Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: General Climate GU-CF48GU

  1. #1

    По умолчанию General Climate GU-CF48GU

    Здравствуйте! General Climate GU-CF48GU - компрессор работает,но не сосет-давление на манометре до упора ,при пуске стрелка даже не дергается.Думал сначала что передоз,стравил давление до 6 очков-то же самое.Может, клапаны?

  2. #2

    По умолчанию

    возможно клапан, а возможно перегородка заклинила в камере сжатия. однозначно компрессор.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loss681 Посмотреть сообщение
    Может, клапаны?
    Больше похоже на 4-х ходовой клапан.

  4. #4

    По умолчанию

    А сколько примерно стоит 48 компрессор?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loss681 Посмотреть сообщение
    А сколько примерно стоит 48 компрессор?
    Сначала убедись, что его действительно надо менять. Отпаяй трубу на всасе в КМ, запусти, если не сосёт тогда уже делай выводы.

  6. #6

    По умолчанию

    При внутреннем перепуске такое бывает. Компрессор сильно греется в верхней части. Ток - как при холостом ходе.

  7. #7

    По умолчанию

    а как измерить ампераж на 3-х фазном двигателе? На всех 3-х фазах должен быть одинаковым и совпадать с указанным на шильдике?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loss681 Посмотреть сообщение
    а как измерить ампераж на 3-х фазном двигателе? На всех 3-х фазах должен быть одинаковым и совпадать с указанным на шильдике?
    На трех фазах одинаковый и равный либо меньший от паспортного...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loss681 Посмотреть сообщение
    А сколько примерно стоит 48 компрессор?
    Примерно 400 Евро, смотря какой производитель и скоко барыга накрутил.

  10. #10

    По умолчанию

    у нас пара случаев было похожих. На 48 и 12 сплите. Компрессор вроде работает, а давление не изменяется. Причем при отключении напряжения двигатель по инерции крутится несколько секунд. Меняли компрессора.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А у меня были случаи-засерался ОЖ(лыжи48).По ощущениям то же самое,давление стоит а компрессор молотит.Долго е...ся пока не доперло после ОЖ шредер впаять.

  12. #12

    По умолчанию

    Хм... Вот мне интересно. Не досуг было пилить снятые компрессора. Мне кажется, что не может компрессор при любом засорении входа или выхода работать по инерции несколько секунд, как ненагруженный моторчик. Будет время распилю компрессора, фотки выложу. Мне кажется что нет механической связи электродвигателя компрессора с самим "насосом"

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Будет время распилю компрессора,
    какова типа компрессора на лыжах? видел поршневые на 48ых. Бристол. может скролы тоже стоят, но не видел,
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не может компрессор при любом засорении входы или выхода работать по инерции несколько секунд, как ненагруженный моторчик.
    может если клапана в камере сжатия накрылись и не держат.работает как простой эл.двигатель. в поршневом может оторваться поршень, в ротационнике может заклинить подпружиненая перегородка,которая делит камеру на область высокого и низкого(всас и нагнетание)
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что нет механической связи электродвигателя компрессора с самим "насосом"
    есть. на валу крепится шатун или кулиса в поршневиках, в ротационнике-поршень-эксцентрик.
    а вообще порежь. много интересного узнаешь.

  14. #14

    По умолчанию

    Я имею ввиду, что нет мех. связи, когда компрессор работает, как простой эл. двигатель без нагрузки. В ротационниках, кои давеча менял, есть клапана? Не встречал, до сих пор. В скроллах тоже не попадались. Компрессора распилю. Кстати классные неодимовые магниты в дайкине)))) Поршневые видел только в собранном и рабочем состоянии. Паял холодильники в молодости. Битцер. Достойная техника.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Кстати классные неодимовые магниты в дайкине))))
    если про инвентог пишешь, то их компр. я не знаю, а про старт-стопные
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    В ротационниках, кои давеча менял, есть клапана? Не встречал, до сих пор.
    если это про обыкновенный ротационник, то клапан там есть, через него впрыск в горшок происходит, а я про перегородку говорил, что за эксцентриком ходит.
    про инвенторы ничего не скажу, не знаю, врать не буду.

  16. #16

    По умолчанию

    Хорошо, пусть какой-то клапан там присутствует. Не может насос с неисправным клапаном работать как простой моторчик. Короче, у меня на складе скопилась немного компрессоров, буду их пилить и фоткать.

  17. #17

    По умолчанию

    admadcat63, в ротационнике если клапан прогорит, то не будет создаваться давление, а значит мотор крутит в холостую и давление с обеих сторон компрессора одинаково. если перегородка заклинит, то опять таки нет разделения на области высокого и низкого. а впрочем сам посмотришь когда порежешь

  18. #18

    По умолчанию

    Согласен. Надо посмотреть

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А в ротационниках два клапана.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    А в ротационниках два клапана.
    а второй то где?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. General Climate 24
    от adam538 в разделе General Climate
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 13:10
  2. General Climate S 07 HR
    от ветер N в разделе General Climate
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 22:04
  3. General Climate GC-DH76HW-09
    от Sanych_ais в разделе General Climate
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 22:13
  4. General Climate-36
    от Сега в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 21:03
  5. General-Climate
    от Фёдор в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •