Страница 19 из 121 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2401

Тема: Курьёзы!!!

  1. #361
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Двух-компрессорный "Пингвин",комбинированны� � так сказать.Бытовой работает на накопитель,а пром на выкладку?

  2. #362
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Ну и шо, зато фильтр хороший

  3. #363
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вот это набор запчастей!!))) особенно арт-2 умиляет!)) кстати от чего такой кондёр?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #364
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кстати от чего такой кондёр?
    Ты о чём? О скрученном в трубу бытовом конденсаторе?

    ПСы. Какой ведущий кобыл стоит? На шильде не могу с уверенностью рассмотреть, а подозреваю 15й.

  5. #365
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    С таким расположением трубок ,замена МЭДа конденсатора будет увлекательным занятием с элементами секса :mad:

  6. #366
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Ты о чём? О скрученном в трубу бытовом конденсаторе?
    ага..)) почему то подумал что он такой и был))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #367
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Навеяло:
    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Проблема такого плана. Приняли на ТО новый магазин после монтажа. И с самого начала работы очень сильно обмерзает всас на компрессорах низкотемпературной централи. Подскажите что может быть тому причиной кроме чрезмерно открытых ТРВ
    Это подрядились мы с другом на монтаж 12м3 камеры: его монтаж и заправка, мое - электрика и настройка. Ну ясен день - моя работа первая идет, я свое не спеша сделал, предварительно отстроил и отчалил. Следом зак вымучил Вовчика. У него запарка, и тут этот долго созревавший клиент!!! Кроче звонит он мне - "шо ты там замайстрячил? Испаритель греется, холода нет, оттайку врубил, что ли?".
    Не понял!!! Срочно все бросаю, начинаем разбираться. Так, включили, всас похолодел... Пошел прогрев ВОПа... Всас компрессора обмерз, а на контроллере РВ2 показывает +40!!! Во, блин!
    Довольно долго разбирались - вывод неутешителен: нагнетание с агрегата вварено на подачу напрямую в испаритель, в него "по ходу" включен ТРВ, и дросселирует во всас...
    Занавес...

  8. #368
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Вьюга4, ну энто сельския умельци))) если хочешь что то сделать красиво делай сам!))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #369
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Вьюга4, ну энто сельския умельци))) если хочешь что то сделать красиво делай сам!))
    Не в "деревне" дело, а в запарке, как я понимаю... Бывает...

  10. #370
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Вьюга4, ну энто сельския умельци))) ...
    По-моему это по тех, кто быстро запрягает!

  11. #371
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Бывает...
    ну чтобы так..)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #372
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну чтобы так..)))
    Я тоже не лыком шит (frans свидетель ) - взялся поставить шунт на Индезит, и три раза подряд его заправлял: 16 гр, и компрессор аж звенит, давление всаса +1,5, холода нет, в испарителе свист! Я весь в мыле и непонятках... Случайно разглядел на баллоне надпись маркером N2. Я перепутал баллоны и пытался холодос заправить... азотом!!!

  13. #373
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    недели две назад я движок 10вт менял на криспи.. ну и отключил клавишным.. вытянул агрегат да и кусанул под корень кабелёк около движка.. минус кусачки YATO за почти 300 рублей)) да электрику респект который поставил автомат на розетку китаёзный да на 40а..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #374
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Давай народ признаваться.)))
    Тоже навеяло. Давно было, ещё в одной из контор работал. Оплата героического труда там была понедельная. Конец рабочей недели, приехав с заказа вспомнил, что есть ещё в ремонте компрессор, четвёрка или шестёрка уже не помню, главное что дособирать уже совсем малость осталось, и можно внести в ведомость на оплату. Благополучно закончив непосильный труд по сборке – кинул сопли, повесил клещи и произвёл торжественный пуск. Стою, куру, любуюсь. Идёт дирехтор – гнида, какого не сидеть в кабинете, шляется он … Подставил он ладонь к нагнетанию (хорошо что хоть не в плотную) и спрашивает меня : А что это он не качает? А я ещё не проверял, только запуск с токами. Куру я, устал! Ну, пришлось вскрывать голову, и переворачивать доску.

  15. #375
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ... электрику респект который поставил автомат на розетку китаёзный да на 40а..
    Ну да - мог бы и сотку поставить, чтоб долго о нем не вспоминать...

  16. #376
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Вьюга4, ну энто сельския умельци))) если хочешь что то сделать красиво делай сам!))
    Не буду рассказывать о городских, видали. Передо мной на закупке спец затаривался, такие теории рассказывал, а сам принцип действия ТРВ расспрашивал.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  17. #377
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Не буду рассказывать о городских, видали
    и в городе такие долпаёпы есть..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #378
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Вспомнил свой первый косячок, когда ещё в учениках ходил... Приехали как-то с мастером на рынок, который был на обслуге... Он подвёл меня к 2-х компрессорному шкафу, развернул его и махнул рукой - типа, меняй вот этот компрессор... То ли он неточно рукой махнул, то ли я проявил невнимание, короче, начал отпаивать рабочий компрессор... С тех пор сто раз проверяю, какой компрессор на какую камеру работает...
    Примерно в ту же пору меня научили хорошему правилу, которым, к сожалению, иногда пренебрегаю: при выезде на ремонт первым делом проверять напряжение сети. Пригласили как-то посмотреть морозильный ларь в небольшой "гостинице" для москвичей на живописном берегу озера, а в ней как раз ремонт шёл - расширялись. Захожу, свет ярко горит, в соседней комнате ребята электрорубанком чего-то строгают... Включаю ларь в сеть, а компрессор дёргается, но не запускается, при этом вентилятор обдува компрессора работает... Какие мысли? Компрессор, судя по всему, сдох... Скинул пусковое реле, померял обмотки - вроде, в норме... Хорошо, что решил зачем-то напряжение на клеммах пускового реле померять, а там всего 110 В... Только потом к розетке пошёл. В общем, оказалось, что в электрощите было чего-то наворочено, и на две смежные розетки шло всего 110 вольт, а на все остальные и на освещение - как положено... Не совсем курьёз, но, как говорится, не ищите сложных решений простых проблем... А раз как-то бабка пригласила - разморозила холодильник, а он не включается, хотя регулятор стоит во включенном положении... Вставил вилку в розетку, да и ремонту конец... Забыла, видишь ли, что отключила холодильник регулятором перед разморозкой, а потом ещё и из розетки, что за холодильником спрятана, вытащила... То, что свет не горел в холодильнике, её не смутило - знала, что лампочка давным-давно перегорела...
    С пристенной горкой помучился однажды... Пригласили - плохо холодит... Поднял панель вентиляторов - испаритель весь льдом забит, вентиляторы крутятся... Ну, думаю, счас разморожу, оттайку перенастрою и делу конец! Разморозил, включил - слабо чего-то дует сверху... Рядом стоит такая же горка, дует нормально, а эта нет... Снял всю перфорацию с задней стенки - проход воздуху ничто не закрывает, прочистил заодно от пыли как следует - всё равно плохо дует... Полез давление смотреть - низкое, особенно в сравнении с рядом стоящей... Утечка, что ли?.. Пролез всё - нашёл только одну бяку: не до конца был закручен ниппель в Шрёдере под панелью вентиляторов, но из-под колпачка всё равно не травило... Фреона 404-го у меня тогда ещё не было - поехал в Тверь на следущий день, чтобы попробовать дозаправить... Купил, чуть дозаправил - тут же всас до компрессора обмёрз... В конце концов, попросил освободить вторую горку от груды товара, поднял нижние полки, а там панель вентиляторов по-другому лежит... Оказалось, работники магазина, парень с девками, сами мыли горку внутри, когда пакет с молоком лопнул, и вонь стояла на всю околицу... С шутками-прибаутками при сборке умудрились развернуть 2-х метровую панель на 180 градусов, даже провода, идущие к вентиляторам, не стали помехой... Я-то эту панель пытался по-другому положить - видел ведь, что как-то странно она лежит, но тогда полки сверху не укладывались... А вот развернуть не догадался, даже в голову не приходило, что можно её развернуть, не отсоединяя проводов... Самое интересное, что при этом часть дырок из-под саморезов совпадала... Между прочим, неправильно уложенные панели, как я уже впоследствии убедился, нередки в магазинах, в которых оборудование не обслуживается...

  19. #379
    Местный Аватар для RUS
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Недавно ремонтировал витрину такое увидел впервые ,вот что от фильтра осталось,при том что капилярка оказалась чистой,но конденсатор забит наглухо и сгорел вентилятор на нём.
    лет 10 назад с напарником меняли фильтр на ларе.фильтр китайский..ну и после замены напарник грит Рус обмыл пайки на фильтре а сам фреон подает в систему ,только я присел обмылить ..фильтр каак пиZданет.(он капилярку запаял)у меня весь фейс в гранулах и оглох .а напарник увидел и убегать.. долго ржали потом...забыл добавить напарник из Кустанайских))))
    Последний раз редактировалось RUS; 17.10.2011 в 08:23. Причина: добавил

  20. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    и пытался холодос заправить... азотом!!!
    А я как-то пытался 12-й поджечь. Кончился пропан, а время поджимает клиент прождавший целый день в ярости названивает, я залетаю в мастерскую, хватаю пропановский баллон из сумки напарника и лечу на заявку. Тогда меня сопровождали сплошные чёрные полосы, какие же у нас были глаза с клиентом, когда гарелка тушила зажигалку))) Я уж думал это какой-то знак свыше.

Страница 19 из 121 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •