Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Обсуждение структуры раздела.

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию Обсуждение структуры раздела.

    предлагаю по
    чс пром холод
    мастера
    юр лица
    частники

    чс быт холод
    мастера
    юр лица
    частники

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    честно говоря не думаю что зная что данный клиент кого-нибудь кинул ему откажут в ремонте особенно в наше кризисное время . лично я делаю проще беру деньгу вперед по строгим расценкам во 1.-диагностика всегда на первом месте ( 1 час -500 руб.) почему завязал на часы потому-что чем сложнее проблема тем дольше это стоит и я всегда знаю что время затраченное на поиск проблеммы не дармавое.если проблему нашел значит деньги смело получи .2-отдельно обговариваю сумму ремонта -и как я и говорил деньги вперед если клиент за диагностику оплатил а за ремонт просит после расчитаться сразу отказ ( утром деньги вечером стулья) если клиент вдруг не оплачивает диагностику до и дальнейший ремонт он не оплотит -для меня это аксиома-с таким товарищем нам не по пути (пока такого небыло ) а список нечего не даст если конечно комуто охота отомстить я считаю надо сделать это так чтоб он не только знал кто и за что конкретно. а тихо гадить для мастера это мелко..

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    по какому критерию будет проходить деление на черное и белое. как будет определяться кто прав, кто нет. какая потребуется доказательная база ( проведение экспертизы оффлайн? диктофонная запись переговоров? какие др. свидетельства факта кидалова? ) на каких основаниях будет выноситься вердикт - виновен!!!? вряд ли кто согласится признать свою неправоту. а судьи кто? кто возьмет на себя такую ношу? какой безгрешный бросит первый камень?
    ибо сказано: " не судите, да не судимы будете".
    Последний раз редактировалось zausenets; 05.06.2009 в 22:47.

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    а ведь по сути верно -мы здесь внесем фирму в черный список со слов одного нашего товарища что она его кинула а на самом то деле проблема может в том что квалификации у нашего товарища не хватило и сделал он как мог что работает через раз а деньги требует и еще возмущается что его кинули хм,хм,хм.

  5. #5

    По умолчанию

    скажем так, можно пойти по правилу, "высказал личьное мнение" вес мнения соответственно = его авторитету, как в реале, для месных, так и в онлайне для тех кто знает этого мастера. или, лучьше отпустить "преступника", чем "посадить" не виновного! но в любом случае, забота об имедже не последнее дело, а "подсудность" есть стимул для этого.

  6. #6

    По умолчанию

    кидалово бывает (обобщаю),но крайне редко, порой и мастер не правильно подошел к делу об этом говорит амир,а что по подсудности бог им всем судья,не надо тратить время и энергию

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --игорь-- Посмотреть сообщение
    скажем так, можно пойти по правилу, "высказал личьное мнение" вес мнения соответственно = его авторитету, как в реале, для месных, так и в онлайне для тех кто знает этого мастера. или, лучьше отпустить "преступника", чем "посадить" не виновного! но в любом случае, забота об имедже не последнее дело, а "подсудность" есть стимул для этого.
    как взвешивать мнение ? на чем будет основываться авторитет - на профессиональных(как холодильщика, с одной стороны (с предоставленными корочками учебного заведения или трудовой книжкой) или, с другой стороны(оппонента),как дипломированного руководителя )?, на человеческих (характеристики с места работы и пмж)?
    для простоты понимания: есть два чела. один, пройдя долгий трудовой путь, и пользующийся авторитетом в своей сфере (дома, на работе, на форуме и т.д.) начинает обвинять другого в непорядочности во взаиморасчетах и трудовом соглашении. другой , пройдя все ступени изучения менеджмента, управления, администрирования, буквоедства и т.д., давит своим авторитетом в сфере бизнеса и доказывает, что по договору он все сделал правильно и не нарушил ни одной буквы. два авторитета. по весу оба не худые. один про лепешки, другой про *бошки. один о длинном, другой о кислом. каждый - авторитетен в своем.
    на чей авторитет вы предлагаете поставить? звать вторую сторону сюда на форум для живого и всестороннего обсуждения насущной проблемы - "почему договор расторгли?!" ? где гарантия, что вам не предложат пройти ликбез по делопроизводству?
    не забывайте еще такие вещи, как кумовство, землячество, национальные, государственные симпатии и антипатии, предвзятость, основанная на личностных неприязнях, небескорыстное использование своего авторитета и многое другое.
    вам это интересно?
    поверьте, в глазах близких и своих заказчиков вы останетесь таким же, ваш имидж не пострадает. здесь на форуме мы видим лишь ту сторону чела, которую ему не стыдно показать. но идеальных людей не бывает. так, как искать самого авторитетного с превосходным имиджем?
    ибо сказано: "не сотвори себе кумира"

  8. #8
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    вова ну все равно как бы надо. естественно щепки будут лететь как и в любом деле (но основной массе нет смысла наговаривать). а если 2-3 и больше голосов то это уже статистика

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ну, если только подтверждать свои претензии конкретными бумагами (решение безпристрастного суда, результаты независимой экспертизы....).

  10. #10

    По умолчанию

    я тоже думаю надо. ведь на одну высказанную претензию ни кто особого внимания не обратит. а если 2, 3, или более человек выскажут своё мнение? это уже повод если не послать клиента или мастера , то по крайней мере отнестись к нему с осторожностью.
    так же предлагаю обсуждать не только клиентов и мастеров, но и работодателей.

  11. #11
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felix_X Посмотреть сообщение
    но и работодателей.
    Принято.... Но это пойдет в отдельную ветку...
    Всем косточки промоем....
    Вот всяком случае если предупрежден значит воружён.
    Для этого список и задумывается...

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    у нас город 222000 человек, работаем только по рекомендации, если сказали, что будут платить, то никто не откажется!!! холодильщики общаются по всем спорным вопросам, плохих заказчиков очень мало и все их знают
    в общем живём неплохо

  13. #13

    По умолчанию

    я думаю что такой раздел иногда нужен. я как пользователь сталкивался с недобросовестностью ремонтников. у меня сломался бирюса. взял газету с объявлениями, выбрал самое крутое выделенное жирной рамкой "алистер". позвонил, во первых приёмщица сказала что мастер приедет после обеда. прождал до 14.00 позвонил опять, сказали мастер занят, будет в 16.00. прождал до 17.00, позвонил поругался, хотел снять заявку, в итоге он приехал в 19.00. заправил, запаял и свалил. деньги конечно взял, причём без гарантии. в итоге поработал агрегат месяц и опять перестал морозить. тогда я сел на телефон и начал обзванивать всех, пока не нашёл подходящего. приехал мастер, посмотрел, спросил какой урод делал ремонт. оказывается при заправке нужно промывать систему и менять фильтры, проверять герметичность пайки, что не было сделано представителем "алистер". в итоге плохой пайки хладон вытек. холодильник после ремонта мастером саттаровым работает до сих пор. вот и делайте выводы господа.

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladchv Посмотреть сообщение
    я думаю что такой раздел иногда нужен. я как пользователь сталкивался с недобросовестностью ремонтников. у меня сломался бирюса. взял газету с объявлениями, выбрал самое крутое выделенное жирной рамкой "алистер". позвонил, во первых приёмщица сказала что мастер приедет после обеда. прождал до 14.00 позвонил опять, сказали мастер занят, будет в 16.00. прождал до 17.00, позвонил поругался, хотел снять заявку, в итоге он приехал в 19.00. заправил, запаял и свалил. деньги конечно взял, причём без гарантии. в итоге поработал агрегат месяц и опять перестал морозить. тогда я сел на телефон и начал обзванивать всех, пока не нашёл подходящего. приехал мастер, посмотрел, спросил какой урод делал ремонт. оказывается при заправке нужно промывать систему и менять фильтры, проверять герметичность пайки, что не было сделано представителем "алистер". в итоге плохой пайки хладон вытек. холодильник после ремонта мастером саттаровым работает до сих пор. вот и делайте выводы господа.
    Так это ваши строчки? ->
    ...Прежде он лишь однажды побывал в этом городе чудес, и Алистер
    доставляло немалое удовольствие чувствовать себя хозяйкой гигантского
    города и демонстрировать его диковины, как вываливают перед гостем
    содержимое шкатулки с драгоценностями. Потом Алек два дня не вылезал из дому, окончательно покорив сердце миссис Форсайт тем, что разобрал и починил коробку передач в Синем Кенгуру, а холодильник после его ремонта стал агрегатом, с которым мог справиться и ребенок. Финальную точку Алек поставил, укрепив осевший угол веранды...


    Приветствуем Старджона Теодора!!!

  15. #15

    По умолчанию

    так что, можно прямо сюда жаловаться или отдельную тему создавать надо? есть один работодатель, разозлил меня дюже...

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    ... есть один работодатель, разозлил меня дюже...
    Они такие.:rolleyes:

  17. #17
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    так что, можно прямо сюда жаловаться или отдельную тему создавать надо? есть один работодатель, разозлил меня дюже...
    Создавай новую тему и вперёд )))

  18. #18
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию ОБСУЖДЕНИЕ ПЕРЕНЕСЕНО В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ

    Обсуждение этого конкретного случая перенесено в отдельную тему

  19. #19

    По умолчанию

    У вас тут что предвыборная компания достойных засранцев? И кто это будет доказывать, или оправдывать? Ой извините! Здесь будут только заваливать гавном кому не лень! И сравнить то будет не с чем! Потому что про БС список здесь и не намёка нету! Так что при желение здесь любой может такого нагородить дерьма, и сам же и в него вляпоться по самые уши. Так что каждому плохому вердикту должна быть и хорошая альтернатива. А чего будет больше там будет и понятно!

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    У вас тут что предвыборная компания достойных засранцев? И кто это будет доказывать, или оправдывать? Ой извините! Здесь будут только заваливать гавном кому не лень! И сравнить то будет не с чем! Потому что про БС список здесь и не намёка нету! Так что при желение здесь любой может такого нагородить дерьма, и сам же и в него вляпоться по самые уши. Так что каждому плохому вердикту должна быть и хорошая альтернатива. А чего будет больше там будет и понятно!
    всё просто."ответь за базар".. тех кто "проотвечался" подвергнуть неуважухе и обструкции...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просмотр и обсуждение Видео.
    от axel615 в разделе Курилка
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 00:13
  2. Правила Раздела
    от villain в разделе Барахолка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 03:13
  3. обсуждение цены на пусконаладку
    от drazwer в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •