Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Дефекты компрессоров

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOL Посмотреть сообщение
    Ничего не дают такие проверки
    Всетаки дают, хотя б не впаиваешь заранее неисправный компрессор и не тратишь зря время летом в жару когда тебе в каком нибудь ларьке продавцы вместе с покупателями по голове ходят :D а что прогон нужен так это ясно, пусть на месте и обкатывается , там уже другой разговор раз на раз не приходится .

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    ...Сейчас приходится ставить АСС утверждают что австрия мне кажется китай один раз как мне кажется встречал оригинал-этикетка жолтая а не ораньжевая и цифры сразу под штрихкодом а не справа а выше.кро што по этому поводу думает?
    Оранжевая бирка = "желтая сборка", производитель в Азии, а белая бирка = "белая сборка", это Европа.
    Те же АСС с оранжевыми бирками различаются как минимум на два подвида: есть с узкими клеммами, и есть с широкими. И реле обычно белого цвета, но попадалась и темно-синяя окантовка.

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Хвалил я тут компрессоры "Атлант", которые уже пять лет успешно ставлю, и информации о том, что какой-либо из них сдох, ко мне не поступала, но столкнулся, вот, со вторым случаем отказа СК-120... Первый случай был прошлой осенью, этой осенью второй... И тот, и другой выпущены в июне 2010 года, покупал в разных магазинах с разницей в один год... В интернете проскакивала информация о том, что в прошлом году была бракованная партия компрессоров СК-120, людям даже встречались компрессора с новыми наклейками, наклеенными поверх старых... Кто-то из мастеров с подобным сталкивался?

  4. #24

    По умолчанию

    Дмитрий-69, Буквально на прошой неделе при замене СК -120, начал заправлять -амперы скачут и какие - то щелчки в механике. Заправил, дождался отключения и включения - такая же ерунда, вдобавок греется. Беру точно такой-же компрессор - все в норме. Лет за 10-12 второй случай с Атлантами.

  5. #25
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Глебов А.А., спасибо за первый отклик... У меня картина такая: первый сдох спустя 5 месяцев после установки. Хозяйка разморозила в первый раз после ремонта, включила в сеть и пипец - замыкание обмоток на корпус... Тогда на компрессор грешить не стал, там картина была неоднозначная...
    В этот раз ситуация немного иная: спустя месяц позвонили - не запускается. Приехал, включил - не запускается, а от корпуса холодильника током дёрнуло. Скинул реле - обмотки, вроде как, в норме, замыкания на корпус нет. Поставил б/у реле - заработал. Вернул на место родное реле - всё работает, качает, ток в норме. Кстати, релюха какая-то не такая в этот раз - пластмасса необычная, Китай почему-то пришёл на ум... Оставил работать и пообещал при повторе приехать с новым компрессором. Повтор случился, но сам ещё не смотрел. Хотел сегодня в В.Волочке новый компрессор купить - только один в наличии, дата изготовления - опять-таки июнь 2010 года... Не стал брать - лучше в Тверь смотаюсь...

  6. #26
    Пользователь Аватар для baseahost
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    разбирап несколько десятков боно нордовских. Сложилась определенная статистика. Я конечно не делал математических подсчетов, но больше всего из механических повреждений: разрушение полное клапана на всасывании это процентов 50%, не менее. Причем разбивается на кусочки, мелкие осколки. Нагнетательный обычно цел, только нагар большой там образуется и клапан уже не держит. Видел и разрушенные шатуны и задиры на поршне, срезало провод обмотки, разрушалась трубка глушителя, но это довольно редко - не системное. Расточка трущихся деталей конечно имеет место быть. Это вторая причина выхода из строя компрессора. (Имею ввиду механику)Тут кто то в соседних темах задавал вопрос почему переворачивать нельзя холодильник. Нарушение смазки сразу видно по таким деталям.
    Интересно почему происходит такое разрушение пластины клапана, никто не знает? Усталость от постоянных вибраций? Так нагнетательный так же колеблется, гидроудар тогда? А с чего ему быть если холодильник долго работал нормально.Что скажете?

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Глебов А.А., спасибо за первый отклик... У меня картина такая: первый сдох спустя 5 месяцев после установки. Хозяйка разморозила в первый раз после ремонта, включила в сеть и пипец - замыкание обмоток на корпус... Тогда на компрессор грешить не стал, там картина была неоднозначная...
    В этот раз ситуация немного иная: спустя месяц позвонили - не запускается. Приехал, включил - не запускается, а от корпуса холодильника током дёрнуло. Скинул реле - обмотки, вроде как, в норме, замыкания на корпус нет. Поставил б/у реле - заработал. Вернул на место родное реле - всё работает, качает, ток в норме. Кстати, релюха какая-то не такая в этот раз - пластмасса необычная, Китай почему-то пришёл на ум... Оставил работать и пообещал при повторе приехать с новым компрессором. Повтор случился, но сам ещё не смотрел. Хотел сегодня в В.Волочке новый компрессор купить - только один в наличии, дата изготовления - опять-таки июнь 2010 года... Не стал брать - лучше в Тверь смотаюсь...
    А вы на какой холодильник ск 120 ставили,на двухкамерный??

  8. #28
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    А вы на какой холодильник ск 120 ставили,на двухкамерный??
    2-х камерные, но мелкие. Первый - современный "Бирюса", причина - потеря производительности компрессора КВ-120, второй - ещё советский, марку сейчас не назову, причина - грохот компрессора (лёжа перевозили). "Бирюса" после установки другого компрессора (опять-таки СК-120 июня 2010 года) отработала уже год.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    2-х камерные, но мелкие. Первый - современный "Бирюса", причина - потеря производительности компрессора КВ-120, второй - ещё советский, марку сейчас не назову, причина - грохот компрессора (лёжа перевозили). "Бирюса" после установки другого компрессора (опять-таки СК-120 июня 2010 года) отработала уже год.
    Ставлю только ск 140 не меньше на 2-ух камерные .Не экономь. Может и горят они у тебя из-за перенапряжения.??

  10. #30
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Ставлю только ск 140 не меньше на 2-ух камерные .Не экономь. Может и горят они у тебя из-за перенапряжения.??
    Сгорел-то пока только один, со вторым ещё ничего не ясно... На эту тему я, конечно, подумаю, но меня настораживает то, что до сих пор в продаже всплывают СК-120, выпущенные в июне прошлого года. Почему они где-то залежались аж 1.5 года?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Может и горят они у тебя из-за перенапряжения.??
    напряжение непричем. наверное перегрузка.

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    напряжение непричем. наверное перегрузка.
    Перенапряжение - имелось вввиду перегрузка ,естественно.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Сгорел-то пока только один, со вторым ещё ничего не ясно... На эту тему я, конечно, подумаю, но меня настораживает то, что до сих пор в продаже всплывают СК-120, выпущенные в июне прошлого года. Почему они где-то залежались аж 1.5 года?
    Товар неходовой.Я пользуюсь СК100 и СК 140.Так же и многие. Было 5 штук СК120,так я их года 2 ставил.И поставил на однокамерные.

  14. #34

    По умолчанию

    Холодильник вирпул, не морозил. Заправили газ, компрессор работает, кондесатор нагревается, но холодильник так и не морозит, в чём может быть проблема?

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihail_1 Посмотреть сообщение
    ... Заправили газ, компрессор работает, кондесатор нагревается, но холодильник так и не морозит, в чём может быть проблема?
    Клапана йок....

  16. #36
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihail_1 Посмотреть сообщение
    Холодильник вирпул, не морозил. Заправили газ, компрессор работает, кондесатор нагревается, но холодильник так и не морозит, в чём может быть проблема?
    Давление всаса мерял или как?

  17. #37

    По умолчанию

    Интересно узнать отзывы о качестве компрессоров HMK12AA фирмы АСС.Хочу взять партию таких,не хотелось бы впороться.Все что брал раньше от Асс отработало хорошо.Теперь время переходить на изобутан в большой мощности.

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    faa-34, , я тут недавно выкладывал фото сгоревштх компрессоров, так там на 600м АСС с обрывом обмотки. Да , что рассказывать , вот она :

    Резал ради интереса, потому, что не первый уже за сезон. Восстановить можно, но на ... не нужно, детям играться отдам , из корпуса ванночку для промывки сделаю.

  19. #39

    По умолчанию

    Твои фото конечно видел.Сам встречал сгоревшие GVM57AA,GVM66AA,но все таки это редкость.А меня интересует именно HMK12AA.Именно субъективное мнение мастеров(звук,отказы-если были).

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Твои фото конечно видел.Сам встречал сгоревшие GVM57AA,GVM66AA,но все таки это редкость.А меня интересует именно HMK12AA.Именно субъективное мнение мастеров(звук,отказы-если были).
    Ну, живых не встречал, к моему приезду уже трупы были , на маркировку не смотрел , но на 600м , точно такие или с другими буквами, но Марина из магазина комплектующих (мой поставщик ) за последние несколько месяцев без возвратов продала их немало.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дефекты монтажа или неисправность сплит системы?!
    от МаксимГ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 18:31
  2. Шум компрессоров.
    от condor в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:42
  3. совместимость компрессоров lg
    от glebr2006 в разделе LG
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 21:16
  4. взаимозаменяемость компрессоров.
    от Vladislaw в разделе Компрессоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 01:40
  5. распродажа компрессоров
    от Tima в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 23:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •