Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    перед заправкой система то наверное вакуумировалась? ну даже если нет, а просто остатки сбросили, 800 грамм влетит безо всякого обогрева, что жидкарем не влезет, можно и газом добавить
    система вакуумируется при этом грамм 150 "влетает", а потом только при включенном компрессоре и то долго, так что приходится подогревать баллон.
    хотелось бы узнать как жидкой фазой заправлять?

  2. #62

    По умолчанию

    михаил1, так, давайте по порядку. вы отвакуумировали контур, коллектор подключен к всасыванию и нагнетанию и вак. насосу. закрываем вентиля на коллекторе, вак-ке, выключаем насос. берем баллон фреона, вентилем вверх. подключаем вместо вак. насоса. открывем немного вентиль на баллоне (продуваем шланги), откручиваем немного шланг присоединенный к баллону от коллектора, продуваем секунды 2. переворачиваем баллон с открытым вентилем. коллектор закрыт. ставим баллон на весы. открываем вентиль высокой стороны на коллекторе. норма заправки обычной легковушки (около 500 гр.) влетает со свистом меньше чем за минуту. (это и есть жидкой фазой). даем минут 5-10 постоять, чтоб газ распределися полностью по системе. (ну так на всякий..) обычно оставляю ок.50-70 гр от нормы, и остаток заправляю газом на всас.
    з.ы. заправка жидким при выкл. двигателе, окончательная дозаправка при запущеном двс (ессесено)

  3. #63

    По умолчанию

    бык, попробуйте заправить, после ваккума, близкую к норме дозу, и посмотрите за результатом. что-то у вас много машин с одинаковым симптомом... мож что не так делаете?

  4. #64

    По умолчанию

    Sollex, большое спасибо. А баллон должен быть в момент заправки жидким газом выше системы, в смысле фреон должен стекать с верху в низ? Хотя это можно и на практике проверить.

  5. #65

    По умолчанию

    михаил1, Абсолютно без разницы, здесь закон сообщающихся сосудов не действует, только разница давлений.

  6. #66
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    [quote='бык;28068']ребята меня интересует вопрос почему при включеном компре незакачивается х.а. а не как любой ценой затолкать систему положеную порцию. кстати балон пробовал греть техническим феном давление в системе растет а толку нет.
    что не понятно.если компрессор не качает как он будет закачивать фреон.

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Ну вот, sollex опередил и сказал всё то, что и я бы ответил. Остаётся добавить (уже упоминали), что полностью норму (это я и имел в виду о штатной) дозаправить можно по нагнетательной стороне, нагревая баллон фэном. Особенно это актуально при заправке рефов в холодное время года.

  8. #68

    По умолчанию

    Проверьте производительность компрессора. Правда надо иметь необходимое оборудование для этого.

  9. #69

    По умолчанию

    ребята есть разум в ваших словах беру рекламную паузу.Сообщу дополнительно

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    проверьте производительность компрессора.
    логично, блин, хорошо излагает, правильная мысль
    Цитата Сообщение от владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    правда надо иметь необходимое оборудование для этого.
    а вот с этим то как раз у большинства наверно и туго, конечно у вас оно есть.
    а система в которой компрессор стоит чем не подходит? или может сомневаетесь в исправности системы. так вы вроде как взялись за ремонт кондиционера, или так "газку плеснуть". проверьте исправность системы

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    дорогие форумчане подскажите пожалуйста новичку .
    я чо то не очень понел .
    чтоб примеру дозаправить машину -на грам 100-150
    нужно ли делать вакумирование или нет ?

  12. #72
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    нужно ли делать вакумирование или нет ?
    нет

  13. #73
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    дорогие форумчане подскажите пожалуйста новичку .
    я чо то не очень понел .
    чтоб примеру дозаправить машину -на грам 100-150
    нужно ли делать вакумирование или нет ?
    Ну, если только дозаправить, то не надо. Если газ в системе есть, конечно. И желательно найти причину этой дозаправки.

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    ну, если только дозаправить, то не надо. если газ в системе есть, конечно. и желательно найти причину этой дозаправки.
    а как определить есть газ в системе или нет ?
    если я вчера заправлял машину и узнал что в нее не хватает грамм 200 фриона .
    ожно ли сделать так :
    подсоединить вакуметр щавакумировать .
    вставить потом после вакумирование балон 134 и ждать дозаправки
    заранее всем спасибо дорогие форумчане .

  15. #75
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    самое простое-по стеклу глянуть.если оно есть конечно. а ещё манометр есть. и термометр на всас в придачу

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Вчера пытался заправить машину другу давление дальше 10 не фига не растет . Компрессор крутит муфта видно что включается .
    Как будто фрион заходит только в компрессор и по системе не ходит .
    Может быть дело в климате?
    Помогите пожалуйста устранить причину .
    Машина saab 9000 1994 год климат контроль.

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    здравствуйте. подскажите пожалуйста в чем тут дело. попросили дозаставить машину пежо. подсоединил я заправ. коллектор,вкл.кондёр давление падает почти до 1 и выкл. в салоне чуть холодный воздух идет. подсоединил баллон дал фреону и вроде все ок' трубка стала в испарине давление около 2 и тут выкл. компрессор. подождали вкл и через 3сек. выкл. трубка от компр. на конденсатор за 3сек нагрелась что руку обожгла. что это-засор? спасибо.

  18. #78

    По умолчанию

    Давление конденсации? Не было ли в системе воздуха? Чем был заправлен, и чем заправляли вы? Состояние конденсатора? Работа вентилятора конденсатора?

  19. #79
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Дорогие форумчане помогите пожалуйста с заправкой bmw 525 e34 такая вот проблема по мануалу на писано 1900 грамм r12 . Включил я вакумник про вакумировал систему . Закрыл шланги , взял манометр r134a Открыл красный шланг и начал я заправку ушло где то полбалона r12 . Потом я сказал ему заведи машину он завел машину и давление начало прыгать и подниматся , потом он заглушил и оно чуть чуть поднимается и так несколько раз и все один балон ушел и меня не устраиволо то что балон постоянно нагревался . Потом я закрыл красный шланг вставил следущий балон . Начинаю заправку давление как то поднималось не охотно несколько раз он включал отключал кондер зашло где то грамм 600 второго балона кондер уже нормально работал . Но я хотел сделать как положено и начинаю обратно проделавать включать отключать кондер и он постоянно нагретый градусов на 60 точно и понятно что фрион фигачит в балон . И потом в итоге у меня остался почти полный балон а кондер у него работал фигово .
    Подскажите пожалуйста чо я упустил может это за 134 манометра или за того что он менял на своей машине радиатор печки почему балон нагревался я помню когда я заправлял другу wv pasat b4 балон был холодный ? Может быть и такое что я и перепутал шланги . Кому не лень опишите подробно заправку или хотя бы что я упустил .
    Всем заранее спасибо спасите новичка извиняюсь что влез в тему

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    давление конденсации? не было ли в системе воздуха? чем был заправлен, и чем заправляли вы? состояние конденсатора? работа вентилятора конденсатора?
    давление конденсации измерить не смог т,к. не подошел переходник, воздух быть не должен т.к, в системе было давление и не опускалось ниже 0. чем заправлен был не знаю ни одной таблички не было, посоветовали на форуме 134-м, вентилятор коенденсатора вкл переодически- вкл потом тишина потом компрес-через 3сек выкл и опять ждать

Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •