Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Zanotti Gs2 капеллярка

  1. #1
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию Zanotti Gs2 капеллярка

    Всем привет ) Попалась камера со сплит системой zanotti на 404 где то в 20-25 кубов, в старом компрессоре по истечению 10лет сдохли клапана .Пришлось думать что поставить из того что есть и вот что получилось- был TFH2480Z а поставили Kulthorn Kirbi AW2495ZK.По мощности однотипные всю электрику переделали под однофазку, поставили фильтра как полагается.В комплекте с новым компрессором прислали 2 к/т по 3метра 1,24 внутр.диаметром.Ну что вы думаете мы как дураки все собрали впаяли к/т заправили а камера только до +6 опускается и хоть ты тресни.Игра с манипуляциями к/т не дает результатов даже с родной кап.трубкой.Прошу помочь по расчету к/т для данного агрегата.На испарителе стоят 2 микрика 3000об.Если мало инфы спрашивайте я подробнее напишу.Заранее спасибо

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    зачем меняли старую (старые) капиллярки? почему просто не промыть? также как и всю систему? в кондёре однозначно чёрное дерьмо.. и кто подбирал компрессор? вы или манагеры?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Поставте трв и немучайтесь.

  4. #4
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Старую к/т вернули на место и все равно нет результата , компрессор подбирали сами клиенты.А что компрессор не подходит? Вроде я и сам сравнивал особо разницы не заметил.Единственное пришлось на однофазку переделывать.На счет промывки посоветуйте чем и как но фильтр после кондера был чистенький старый, компрессор то не сгорел старый.А вообще проблемы я думаю из за к/т так как ее надо правильно рассчитать чего я не могу сделать( Хотя по мощности компрессора практически одинаковые и я так понимаю старая к/т должна пойти но почему в режим не выходит хз.Давления 20-21 по жидкостной и 1,8 по всасу так то меньше должно но оставили посмотреть.Такое ощущение что не закипает фреон нет такого холода на испарителе.

  5. #5

    По умолчанию

    Компрессор Kirbi AW2495ZK - для систем кондиционирования, рабочий диапазон температур кипения -5..+10С
    Фреон 404, заправляли жидкой фазой? потом не стравливали? Заправляли по весу на шильдике или по давлению?

  6. #6
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Заправляли жидкарем по весу(при 1 кг давление режимное) потом по давлению .Заправок было много так как проверяли и эксперементировали.Может 507-го залить?хм откуда такая инфа про компрессор?Посоветуйте что можно сделать

  7. #7
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Блин неужели не тот компрессор нам привезли( че он высокотемпературный получается?камера то у нас низкая да и по мощности он идентичный старому

  8. #8
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Да низкотемпературный он и мощнее ватт на 400.При -23 кипения и конденсации 54 град.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namin Посмотреть сообщение
    Поставте трв и немучайтесь.
    не очень хороший совет. при отсутствии ресивера и маленьком конденсаторе. при входе в режим может быть гемор..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo351 Посмотреть сообщение
    компрессор kirbi aw2495zk - для систем кондиционирования,
    да уш, пардон, просто на сайте производителя серия aw - картинку выдает для кондиционеров, я тож засомневался, фреон 404, вроде как низкотемпературный должен быть, и производительность в btu написали...
    тогда проблема не в компрессоре. у меня был случай, треть баллона 404 долго стояла на складе, потом взяли ларь заправить, вроде все по госту сделали а ларь (новый, утечка при транспортировке) ну никак не хочет -18 набирать. перезаправили 507 и как поперло. а остаток 404 выкинули нах. может при предыдущих заправка че не так сделали, а может тупо вентиль на баллоне не затянули до конца, вот и улетучилось там чего то. пробуй 507, если не пойдет, надо дальше разбираться. какая температура кипения будет, как испаритель протягивает. вообщем как врач с больным.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не очень хороший совет
    Ну да, тут засада может быть. Если ТРВ ставить то ресивер нужен а в сплит его некуда запихнуть.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ну да, тут засада может быть. Если ТРВ ставить то ресивер нужен а в сплит его некуда запихнуть.
    ну с ресивером можно бороться-например переразмеренным ФО.. а вот с кондёром засада.))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13

    По умолчанию

    Согласен на 20кубов капиллярка это жестко

  14. #14

    По умолчанию

    Ресивер можно поставить где угодно не обязательно запихивать его в сплит

  15. #15
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Вобщем поставили новую родную к/т заправили 507,камера вышла на -7 влаги много в камере с товара, и с пола походу сосет.Будем смотреть теперь) Спасибо всем кто откликнулся.

  16. #16

    По умолчанию

    Мы решили эту проблему просто. Поставили ресивер во внутрь на привареную пластину. Холодильник шепчет, температуру набирает намного быстрее и давление конденсации упало и впрыск отличный.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 22:46
  2. Zanotti ZANOTTI BAS 235T200G
    от Balin72 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 21:05
  3. Zanotti 213
    от vladd222 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 09:18
  4. zanotti FZ 213
    от demian78 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 04:18
  5. zanotti
    от frezenok в разделе Контроллеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •