Страница 20 из 121 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #381
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Давай народ признаваться.)))
    Тоже навеяло. Давно было, ещё в одной из контор работал. Оплата героического труда там была понедельная. Конец рабочей недели, приехав с заказа вспомнил, что есть ещё в ремонте компрессор, четвёрка или шестёрка уже не помню, главное что дособирать уже совсем малость осталось, и можно внести в ведомость на оплату. Благополучно закончив непосильный труд по сборке – кинул сопли, повесил клещи и произвёл торжественный пуск. Стою, куру, любуюсь. Идёт дирехтор – гнида, какого не сидеть в кабинете, шляется он … Подставил он ладонь к нагнетанию (хорошо что хоть не в плотную) и спрашивает меня : А что это он не качает? А я ещё не проверял, только запуск с токами. Куру я, устал! Ну, пришлось вскрывать голову, и переворачивать доску.
    я на ФВБС также раз поставил))) смотрю на манометры и офигеваю.. первый год работал тогда-первый раз в жизни доску менял.. деды наши ржали как угорелые..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Какой ведущий кобыл стоит? На шильде не могу с уверенностью рассмотреть, а подозреваю 15й.
    Это не данфосс (а как похож!!!), это его китайский брат QD-150D))), по кубикам аналог.

  3. #383
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    фото , сделаное моим коллегой. наверное, в жару этот кондиционер проклинает славных монтажников
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1_0.JPG (110.1 Кб, Просмотров: 99)

  4. #384
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    фото , сделаное моим коллегой. наверное, в жару этот кондиционер проклинает славных монтажников
    Похоже он проклинает строителей которые ремонтировали фасад, уже после монтажников.

  5. #385
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Похоже он проклинает строителей которые ремонтировали фасад,
    наверное, ты прав. об этом я не подумал)

  6. #386
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Охлажденую свинину(мы все таки на форуме холодильщиков) можно есть ночью,когда Аллах не видит.,наверное...
    У нас в учебке, один мусульманин в роте, когда устал питаться без мяса (ну не бывает в армии баранины!), схватил всю тарелу, что на 10 человек выдана, и давай жадно поглощать. Все аж припухли от такой наглости. Смеются: "это же свинина!" А он: "ну нет, это - баранина!!!"

  7. #387

    По умолчанию пособие начинающему ремонтнику

    ...нашёл среди старых фоток...
    Изображения Изображения

  8. #388
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Дизель или бензин. Что лучше? Посмеялся от души.

    в свой двухлитровый лансер всегда заливаю 95 бензин.
    на лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

    я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. у меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

    думаю экономия по деньгам очевидна.

    единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

    слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

    владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

    P.s. поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

    но так как нет ни одного отзыва, видимо многие боятся попробовать заливать другое топливо кроме как 95 бензин, из-за надписи на лючке.
    я сейчас поеду по делам и попробую. целый бак сразу не хочу заливать, попробую сначала полбака залить, чтобы наполовину перемешался с 95 бензином, на всякий случай, чтобы не троило.

    вечером напишу о результатах и впечатлениях от динамики. ждите отзыв, я поехал.

    мой двухлитровый лансер стоит в рольфе, туда его привез эвакуатор.
    сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
    ремонт мастера рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (двести тысяч)!!!

    после заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. в рольф привез ее на эвакуаторе. мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! месяц и двести тысяч!!!

    также они сказали, что это третий случай у них. а еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!

    неужели, этого никто не знал на форуме??? зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??

    я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
    не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.

    P.s. кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

  9. #389
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Не спрашиваю с какого форума, но не поставив автора в известность и выложив от своего имени без ссылки на автора, автор может осудить за плагиат и отсудить 200 тысяч, за нарушение авторского права и морального ущерба, да-бы восстановить свой материальный ущерб. :D Шутка.
    С Днём автомобилиста! всех кто за рулём и за рычагами.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #390
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    е спрашиваю с какого форума, но не поставив автора в известность и выложив от своего имени без ссылки на автора
    Ну учитывая по скольким форумам эта хохма гуляет, при таком штрафе, этот автор каждый день наверное машины новые менял.

  11. #391
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    ...в свой двухлитровый лансер всегда заливаю 95 бензин.
    ... я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. ...
    Это мать спрашивает меня, дед просит немного бензина для дырчика, дашь? Да нет проблем, пусть возьмет.. (называю место где находится канистра). Дело было в обед. Вечером приезжаю - дед в мыле и пене трахает (или наоборот? ) свой дырчик. Уже на другой вечер стало ясно, что что-то не то, дырчик Д-5 "Наташка" у деда носился без запинок... Ладно, подхожу, расспрашиваю: после заправки из моей канистры проехал метров 300, и заглох. Все мыслимые замены, продувки и регулировки толку не дают - дырчик дернется, немного почихает, и снова безнадежно гложнет. Немного поковырявшись, сливаем бензин из бака, промыть краник в нем. Принюхиваюсь: не бензин, но что-то знакомое.
    - Дед, где канистру взял?
    - Да вон там, под этим столом!
    - Блин, я ж сказал вон там (показываю рукой где) бери!!!
    Как оказалось, не разобравшись дед выхватил и заправился из канистры в другом месте, а там как раз стояла канистра с керосином...
    Но самое главное, что Д-5 "Наташка" после такого тщательного техухода стала носиться на бензине еще резвее!

  12. #392

    По умолчанию

    Звонит мужик:
    Он: можно холодильник горизонтально нести?
    Я: можно!
    Он: А почему мы его из комнаты в комнату перенесли и он морозить перестал?
    Я: Явно не из-за того, что горизонтально несли.
    Приезжаю у порога уже слышу, что у компрессора клапан ушатанный.
    Я: Когда несли не роняли, не стукали?
    Он: Нет, но когда наклонили он сразу как-то странно загремел.
    Я: .........

  13. #393

    По умолчанию

    Эт чё, включенный несли???

  14. #394
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Эт чё, включенный несли???
    Есть варианты?

  15. #395

    По умолчанию

    Да, говорит, что как-то выключили и потом долго включить не могли и решили больше не выключать его)))

  16. #396
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Только что сын пришол рассказывает ,зашол в магазин ,а там кондиционеры не инвертеры на тепло работают,на улице -20 а они их душат.На этом магазине прошлым летом я диагностику делал кондиционеру 24BTU был сгоревший компрессор.Проработал до этого три года ни разу не чистили,так его и прибили.Взамен поставили двa по 12BTU думаю эти быстрее кончат.Помню тогда ещё хозяин ныл что быстро сгорел,а чё ему не гореть при такой эксплуатации.

  17. #397
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Поверьте, их там три.
    Изображения Изображения

  18. #398
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Поверьте, их там три.
    так на втором фото и видно все три - это летом сауна в подвале?

    Сегодня поездил по заявкам возвращаюсь уже, еду в гараж - звонок: мужик говорит было низкое напряжение и два холодильника не работают (рейнфорд и донбасс), но надо только сегодня, мля, думаю, ехать на другой край города - х. с ним - разворачиваюсь... Приехал, включаю 2-камерный - заработал, а стоит в веранде (на улице -13С) - я ему блин, не будет работать здесь - холодно (надо выше +15С и т.п. - контраргумент его - тут 5 лет работает - здесь выше +15С), тем временем вынимаю термометр, повесил датчик в воздухе. Думаю. ладно, для отрабатывания бабок за вызов - понабиваю цену - полезу в термик для пущей важности, пока отрутил-закрутил - термометр показывает +6 С - ткнул ему в очи.
    Ладно, говорю, показывай второй аппарат. Идём в гараж - там три однокамерных, пустые и все включены!:eek: (у мажика ж отдыхающие летом - видимо готовится ). Говорит два работает, а один нет. Открываю - термостат на минимуме, я чуть добавил - холодильник заработал - думаю на улице -13С, в гараже почти также - нормально, открываю дверку, а испаритель весь в шубе :eek:

    ЗЫ. а по телефону такой важный - если сегодня не приедете - буду другого искать...

  19. #399
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик,на скоко ты его нахлобучил?

  20. #400
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ЗЫ. а по телефону такой важный - если сегодня не приедете - буду другого искать...
    Да не оскудеет идиотами земля ! Лишь бы деньги платили.

Страница 20 из 121 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •