Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #221
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    "ребята.. давайте жить дружно" (С) леопольд.))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #222
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Давайте ставить на место тех, кто нихера не понимает.
    тема создана в разделе "для новичков" поэтому формально любые вопросы задавать можно.)) поэтому неплохо бы чуток повыдержанней быть. сорри кого задел.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #223
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Форум не для того создавался, что бы гадить друг на друга. Хотите пообщатся, в личку переходите. Без обид.

  4. #224
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sonik, о чём и стучу ему в голову .

  5. #225
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Морковыч,ты напрасно дуешь щеки,тебе разжевали так,как в учебных центрах не жуют.Так что инструмент в руки,и вперед практиковаться,не забывая в кижки при этом заглядывать.Будь благодарен за то,что тебе хотя про гидроудар разъяснили,а то попал бы на бабки,сразу желание всё знать отпало бы!

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Морковыч,ты напрасно дуешь щеки,тебе разжевали так,как в учебных центрах не жуют.Так что инструмент в руки,и вперед практиковаться,не забывая в кижки при этом заглядывать.Будь благодарен за то,что тебе хотя про гидроудар разъяснили,а то попал бы на бабки,сразу желание всё знать отпало бы!
    просто такая манера объяснения и общения мне не понятна, все-так два высших у меня образования не дают этого понять, все понятно........буду читать

  7. #227
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Форум не для того создавался, что бы гадить друг на друга. Хотите пообщатся, в личку переходите. Без обид.
    +100
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #228

    По умолчанию

    Можно вклиниться чайнику не в тему?
    Подскажите, пожалуйста по Opel Omega (1992):
    1. Отсутствует часть магистрали между конденсатором и рессивером. Это был шланг или медная трубка?
    2. Стоит ли возиться с этой системой (после замены рессивера и промывки конденсатора) если расгерметизированой она была длительное время?
    3. Какие необходимые операции нужно произвести перед заправкой (если ответ на ?№2 положительный)?
    Заранее благодарен!!!

  9. #229
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    kovan, Шланг высокого давления нужно найти, систему вакуумировать и , заправив минимумом, запустить, проверив работу компрессора, вентилятора и датчиков давления. А вот потом уж думать , что и зачем менять. Для начала оживить , есть такая функция в пусконаладке.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А вот потом уж думать , что и зачем менять.
    100% рационально. Спасибо!!!

  11. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений12 Посмотреть сообщение
    Мужики, кому не лень и кто знает, подскажите норму заправки Toyota Caldina 2002г (где "охриненно" удобно расположены штуцера)
    так же как на королле (универсал) одинаково 500-600гр

  12. #232
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морковыч Посмотреть сообщение
    так же как на королле (универсал) одинаково 500-600гр
    Что-то слишком большой разброс, обычно в пределах до 50 встречал.

  13. #233

    По умолчанию

    Всем здравствовать, вчера пришел тойота хайс, микроавтобус 95 года двухконтурный, у него очень удобно расположены штуцера, под автомобилем)))) спрашиваю что было, говорит холодило осенью сзади, а перед нет, полез проверить остаток, 0 давай вакуумировать давление не растет на вакуум, сотртрю колпачек на всасе в масле, проверил, затянул его, продолжаю вакумацию, тоже самое, говорю покупай клапан, потом прислушавшись трогаю трубку штуцера, шипит, фонарем посметил а трубка лопнула как пластик на морозе, такая хрень))) норма кстати, 900 гр 134а

  14. #234
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Вчера был Шевроле джип. Сказал что плохо холодит. Померил в режиме рециркуляции - +7,5С. Ответил ему что я не крутой спец и + 4-5С сделать ему не смогу. Мужик дал мне 100 р. за эксплуатацию градусника и уехал в сомнениях.

  15. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений12 Посмотреть сообщение
    Вчера был Шевроле джип. Сказал что плохо холодит. Померил в режиме рециркуляции - +7,5С. Ответил ему что я не крутой спец и + 4-5С сделать ему не смогу. Мужик дал мне 100 р. за эксплуатацию градусника и уехал в сомнениях.
    10 чуваков таких и штукарь в день за использование градусника

  16. #236
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
    штукарь в день за использование градусника
    Это я так обанкрочусь ! В час заработок , а работать весь день ?

  17. #237
    Пользователь Аватар для Евгений12
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Это я так обанкрочусь ! В час заработок , а работать весь день ?
    Есть выход: покупаешь второй градусник, даешь его одному из членов своей семьи (внуку, маленькому сыну, жене, теще, беременной невестке) и пусть человек ходит весь день и втыкает. За месяц нормально накопиться.

  18. #238

    По умолчанию

    всем привет, курьез, вчера парень приезжал на королле филдере 2005г (норма 134а, 500гр), по кондиционеру, (давление на холостом в норме, муфта не включается) говорит не работает, пытал долго я что было до того, как работал, потом признался, )) что ставил кто-то ему туманки, потом дым пошел из под приборки я ему говорю чё сразу не сказал?? он говорит а причем тут туманки
    разобрал панель а там жаркое из предохранителя и кучи проводов, звонил все, но блин безуспешно, он говорит мне эти туманки и нах не нужны :-d я говорю тогда я отрезаю их от кнопки и подсоединяю туда кондиционер, он как ребенок обрадовался))) когда я ему все подрубил и компрессор заработал от кнопки туманок
    я ему говорю езжай к электрикам пусть кишки все смотрят, он говорит да нах, все же работает! :-d вот так

    он был в 3 фирмах по ремонту и заправки авто кондеев, ни кто не мог определить что с системой

  19. #239
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Жара, если компрессор включается от кнопки , а остальное нет (вентиляторы и датчики давления побоку) , то приедет он уже с бейсбольной битой.

  20. #240
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    R13а, не.С лопатой.И копать сам будет.

Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •