Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Характерные неисправности DAIKIN

  1. #1
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию Характерные неисправности DAIKIN

    До 2007 года я был на 100% уверен что лучше DAIKINа ничего нет. Сейчас я всем своим заказчикам не только не советую их покупать но и ради интереса готов отвезти на 5-6 объектов где люди уже наученные проблемами с данной техникой просто устали от того что она не работает нормально и все чаще ломается многие изних даже жалеют свои деньги пущенные на ветер лучше бы купили LG говорят они. Приведу примеры :
    1- Пластик начиная с 25 и по 60 модели скрипит как у китайцев
    2- Ниразу при мне плата внутринего блока не сработала и не показала аварию низкое давление при утечке
    3-Защита по току не всегда срабатывает
    4- И сегодня меня просто убило -вышел изстроя вентилятор внутреннего блока на новом Канальнике 80 а аварию настенный пульт не показал блок работает обмерзает а плата говорит все нормально
    5-Качество плат упало ниже китайцев пропаено на коленакх иногда новые блоки не работают из-за отсутствия компонентов на плате (просто забыли на заводе запаять)
    Остальное перечислять не сил не времени нет одно слово ПОЗОР!!!!!!!!!!!:eek:

  2. #2

    По умолчанию

    наверно под китайцев косят.

  3. #3
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    а может наоборот, китайцы под Daikin? тоже ведь запросто.

  4. #4

    По умолчанию

    китайцы, в космос летают.

  5. #5
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    в том -то и дело покупали у официальных диллеров дайчи-сказали что запчасти поменяют без проблем меня более волнует репутация и как обьяснить клиентам почему он так дорого стоит да еще и ломается с новья .сегодня вызывали на Vrv-3 таже история только с кассетниками а их 163 штуки вот сидим и репу чешем столько времени убиваем потому что ошибок не выдает раньше делали лучше сейчас полный жжжжжжжжж.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    До 2007 года я был на 100% уверен что лучше DAIKINа ничего нет. Сейчас я всем своим заказчикам не только не советую их покупать но и ради интереса готов отвезти на 5-6 объектов где люди уже наученные проблемами с данной техникой просто устали от того что она не работает нормально и все чаще ломается многие изних даже жалеют свои деньги пущенные на ветер лучше бы купили LG говорят они. Приведу примеры :
    1- Пластик начиная с 25 и по 60 модели скрипит как у китайцев
    2- Ниразу при мне плата внутринего блока не сработала и не показала аварию низкое давление при утечке
    3-Защита по току не всегда срабатывает
    4- И сегодня меня просто убило -вышел изстроя вентилятор внутреннего блока на новом Канальнике 80 а аварию настенный пульт не показал блок работает обмерзает а плата говорит все нормально
    5-Качество плат упало ниже китайцев пропаено на коленакх иногда новые блоки не работают из-за отсутствия компонентов на плате (просто забыли на заводе запаять)
    Остальное перечислять не сил не времени нет одно слово ПОЗОР!!!!!!!!!!!:eek:
    назови хоть одну марку кондиционеров, которые в наше время нормально себя показывают! Я занимаюсь митсубиси и тоже самое творится и у них. А обращаются с проблемами владельцы всех кондиционеров. Мне кажется, что это все упало из-за больших объемов, которые они начали гнать. Вот и выходит, что чем больше делают, тем больше брака.

  7. #7

    По умолчанию

    я советую тошиба топило плату снег и лед с крышы падал замерзал работал без газа пульт д.у прост


















    с крышы

  8. #8
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    ладно объемы цены снизь до приемлемых

  9. #9

    По умолчанию

    амир я не продавец,а мастер,поищи представителей тошиба сам,но техника сразу скажу не из дешевых.

  10. #10

    По умолчанию Daikin FTXS35DAVMW внутренний вентилятор

    Помогите пожалуйста.
    Daikin FTXS35DAVMW, с пульта включается и выключается, однако, не убавляется и не прибавляется скорость вращения внутреннего вентилятора. Перемычка JA была раньше перекусана (для БРК), сейчас я ее восстановил.
    В чем может быть дело?
    Кондей хороший, инвертор, жалко выбрасывать...
    Сам я не холодильщик, приходили пару раз чудо-мастера, разводили руками, ссылались на полтергейста.

  11. #11

    По умолчанию

    занимаюсь 2 года гри и не одного отказа

  12. #12

    По умолчанию

    Daikin 35JV1B - ни разу за 2 месяца ни один из эээ.. 30 кондеев не показал ни одной ошибки, хотя выпуска 2004г, и на некоторых были неиспрасности согласно таблице кодов..

  13. #13

    По умолчанию

    У меня на general climat похожие симптомы были при наступлении холодов, оказалось утечка небольшая, заправил по весам, проблема исчезла.(Модель не помню, подпотолочник 42-й)

  14. #14
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    дайкин уже давно не впереди планеты.. как считаю губит очень много защит.. очень чувствителен к скачкам напряжения.. часто горят варисторы

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    дайкин уже давно не впереди планеты..
    не согласен, обслуживаю кондиционеры на базовых станциях сотовой связи, стоят только Дайкины наблюдаю за 240-а кондиционерами, которые работают на протяжении 10-12 лет ПОСТОЯННО! и в мороз и в жару - это не домашнее использование - максимум месяц в году. Так вот за сезон меняю 2-3 компрессора- и то это у кондиционеров, которые стоят в закрытых помещениях(на чердаках) и если не успеваю теплообменники промыть, + 4-5 ремонтов по электрической части. Из 240 кондиционеров работающих постоянно - 6-8 ремонтов в год - считаю это высокая надёжность. А есть кондиционеры в которые за 12 лет ни разу не заглядывал, молотят с 1999 года. У других операторов Мицубиси стоят - не знаю как себя ведут, но тоже говорят неплохо. Интересно какая другая марка выдержит такую жёсткую эксплуатацию? Лжи? Бюджетные кондиционеры в подобных условиях и года не протянут.

  16. #16
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    ключевая фраза
    Цитата Сообщение от Kil21 Посмотреть сообщение
    работают на протяжении 10-12 лет ПОСТОЯННО!.
    раньше было качество,сейчас-увы...

  17. #17
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    вот именно что на дайкинах либо варисторы вылетают либо комперссора горят, а МЕ работают!

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Restret Посмотреть сообщение
    Вот живой пример по митсубам и дайкинам http://www.split-sistemy-volgograd.r...4&t=2&start=40
    Твоя ссылка доказывает сколько в России идиотов, а это нам и так известно.
    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    на дайкинах либо варисторы вылетают либо комперссора горят
    Варисторы как раз создавались для защиты электроники от скачков напряжения , то есть опять же от идиотов в сфере энергоснабжения. Замечу ...Российского.

  19. #19
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    оптрон еще сгорел один раз.. дак хрен его на плате найдёшь..
    удивительно но другая техника почемуто работает при отклонению по напруге в деревняхи на БС, и ничего не сгорает, максимум в ошибку встанет или не запуститься вообще

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    при отклонению по напруге в деревняхи на БС
    потому , что там в основном напряжение пропадает, а не выстреливает до 300 В. (бывают и исключения) . Но утверждать , что не горят я бы не стал. На моей памяти не один десяток сгоревших был (не Дайкин) вплоть до открытого горения (наружник) . Да , вот ещё , вспомнил : На станции Моховая , что на Орловской ЖД , сгорели два Дженерала в помещении поста ЭЦ и дежурного, но два Дайкин в серверной остались живы , хотя и запитаны они были от одного фидера.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 11:59
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2019, 01:16
  3. Коммутация 2-х кондиционеров DAIKIN FTXB25C2V1B+ DAIKIN FTXN35KEV1B
    от Goorya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 12:30
  4. Характерные неисправности по моделям холод-ков.
    от strit71 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 19:12
  5. Характерные неисправности (пром холод)
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 19:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •