кт

    -Здравствуйте, вы холодильники ремонтируете?
    -Да
    -Холодильник кайзер
    -???
    -Со вчерашнего дня не можем бельё вытащить
    -:D

  20. #100

    По умолчанию

    А вообще, много всякого бывает, нужно просто записывать, бывает клиент такую хрень ляпнит, что целый день смеёшся

Страница 5 из 121 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •