Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Характерные неисправности DAIKIN

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    раньше было качество,сейчас-увы...
    а раньше в джапане делалось.. а сейчас с медеей брачные узы.))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #22

    По умолчанию

    [QUOTE=monter;125629]Прошу помощи. Кондиционер Daikin FTKS50BVMB перестал нормально работать, гонит теплый воздух, вместо холодного. Тестировал его, нет аварийных кодов. Помогите хоть советом, серверная перегревается, а я не могу даже определить причину. Режим работы охлаждение 18 град. Температура наружного воздуха от -10 до -20 град. Я переключал его просто на режим вентиляции, тоже теплый воздух. Думал дренажка замерзла, проверил - нет. Говорят фильтра надо чистить, никаких фильтров не нашел. Во внутреннем блоке снимаешь крышку, там две сеточки, а под ними уже сам радиатор-змеевик. Короче, я в непонятках. Буду благодарен за любые советы. Да, внешний блок стоит на крыше серверной, трубопровод с хладагентом до него идет примерно 2 метра, добраться туда не могу пока, чтобы хоть посмотреть, крутиться ли вентилятор.[/Q
    проверь крыльчатку внутреннего блока чистая ли она

  3. #23

    По умолчанию

    проверь крыльчатку внутреннего блока чистая ли она

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Что за непоняточки? не охлаждает даже в режиме вентиляции, тоже теплый воздух))))
    Сорри за флуд:

    Поймал Медведь Колобка, вертит его в лапах и бормочет: Куда же тебя @бать, куда же тебя @бать…
    Колобок: Не надо меня @бать!
    Медведь (начиная ещё активней вертеть Колобка): Откуда ты это сказал?! Откуда ты это сказал?!

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    ))))да уж...не те нонче дайкины не то шо давеча....в режиме вентиляции тёплым дуеть....)))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kil21 Посмотреть сообщение
    ))))да уж...не те нонче дайкины не то шо давеча....в режиме вентиляции тёплым дуеть....)))
    И не говори...

  7. #27

    По умолчанию

    чаще всего встречался с ошибкой "outdoor overload", че значит так до сих пор до конца и не понял. но характерный признак - не запускается компрессор. а еще был случай: на "сплите" пробило трубку(кз) прямо под электронным трв и при этом еще и плату выжгло. человек попал на замену блока!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Поймал Медведь Колобка, вертит его в лапах и бормочет: Куда же тебя @бать, куда же тебя @бать…
    Колобок: Не надо меня @бать!
    Медведь (начиная ещё активней вертеть Колобка): Откуда ты это сказал?! Откуда ты это сказал?!
    Волку в публичном доме , достался колобок, через полчаса вертения , волк: хоть бы пукнул для ореентиру....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    вот именно что на дайкинах либо варисторы вылетают либо комперссора горят, а МЕ работают!
    что за маразм?а на лжи или ме варисторы с напряжением срабатывания,к примеру, 470 в после перенапряжения будут целыми??да уж, спецы на холодфоруме собрались...

  10. #30
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wartandax Посмотреть сообщение
    да уж, спецы на холодфоруме собрались...
    Какие есть . Академий не кончали , все ручками делаем , а с вашими знаниями судить о профессионализме рановато , докажете свои умения может и прислушаемся.

  11. #31

    По умолчанию

    А я сталкивался за последние 2-3 года с утечкой фреона на конденсаторах модели DAIKIN » RR125B8W1B. Из 8 блоков утечка уже была на 4-х. Место утечки верхняя правая часть конденсатора (вид спереди), где трубки проходят через боковую стойку. Не держат трубки давление 410 газа. Устранять оч неудобно, трубки слишком тонкие, можно пережечь. Уже приноровился опаивать серебром вместе со стойкой. Дайкин-дайкином, а медяха китаёзная!

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greesha Посмотреть сообщение
    А я сталкивался за последние 2-3 года с утечкой фреона на конденсаторах модели DAIKIN » RR125B8W1B. Из 8 блоков утечка уже была на 4-х. Место утечки верхняя правая часть конденсатора (вид спереди), где трубки проходят через боковую стойку. Не держат трубки давление 410 газа. Устранять оч неудобно, трубки слишком тонкие, можно пережечь. Уже приноровился опаивать серебром вместе со стойкой. Дайкин-дайкином, а медяха китаёзная!
    Под несущими стойками труба, как правило, перетерается от вибрации, возникающей отработы агрегата и криво установленного наружного блока. Если блок притянут к косо установленным кронштейнам, то наибольшее напряжение в конденсаторе, как раз и будет в верхнем правом углу конденсатора. Так,что китайцы всего вернее тут нипричем.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plot Посмотреть сообщение
    Под несущими стойками труба, как правило, перетерается от вибрации, возникающей отработы агрегата и криво установленного наружного блока. Если блок притянут к косо установленным кронштейнам, то наибольшее напряжение в конденсаторе, как раз и будет в верхнем правом углу конденсатора. Так,что китайцы всего вернее тут нипричем.
    возможно, только одно но... такое встречал только на наружных блоках дайкина этой серии на 410 фреоне. делайте выводы

  14. #34

    По умолчанию

    Поставили в серверную арбитражного суда два сплита дайкина с зимним комплектом. За такие деньги - качество ужасное! Конденсатор не закреплен, все дребезжит... И через две недели стали уходить в ошибку... Мигает светодиод таймера на внутряне по три раза периодически. Сбрасывается только снятием напряжения эта ошибка. Пролистал все ошибки на пульте - не издал и звука... К сожалению не помню точно модель, вроде как fty35 а дальше не помню... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

  15. #35
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainoff Посмотреть сообщение
    За такие деньги - качество ужасное!
    Пару инверторов FTXN недавно лепили. Гремят как паровозы, плата упр. наружняка ничем не защищена, с открытой крышкой видно все светодиоды. Завод Gree (в два раза дешевле) свои платы в спец контейнер герметичный помещает. Года три назад при установке, болтов на клемнике не оказалось. шота типа лыжи будет лучше. Спасают их только скидки.

  16. #36

    По умолчанию

    Тоже внесу свою ложку дегтя в производителя,которого когда-то считал одним из лучших. VRV3, внутренние блоки кассеты FXFQ100P9 из 80 - 30 шт имели следующий дефект. Отклеивалась изоляция от клапана и билась о крыльчатку вентилятора. И это не единственный случай за последние три года.

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Страшный дефект. Крыльчатки хоть не побило?

  18. #38

    По умолчанию

    airwave, заказчики перепугались, хорошо с центрального пульта все выключили и до приезда нашего не включали. Самое неприятное было все это исправлять, так как заставлено было все мебелью и обещанных бонусов за мелкоремонт от дистрибутора так и не увидели

  19. #39

    По умолчанию

    Внесу свою лепту... Встречаются кондиционеры так называемой , отверточной сборки, на выставках по климатизации можно купить любую марку минимальная закупка 20ти футовый контейнер...

  20. #40

    По умолчанию

    в прошлом году стала кассета.на наружнике обмерзли гайки, слой льда составил около 3х см (такое в первый раз встречаю) замерил давление : 4 кг. (410 фреон) разморозил, через полчаса включил, и год проработал при нормальном давлении. сейчас перестал справляться. температура в магазине шпарит +32-35 градусов. рабочее давление: 8,2 кг при температуре на улице + 20 в помещение +32; температура выхода на максимальных оборотах +15,5. температура всаса +2. подсчитали суммарную производительность холодильников - 9кВт, а кассета выдает 6 квт. перед этим помыл наружник, был забит. заказчик ругается, дозаправь, мол, а я считаю, что из-за загрязненности наружки, температура в помещении выросла и холодильнике перестали отключаться в такую жару. получилась тепловая перегрузка микроклимата.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 11:59
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2019, 01:16
  3. Коммутация 2-х кондиционеров DAIKIN FTXB25C2V1B+ DAIKIN FTXN35KEV1B
    от Goorya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 12:30
  4. Характерные неисправности по моделям холод-ков.
    от strit71 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 19:12
  5. Характерные неисправности (пром холод)
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 19:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •