Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Компрессор приора

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Компрессор приора

    Есть приора с кондиционером Panasonic компрессор там стоит ротрно-лопостный. Включаю кондиционер он включается нормально холодит но!!! машина постоянна глохнет перегревается и очень высокий расход бензина. Уже что только не делал и к инжекторщикам ездил и кондиционерщикам и термостат менял ничего не помогает все разводят руками. Инжекторщики говорят дело не в инжекторе ежай к кондиционерщикам кондиционерщики отправляют к инжекторщикам и т д. Стал разбираться сам, у меня сложилось впечатление что мотору как бутто бы тяжело вращать компрессор от этого высокая нагрузка и все мои болячки что я сделал, вывернул вправо колесо снял брызговик, скинул ремень и попытался руками провернуть муфту кондиционера но у меня ничего не получилось по ощущению это совсем не похоже на клин подшипника, больше похоже как бутто бы сжимаешь мощную пружину. Ладно сначало подумал может так и должно но у моего друга приора с таким же кондиционером проделал такую же процедуру у него, но у него муфта с определенным усилием но вращается. Вот гоняю мысли что теперь делать сдавать компрессор в ремонт или покупать новый цена вопроса примерно 6т.р. Но ума не приложу что там могло сломаться может клапан какой нибудь заклинил?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    dju, марочку компрессора подкинь?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Если роторно-лопастный там нет клапанов, там лапатки выдвигаются в овальной сфере. Может какая нибуть заедает. Но я думаю он при работе здорово нагревался бы. Но перед покупкой лучше попробывать раскидать. Может и найдёш где собака зарыта. Ещё как вариант, проблемма с сальником., он там типа как на помре графитовый.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ага понятно.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namin Посмотреть сообщение
    Если роторно-лопастный там нет клапанов, там лапатки выдвигаются в овальной сфере.
    А клапана есть везде. Там они в задней части корпуса , точнее - один.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Михася
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Может перезаправлен или масла маловато, а сам шкив легко крутится? Может действительно подшипник виноват?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Шкив крутится легко. Пробовал перезаправлять не помогло. Вот еще вопрос а не може к примеру быть повреждена магистраль ну например где нибудь пережата или при это давление не правильное бы показывало бы

  9. #9
    Пользователь Аватар для Михася
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    А кто мешает откинуть шланги от компрессора и покрутить его? Думается мне что компрессор гавкнул, но что именно с ним могло случится что б такие симптомы были...не пойму.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    И еще вопрос пришел в магазин попросил подержать в руках новый компрессор так вот в нем с завода походу уже есть масло. Отсюда вопрос если вдруг его придется покупать при заправки нужно будет ли сливать то масло которое там залито

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    нет, на то оно и залито. Вы при покупке холодильника фреон меняете ?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ну я не знаю а вдруг это какое нибудь транспортировочное масло что бы компрессор не заржавел

  13. #13
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Может проблема в высоком давление системы ? Радиаторы не забиты ? Вентилятор нормально работает?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dju Посмотреть сообщение
    Есть приора с кондиционером Panasonic компрессор там стоит ротрно-лопостный. Включаю кондиционер он включается нормально холодит но!!! машина постоянна глохнет перегревается и очень высокий расход бензина. Уже что только не делал и к инжекторщикам ездил и кондиционерщикам и термостат менял ничего не помогает все разводят руками. Инжекторщики говорят дело не в инжекторе ежай к кондиционерщикам кондиционерщики отправляют к инжекторщикам и т д. Стал разбираться сам, у меня сложилось впечатление что мотору как бутто бы тяжело вращать компрессор от этого высокая нагрузка и все мои болячки что я сделал, вывернул вправо колесо снял брызговик, скинул ремень и попытался руками провернуть муфту кондиционера но у меня ничего не получилось по ощущению это совсем не похоже на клин подшипника, больше похоже как бутто бы сжимаешь мощную пружину. Ладно сначало подумал может так и должно но у моего друга приора с таким же кондиционером проделал такую же процедуру у него, но у него муфта с определенным усилием но вращается. Вот гоняю мысли что теперь делать сдавать компрессор в ремонт или покупать новый цена вопроса примерно 6т.р. Но ума не приложу что там могло сломаться может клапан какой нибудь заклинил?
    грязь между радиатором кондиционера и тосольным либо у радиатора кондиционера загуты лепестки короче не охлождаетса и давление не падает компрессор перегружен излишним давлением

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Аль Посмотреть сообщение
    грязь между радиатором кондиционера и тосольным либо у радиатора кондиционера загуты лепестки короче не охлождаетса и давление не падает компрессор перегружен излишним давлением
    Пацанчег не тормоз, сверкнул глубиной познаний. Через полгода.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    Пацанчег не тормоз, сверкнул глубиной познаний. Через полгода.
    Приора, походу уже сржавела вся, за это время.

Похожие темы

  1. Panasonic Приора
    от MaksMV в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 09:46
  2. Кондиционер приора panasonic отключается
    от xamza в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 21:48
  3. автокондиционер Лада Приора.
    от Karmen в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 23:34
  4. лада приора
    от kir689 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 11:18
  5. Проблема с кондиционером приора
    от serbyx в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •