Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Кто зуб у бура перепаивал?

  1. #21
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    под заказ делают любые инструменты, зубила, свёрла, коронки
    Точно, у нас на рынке только один человек и торгует ими, остальные торгуют Польскими. Реально коронкой в бетоне 6-8мм "катанку" выбуриваю- ащо делать?
    ded t, Рома, я свои коронки(если они еще потом ремонтно пригодны) этому же торгашу отдаю и недельки через две назад забираю, с новыми зубьями и наточеными. Так что ищи у себя таких же торгашей.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А как насчет зуб перепаять локом
    гониво Ром.. паяй не паяй, а толку мало. опять вылитит и уводить бур будет.

  3. #23
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    думаю это не бур а коронка...
    Пардон! Конечно коронка...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #24
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    паяй не паяй, а толку мало. опять вылитит
    а че это он вылетит? все не вылетят, а этот вылетит???
    я-ж вроде не медно-фосфорным буду паять, и не суперклеем.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    а че это он вылетит?
    Ром.. хошь попробуй.. но я те из практики говорю. не удержится.. на заводе как то по другому делают. там не просто пайка.

  6. #26
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Ром.. хошь попробуй.. но я те из практики говорю. не удержится.. на заводе как то по другому делают. там не просто пайка.
    На заводе, как правило, на установке ТВЧ паяют.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  7. #27
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Темка, конечно старовата, но токо увидал... Вставлю и свои 5 копеек - как то приходилось много работать коронками для подразетников и коробок соединительных по силикатному кирпичу и шлакоблоку, тоже зубья вылетали, так пайка ЛОКом выручала на ура.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Темка, конечно старовата, но токо увидал... Вставлю и свои 5 копеек - как то
    мне попался клиент, который где-то работал на заводе типа "Станкоинструмент", и он работал на пайке победитовых наконечников на свёрлах и токарных резцах. С виду это была обыкновенная таблетка типа "Черника-форте": серые гранулы вперемешку с более темными зернами. По технологии победитовую часть вставляют в пропил тела сверла/резца, сверху ложат эту таблетку, а потом место пайки нагревают, содержимое затекает со всех сторон и остается слегка убрать наплывы на наждачном круге.
    Дал несколько таблеток и мне, но увы, я даже не имел желания ими воспользоваться, и все растерял за ненадобностью...
    Кстати, по строке "пайка резцов" есть информация, например по индукционной пайке, глянь.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нук вот то, о чем я говорил:


    "Пайка и термообработка резцов осуществляется на специализированных устройствах объемной пайки-закалки таблетизированным припоем. Таблетизированный припой изготавливается из припоя ПрМНМц 68-4-2 и флюса, состоящего из буры и борной кислоты. Укладка таблеток припоя в гнездо державки и сборка твердосплавного керна выполняются вручную, зазор между стенкой гнезда и керном 0,08-0,15 мм. Собранные резцы помещают в отверстие вращающегося стола накопителя.
    При включении установки электрогидравлический толкатель автоматически подает резец со вставленным керном в вертикальный проходной индуктор. Температура резца на выходе из индуктора 1020…1050 0С. Контроль температуры производится два раза в смену фотопирометром ОПИР-09. Специальным устройством производится прижим (осадка) керна, затем запаянный резец по склизу подается в ванну закалки. Индуктор работает от высокочастотного машинного генератора МГЗ-102.
    Закалка державки резца осуществляется в специальной ванне от тепла пайки. Из ванны закалки резцы по транспортеру подаются в проходную моечную машину. После мойки производится отпуск резцов в отпускной шахтной печи СШО-066/С при температуре 200±10 0С. Резцы укладываются в печь в специальной корзине."

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ...в печь в специальной корзине.
    Это мне напомнило рассказ одного человека, под грифом секретно.
    В начале шестидесятых стоял вопрос о создании правительственной машины, пригнали ролс-ройс на завод Лихачёва, разобрали, передрали всё до винтика, всё собрали а коробка не собирается, не лезут шестерни и подшипники на своё место. Главный инженер посидел за одну ночь. Пришлось посылать запрос в представительство ролс-ройс. Ведь авто взяли под честное слово, у кого не уточнили, но цена сами понимаете, ложилась на...
    Короче, прислали англичане чертёж ванной для сборки их коробки, как запрессовывать и в каких пропорциях жидкости, при какой температуре...
    Оказывается что зубья припаять не менее сложно что и собрать коробку ролс-ройса.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    разобрали, передрали всё до винтика, всё собрали а коробка не собирается, не лезут шестерни и подшипники на своё место
    а как разобрали то?)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а как разобрали то?)))
    Да фиг его знает, эту историю мне рассказывал человек которого уже нет. С его слов он там не присутствовал, но те чертежи видел под грифом секретно.
    Когда он мне рассказал , меня тогда не интересовало как и чё, хотя по поводу анти шумных вставок и накладок, балансировки и других технологий, нашим стоило пожертвовать такой машиной. С его слов.
    Нам всегда втирали что наша нация самая придумковатая, но как выяснилось всё с чего то передрано и недоделанно. В основном пользовались завоёванными чертежами у немцев, до сих пор ещё есть секретные чертежи. И остальным наши технологи не брезгуют, да и во всём мире так поступают, говорят Форд даже москвичи разбирал. Будто о М408 Форд сказал: - Это уже не трактор, но ещё не машина.:rolleyes:
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #33

    По умолчанию

    Вот с такого рода приборами никому не доводилось работать? Profoscope
    Вот интересно, может кто из местных кулибиных сможет такой сделать??))
    А че, миноискатель не проблема сделать. А тут принцип тот-же..

  14. #34
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Вот с такого рода приборами никому не доводилось работать?
    Маловатая глубина поиска, всего 180мм. Вот если бы хотябы 500мм брал, была бы тогда стоящая игрушка.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Маловатая глубина поиска, всего 180мм. Вот если бы хотябы 500мм брал, была бы тогда стоящая игрушка.
    А с другой стороны Ботан или Пчела померяет, в сумме 360 мм.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    http://www.smkom.ru/Induct/FotoTVCH/PaikaInstrument/
    Для общего развития, производственный процесс пайки индукционным способом.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ремонт бура (Diager Ultimax)
    от uinner в разделе Инструмент
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2019, 15:58
  2. Продаю два бура (шнек дебор 37и 45 мм рабочая зона 800 мм)
    от Добрый в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •