Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: DAEWOO FR-350 проблема..

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Таймеры бывает виснут по механике ,
    бывает довольно часто. надо разобрать и подогнуть два усика сверху...типа упора, тогда шестерни перестают проскальзывать. частенько это бывает. а почему именно после оттайки то? что там такого?просто есть еще свободный ход после того как биметалл отключится от тена и уберет одноименку с кл.1. вот тогда на эту клемму пойдет питание второго полюса и таймер затикает. повторяю, если не перепутанны клеммы 3 и 4. если это так, то встав на оттайку питание с катушки пропадет окончательно и невернется...и тен работать не будет(не будет греть).

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а почему именно после оттайки то?
    А ХЗ почему, помню что бывало именно так , уже года два с таймерами сам не сталкивался.

  3. #23

    По умолчанию

    [
    QUOTE=freezer41;94679]namin, а при чем здесь термостат? если он отключится, то и на тен питание не пойдет. таймер виснет потому что через биметалл питание с термостата идет не тока натен, но и клемму 1, т.е. на второй конец катушки таймера. получается с обеих концов катушки один и тот же полюс, а тен-нагреватель, пока биметалл не разомкнется.
    Посмотри внимательно схему. Питание моторчика клемы 1,3 и ему пофигу оттайка или работа. Например фаза идёт через термостат ,а ноль через тен и предохранитель. Согласись если термостат разомкнут питания нет,а при оттайке термостат полюбасу замкнётся рано или поздно, и птание на тен пойдёт. Также и разрыв тена или предохранителя, не будет питания на движок. И биметал тут не причём он лиш отключает тен по температуре(выполняет роль выключателя и зашиты по температуре). А про нехватку напряжения для (м), это лиш моя версия. Может при работе компрессра моторчик работает безна грузки, а когда сходитна дефрост ему надо преодолеть определённое усилие( для которого не хватка напруги) Это конечно как ты говориш при правельной сборе эл.схемы!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namin Посмотреть сообщение
    Питание моторчика клемы 1,3 и ему пофигу оттайка или работа.
    посмотри на схему хорошенько и увидишь что при оттайке через кл 2 питание через би-металл идет не тока на тен, но и на вторую сторону катушки моторчика. короче получается один полюс питания приходит на обе стороны катушки... пока биметалл не разомкнется. это сделанно для того, что б цикл оттайки был завершен и небыл прерван таймером. таймер начинает работать лишь когда би-металл разомкнется. если не можешь понять это и увидеть по схеме, то просто поверь.
    Цитата Сообщение от namin Посмотреть сообщение
    Может при работе компрессра моторчик работает безна грузки, а когда сходитна дефрост ему надо преодолеть определённое усилие( для которого не хватка напруги)
    там редуктор и обыкновенный кулачковый механнизм, который перекидывает среднюю клемму либо на компр. либо на би-металл.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    посмотри на схему хорошенько и увидишь что при оттайке через кл 2 питание через би-металл идет не тока на тен, но и на вторую сторону катушки моторчика. короче получается один полюс питания приходит на обе стороны катушки... пока биметалл не разомкнется. это сделанно для того, что б цикл оттайки был завершен и небыл прерван таймером. таймер начинает работать лишь когда би-металл разомкнется. если не можешь понять это и увидеть по схеме, то просто поверь.

    там редуктор и обыкновенный кулачковый механнизм, который перекидывает среднюю клемму либо на компр. либо на би-металл.
    Это точно так!!!!Вот ,что я сейчас сделал---замер напряжения на моторчике таймера показал 155 вольт,она садится на ТЭНе ,вот я заменил ТЭН с меньшим сопротивлением и теперь 180 вольт.Посмотрим ,что это даст.Кто мне скажет ,сколько времени идет процесс оттайки,т.е. до включения компрессора и на сколько поднимается температура в морозильной камере за цикл оттайки???Рабочий вольтаж таймера?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitun Посмотреть сообщение
    Рабочий вольтаж таймера?
    220В. чем мощнее тен, тем меньше Оммическое сопротивление.

  7. #27

    По умолчанию

    Ещё раз для Freezer 41!!!
    Может ты не электрик? У меня основная профессия электромонтер 6 разряда стаж 10лет. Холодильщиком стал позже стаж 12 лет. Объясню ещё раз питание моторчика клеммы 1-3. Допустим фаза приходит на клемму 3 через термостат. На клемме 1 ноль приходит через предохранитель и тен.Как ты видиш провода идут к вилке. То есть на клеммах 1-3 допустим 220V.Тен не греет потому что сопративление моторчика высокое. Как ты видиш на клемме2 тоже ноль с вилки идёт через биметал. Дак вот когда замыкаются контакты клемм 3-2 с термостата подаётся фаза на тен и он начинает греть пока не разомкнётся биметалл.Контакт 3 общий он подаёт фазу и на компрессор и на тен и на питание моторчика. А про однородную фазу ты со стиноловской схемой путаеш наверно, если конечно её знаеш. А правильность сборки схемы можно прверить банально по цвету проводов 1-белый, 3 бело-синий, 2 коричневый,4 красный.

  8. #28

    По умолчанию

    namin, инженер -электрик)))к вашим услугам)))с 1995г.а еще радиотелемеханник 5ого разряда(ПТУ после 10и летки до поступления в ВУЗ.(ем бы еще померяться???).когда до тебя ДОЙДЕТ!!!
    Цитата Сообщение от namin Посмотреть сообщение
    Как ты видиш на клемме2 тоже ноль с вилки идёт через биметал. Дак вот когда замыкаются контакты клемм 3-2 с термостата подаётся фаза на тен и он начинает греть пока не разомкнётся биметалл.
    я этого и не отрицал, просто добавляю что таймер ЗАВИСНЕТ! потому как с обеих сторон к нему подойдет питание с термостата.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    """А правильность сборки схемы можно прверить банально по цвету проводов 1-белый, 3 бело-синий, 2 коричневый,4 красный.""
    Схема у меня собрана без вопросов правильно.А будит ли на клемме 1 220 вольт?Ведь ТЭН садит напряжение.Вопрос только на сколько?До этого стояла спираль в стекляной трубке и думаю,что она быстро создавала температуру под испарителем,а эти гибкие,которые я ставлю очень медленно нагревают пространство..сколько времени идет процесс оттайки,т.е. до включения компрессора и на сколько поднимается температура в морозильной камере за цикл оттайки??

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    ,как я понял -это тэн.такого не нашли,дали мне гибкий,точно такой по длине. А по мощности ТЭН хоть похож на заменённый?

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOL Посмотреть сообщение
    ,как я понял -это тэн.такого не нашли,дали мне гибкий,точно такой по длине. А по мощности ТЭН хоть похож на заменённый?
    ???????????????Не знаю!!!!!!Кто знает ,какая мощность моего ТЭНа?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitun Посмотреть сообщение
    какая мощность моего ТЭНа?
    примерно150-250W

  13. #33

    По умолчанию

    Я стиноловский ставил, лампы под рукой не оказалось, собрал в кучу.стянул жимками, и засунул на штатное место. Проработал с полгода, потом накрылся по причине брака я думаю, По перегреву наверное раньше бы сгорел. Потом лампу зафигарил. С ней надёжней.Родной тен 148W. Но он стеклянный лучше теплоотдача.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    namin,freezer41,GoldSir --спасибо всем,работает мой холодильник,входит в разморозку и выходит из нее,но непонятно или так и должно быть,что он входит в разморозку через каждых 9 часов и в этот период температура в морозилке с -12 поднимается до +5 и стоит на разморозке около 4 часов.Что то ни так?

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Я так понял,что нужно ставить родной ТЭН и все будет ОК!Тот, что я поставил, нагревает лоток с испарителем до +8-10,что бы сработала термопара за 5-6 часов,естественно,и в морозильной камере за такой период значительно возрастает температура.Это так?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitun Посмотреть сообщение
    за 5-6 часов,естественно,и в морозильной камере за такой период значительно возрастает температура.
    да. тен слабенький. скока по времени должен оттаивать не помню уже но температура в морозилке не должна подниматься до значения "тревога" кажется -10-15гр

  17. #37
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    не должна подниматься до значения "тревога" кажется -10-15гр
    Это у него пищателя нету , а то б мучался уже давно бы. А +8 с продуктами за 4 часа никак не станет, факт.

  18. #38

    По умолчанию

    Переодичность: 8-10 часов работы, 25 минут дефрост.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Успокоили!!!Все прекращаю Вас мучить.Отпишусь,когда поставлю родной ТЭН.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Daewoo FR530-NT Проблема, кто поможет?
    от archi в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 18:28
  2. Проблема с кондеем DAEWOO DSB-129LH
    от Korney36 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 11:20
  3. Daewoo FR-3501 проблема отключения
    от hirurg в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 11:34
  4. проблема с DAEWOO FR 3501
    от Alik в разделе Daewoo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 23:34
  5. проблема с daewoo fr 3501
    от Alik в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 22:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •