Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Капает в холодильнике Атлант КШД-130-3М

  1. #1

    По умолчанию Капает в холодильнике Атлант КШД-130-3М

    Здравствуйте. Буду признателен, если кто-нибудь пояснит - это норма или нет: в холодильнике Атлант КШД-130-3М, доставшемся мне по наследству:-), после включения стало индеветь на задней стенки и капать с нее в нижние поддоны, а не в дыроку, которая, как я догадался для этого предназначена. Позвонил первому попавшемуся мастеру, он мне сказал, что так и должно быть. Странно как-то.
    Еще там проводок торчит какой-то (прилагаю фото). Это тоже нормально? Для чего он?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Проводок от ТЭНа разморозки, его уже нет, они быстро выходили из строя.А капает мимо дырочки.... вернее капает то туда , но в пластике у вас трещинка, по которой водичка и протекает в нижние ящики.(или дырка просто забита плесенью) И наклон холодильника назад чуть чуть надо сделать.
    Последний раз редактировалось R13a; 27.07.2011 в 14:45.

  3. #3

    По умолчанию

    Это не проводок от тена а капилярка от термостата (отвалилась от испарителя), и сам испаритель отвалился., с посадочных мест. Надо его предвинуть к задней стенке и закрепить.Термостат крепится на две нижние дырочки, лучше через пластмасовую пластинку 1мм толщиной. А испаритель на двух круглых дырках по краям в нижней части держится на защёлках.

  4. #4

    По умолчанию

    Кстати не плохой хол-к. уже лет 17 ему, а они ещё работают и контур медный делали. Недавно делал такой, первый ремонт, микроутечка КТ-фильтр, сказал заводской брак)) пайка "кот наплакал". Трубку термостата надо прекрепить планкой можете вырезать из тонкого аллюминия. Иначе отключения не будет. Слевой стороны обычно глыба льда намерзает на этих моделях, лечиться...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namin Посмотреть сообщение
    Это не проводок от тена а капилярка от термостата (отвалилась от испарителя), и сам испаритель отвалился., с посадочных мест. Надо его предвинуть к задней стенке и закрепить.Термостат крепится на две нижние дырочки, лучше через пластмасовую пластинку 1мм толщиной. А испаритель на двух круглых дырках по краям в нижней части держится на защёлках.
    Извините, если спрашиваю глупые вещи, но я попытался открутить в двух местах (на картинке стрелочками). Оттуда вывалилось нечто.
    Скажите, пожалуйста, что из этого испаритель? и где место, куда крепить "капилярку"?

  6. #6

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    halva ---- позвоните по рекламе в газете типа ВА-БАНК по ремонту холод-ка. вам помогут. 50 000 белок .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
    halva ---- позвоните по рекламе в газете типа ВА-БАНК по ремонту холод-ка. вам помогут. 50 000 белок .
    zigzag, может у Вас есть знакомый ремонтирующий холодильники?
    очень поможете человеку: мне.
    я ведь и тему с этого начал, что позвонил первому попавшемуся мастеру, а мне сообщили :"Так должно быть." Я с удовольствием заплачу 50000 бел.руб., чтоб все работало и не текло.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    8 029 620-24-25 -- это мой номер. отремонтируем по телефону.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от halva Посмотреть сообщение
    Это и есть ТЭН. Значит болтается сильфонная трубка термостата. Крепите ее в правый нижний угол.

  11. #11
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    болтается сильфонная трубка термостата. Крепите ее в правый нижний угол.
    Ровно посередке внизу - штатное место.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  12. #12

    По умолчанию Кнопки в холодилнике Атлант КШД-130-3М

    достался холодилник КШД-130-3М хороший, только не могу разабратся с управлением. На верхней панели есть две кнопки, что они означают????

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это одна сдвоенная кнопка - включение режима "Супер" сделайте так, чтобы эта кнопка не светилась (при включении загорается подсветка). Когда подсветка включена, то компрессор не выключается до "полной победы".

  14. #14

    По умолчанию

    А чем он крепится?Или на что?

  15. #15
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shzdya Посмотреть сообщение
    А чем он крепится?Или на что?
    Тут посмотрите фотки, может, сообразите: http://holodforum.ru/showthread.php?...ll=1#post89366

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 13:39
  2. здрасьте, греется передняя стенка меж двух камер на холодильнике атлант
    от холодь в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 22:15
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 15:20
  4. Постоянно мигает H в холодильнике Атлант
    от Думало в разделе Атлант
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 18:31
  5. не капает конденсат
    от Алексей163 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 20:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •