Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #301

    По умолчанию

    Если газ выходит, то его в атмосферу. Устранение утечки и заправка по весам. Если клиент сильно просин просто дозаправить, то никакой гарантии не даю. Особенно это наши таксисты в дальний путь. Приедет система почти пустая из под соединения дави масло, паром через 30 мин. Говорит просто дунь народ сядет типа с кондеем, а по трассе кончится не беда. Льем. а что делать?Платит также как и с устранением утечки.

  2. #302

    По умолчанию

    Здравствуйте
    У меня такая проблема: масло PAG (Planetelf в металлической банке, пробка была плотно закрыта) хранилось зиму в гараже - и загустело. Вернее как бы разделилось на фракции - вперемешку жидкость и "хлопья". Его можно заправлять или лучше купить новое?

  3. #303
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    То что вам продали - неизвестно . Масло не делится и не отстаивается, оно монопиносуально при длительном хранении.

  4. #304
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilja172 Посмотреть сообщение
    Его можно заправлять или лучше купить новое?
    Его можно выкинуть.Хлопьев не должно быть при любом раскладе.

  5. #305

    По умолчанию

    Уважаемые специалисты, смогу ли я заменить данную схему (схема моя) пятивентильным коллектором и лить фреон еще эффективнее?

    мой комплект дл&#1.jpg

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilja172 Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты, смогу ли я заменить данную схему (схема моя) пятивентильным коллектором и лить фреон еще эффективнее?

    мой комплект дл&#1.jpg
    Что это за схема вообще? Зачем так себе жизнь усложнять?

  7. #307
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ilja172, тебе и стовентильный не поможет , потому что дело в голове , а не в инструменте. Скорость важна при поносе.

  8. #308
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Неожиданный эффект - R141b
    Всем привет! Не знал в какой теме написать об этом, но решил что наверное в этой более подходяще будет. Я думаю у всех есть одна маленькая постоянная проблемка - замена масла в вакуумнике. Не знаю как в других регионах, но в Сочи влажность воздуха 80-90% постоянно, даже при сухой погоде, климат влажные субтропики. Посему если система была разгерметизирована, масло при вакуумировании становится белым от влаги в откачиваемом воздухе. После 2-3 таких машин оно становится вообще белым и не выпаривается даже при 30-40 минутах работы помпы. Приходится менять. Хотя стоит оно не дорого - у нас 300р. за литр, но все равно это напрягает. На днях планировал промывать один экскаватор и решил загрузить в пустой баллон 5 литров 141-го. Впаял шредера, вакуумником воздух отсасывал с центрального штуцера, через шредера из баклашки перегонял в баллон. Масло в помпе было уже белое, думаю сейчас перегоню и поменяю. Помпа у меня средняя - 41 литр производительность. Качал минут 5. Таким образом помпа перегоняла 5 минут через себя воздух с парами 141. Когда закончил и посмотрел на насос - обалдел: масло было чистое как будто я его только что залил. Сразу подумал что если только чистить им масло, он окупится уже только на этом. Я так понимаю это термоядерная херень (если нюхнуть носом из банки - носовым платком весь день пользоваться не будешь) воду удаляет конкретно, если пары такое сделали. Правда не знаю как это повлияет на само масло, но после этого уже работал на нем и вроде все нормально.


  9. #309
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Масло свойства потеряет,ты же его обезжириваешь.Потом вакуумник выкинешь нафик.

  10. #310
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    R13а,Резкий...Ты.Помягче к людям..

  11. #311
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста в чём проблема? Сам я в основном по холодильникам, но пару машин заправил)) Вчера подъехал знакомый на VW B-5 1998г.в. и просит заправить. Спрашиваю, а что случилось, отвечает что на старом компрессоре на валу шлицы срезало или что-то в этом роде, вообщем на разборе нашёл другой и вот поставил. Ладно, вакуумирую, жду(вакуум держит), заправляю жидким(без весов), жду мин.5 "Включай"-говорю. Включили Р стало понижаться, нагнетание расти вообщем всё типи-тип, но как только стало 2bar давление стало расти,на нагнетании было порядка 8bar. Давление сравнялось 4,5 и 5 bar соответственно. При этом муфта компрессора вращается. При повышении оборотов до 4500-5000 давление упало на 0,5 bar. Включение и выключение кондея ни чего не дали(точнее было не большое изменение в давлении всаса). Заглушили, по умничали)))) Заводим-включам и всё заново доходит до 2bar и растёт обратно. Подскажите. Самому интересно стало))) Спасибо.

  12. #312
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Компрессор сдох.
    Цитата Сообщение от morozko Посмотреть сообщение
    заправляю жидким(без весов),
    Это как?Чисто по наитию?

  13. #313
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Это как?Чисто по наитию?
    Скорей хотел сказать , по давлению в жидкой фазе .

  14. #314
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Скорей хотел сказать , по давлению в жидкой фазе .
    Я имел ввиду, как он дозу ловил без весов,чисто экстрасенсорным способом?

  15. #315
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, как он дозу ловил без весов
    а как в 90-е машины заправляли, когда весов не было? Так и делали...

  16. #316
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    а как в 90-е машины заправляли, когда весов не было? Так и делали...
    Да и не сложно:заправляешь по параметрам всас, нагнетание, температура "дула" при имеющейся наружной температуре, а на следующее утречко просишь подъехать пока наружная до 20гр. и ещё раз смотришь давления, при необходимости корректируешь... Где-то так примерно.

  17. #317
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Примерное кол-во заливаешь, а потом по Р добавляешь... и на ощупь)))) Вот вы сказали компрессор сдох, а что с ним именно такое,т.к при включении он начинает качать, но потом УВЫ...

  18. #318
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да и не сложно:заправляешь по параметрам всас, нагнетание, температура "дула" при имеющейся наружной температуре, а на следующее утречко просишь подъехать пока наружная до 20гр. и ещё раз смотришь давления, при необходимости корректируешь... Где-то так примерно.
    Но и не очень всё просто.Часто замечал,при норме заправки допустим 600 грамм,параметры будут в норме уже при заправленных 350-400 гр,но если так всё и оставить,то работа недозаправленной системы приведет к печальным для компрессора последствиям. Так что лучше норму,и по весам.

  19. #319
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morozko Посмотреть сообщение
    Вот вы сказали компрессор сдох, а что с ним именно такое,т.к при включении он начинает качать, но потом УВЫ...
    Сам же и ответил.

  20. #320
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Но и не очень всё просто.Часто замечал,при норме заправки допустим 600 грамм,параметры будут в норме уже при заправленных 350-400 гр,но если так всё и оставить,то работа недозаправленной системы приведет к печальным для компрессора последствиям. Так что лучше норму,и по весам.
    Вот для того и нужно утро (оно мудренее дня...) Можно конечно и водичкой конденсатор поливать (если не боишься "щекотки")

Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •