Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Чёрный список

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    30.08.2008
    Сообщений
    47

    Восклицание Чёрный список

    не знаю, может тема не новая и раньше уже поднималась, но всё же. неплохо было бы собрать "чёрный список" клиентов, который состоит из кидал и прочих не соблюдающих договоренности. т.к. очень часто мы работаем без фирмы, на себя, и поэтому обмануть и кинуть нас могут тоже часто. было бы здорово, составить список в котором в первой строке город, во второй чернушник и кто его разместил. подумайте, может так будет легче в будущем ?

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    поддерживаю.... когда буду посвободней создам соответствующие разделы.
    для каждого региона россии и стран снг заделаем свой список.
    а также сделаем черный список мастеров.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    30.08.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    а также сделаем черный список мастеров.
    Очень ценное дополнение !!!

  4. #4

    По умолчанию

    мечтал о таком списке. для себя веду регулярно, штук 30 записей есть. общаюсь с другими холодильщиками и делимся, но не со всеми, всех холодильщиков не знаю. бывают клиенты вроде и не кидалы, но тупят так, что хуже кидал, ещё и расчитываться не желают за вызов мастера. у меня правда есть небольшой инструмент мести, но довольно лёгкий, жёстко действовать не приходилось, но если надо будет ......

  5. #5
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    коллега поделитесь с народом инструментом мести (спички небось в замочную скважину суете ?)

  6. #6
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    вопрос -вы что обиду на клиента вымещаете на работающей и беззащитной технике ?
    а она -то причем

  7. #7

    По умолчанию

    к каждому свой подход, если клиент нормальный, без навороченых загидонов, то можно и простить, я ж не зверь. а наглым и бессовестным прощения не будет, его адрес и телефон узнают все аферисты города, а также другие способы. бывает бабушка звонит, говорит "милок денег ваще нет, а хол-ик надо посмотреть", так я легко могу заехать к ней в течении дня и глянуть и денег за осмотр не возьму. к каждому клиенту свой психологический подход.
    а совать спички в замочную скважину я перестал классе в 7-ом (детский сад), без обид.

  8. #8
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    т. е. как я понимаю вы поддерживаете связи со всеми аферистами города сами таковым не являясь

  9. #9
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    черный список заказчиков по торговому оборудованию -вещь полезная . в начале перестройки заказчики которые не платили за обслуживание по 3 мес. или вообще расторгали договор ,по выходным дням звонили на комбинат дежурному по городу или по участкам ,тот присылал дежурного механика. это самая безобидная проблема ,которую я помню.

  10. #10

    По умолчанию

    господа, по моему вы драмматизируете! кажный винт, с левой резьбой, найдет свою, хатрую задницу! возможно, технарям и нет смысла тратить время и силы на столь низменные вопросы!? плохой клиент, вопрос приходящий и уходящий, знания и опыт, множатся во времени, и достуспны лиш просвящённым, коими и являются, мастера истинные! неудобный клиент, есть горечь, хлеба нашего насущьного, и не избежать его нам, как расчёта перегрева, при грязном конденсаторе! возможно смысл темы оной, в том и кроется, что знать "врага" надо, и кто "осведомлён", тот защищён! суть в следующем, умный промолчит, дурак не поймёт! то есть, знание технологий кидалава, даст куда больше, чем понимания кто?

  11. #11
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ...... а знание технологий разводилова (бурная смесь карно с карнеги) дает возможнось не обращать внимания на подобные вещи (как в бразильском футболе - все равно мы забьем больше)

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    интересно только сколько разделов будет в этом списке? Регионов-то много, а городов тем более...

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    не знаю, может тема не новая и раньше уже поднималась, но всё же. неплохо было бы собрать "чёрный список" клиентов, который состоит из кидал и прочих не соблюдающих договоренности. т.к. очень часто мы работаем без фирмы, на себя, и поэтому обмануть и кинуть нас могут тоже часто. было бы здорово, составить список в котором в первой строке город, во второй чернушник и кто его разместил. подумайте, может так будет легче в будущем ?
    и заодно и фирм и "мастеров", которые внаглую обманывают своих клиентов

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    да у каждого мастера есть свой "черный список" , только действительно городов много больших и маленьких , у нас город не большой и плохих клиентов вкладываем друг другу помогает если ты второй ну а если ........................

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    и заодно и фирм и "мастеров", которые внаглую обманывают своих клиентов
    ...ну в этом направлении легче составлять списки. любой, посчитавший себя обманутым может выложить информацию, и я уверен, что модераторы в самом "худшем" случае просто переместят её (информацию) в соответствующий раздел. другой вопрос в объективности недовольства потребителя (клиента). ведь зачастую требование клиента мягко говоря не дружат с логикой. я могу привести кучу примеров, если вам конечно интересно. но судя по вашим постам у вас имеется притензия к конкретному "мастеру". конечно любые технические вопросы должен решать специалист, а вот выбор этого специалиста за вами. и не стесняйтесь обращаться на фирму, которая может и дороже, но даёт конкретные гарантии...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    ...обмануть и кинуть нас могут тоже...
    ...кнечно могут, но я думаю, что сумма неоплаченного "вызова" ничтожна, ведь не обязательно выполнять всю работу, не предупредив о конечной стоимости работ, тем более что полная стоимость работ может измениться в процессе ремонта. я всегда называю самую "тяжёлую" цифру, при которой я могу дать полную гарантию работоспособности оборудования...

  17. #17

    По умолчанию

    А где собственно сам черный список-то? только флуд.. пичаль..

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kopyto Посмотреть сообщение
    А где собственно сам черный список-то? только флуд.. пичаль..
    ...ну так не флуди и не пИчалься, а сам и начинай свой список....претензии не понятны...

  19. #19

    По умолчанию

    Хм... А меня вот за точно такое же предложение создать точно такую же тему(раздел) поругали
    Странна...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    "чёрный список"
    Список то хоть начни с кого нить)) А то тема есть, а списка нету))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 18:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 12:26
  3. Черный список дилеров Полаир
    от LEO351 в разделе ЧС
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 17:54
  4. lg в-207 черный порошек в фильтре
    от виктор78 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 01:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •