Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Послание обиженного на форум пользователя.

  1. #1

    По умолчанию Послание обиженного на форум пользователя.

    В сем мастерам и в сем профи ! хочу с казать и хочу с просить !для чего создан ентот сайт ентот форум? почему Вы обсираете всех кому нужна помощь даже если енто не опытный человек в сфере холода .На каждый вопрос вы отвечаете с укоризной и с усмешкой типа лох .не ужеле так трудно объяснить человеку элементарные вещи как длявас кажеться ?если человек живёт в дыре где нету квалифицированного мастера которому лижбы срубить бобло а нарезультат тупо наплевать,и человек тратит деньги без результатно ,неужели ентого человека надо ругать и всячески тормозить напути с делай сам .длячего тогда вы тут нужны? тупо поспорить каку капиляру нужно поставить в кофе машину или в стиралку ?Например я живу в такой дыре что тут мастера незнают что такое вакумник ))) ичто перед заправкой хладона нужно вакумировать систему и что 134 фрион нельзя заливать в место 12 фриона ) а наднях чувак приехал на новом патроле с кандишином неморозит , он мастеру пожаловался что при включении кондея шумит вентилятор ему просто его отключили сказав что он необязателен ))))))))))) А еслибы ентот человек зашолбы на ентот форум выбы его послали к специалистом от каторых он уехал ,но я говорю не провсех .им отдельное спасибо кому интересно помочь мало или не опытному человеку !!!я думаю ентот сайт должен не только отправлять к мастеру который в место термостата поменяет компрессор ,а так бывает .но итолком объяснить стоит ли вызыват его .!!!мои вопросы уже висять 2 недели))))извенгите если что нетак в сем спасибо!!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    напути с делай сам
    Коротко..
    -Беда коль пироги печет сапожник))
    Не знаешь не лезь.
    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    я думаю ентот сайт должен не только отправлять к мастеру
    Ентот сайт подрозумевает консультацию, помощь в определенных пределах. Справочную инфу, и вопросы сервиса, тех инфа . А если человек ни черта не понимает в хол деле, то лучшая помощь совет не лезь куда не надо, а то укопает технику окончательно.
    Если человек не грамотный то сделать его с полоборота крутым спецом не получиться.
    Кроме того есть раздел для обычных пользователей техники. Люди частенько в нем спрашивают какую брать технику.. Так что все ваши претензии утрированны.

  3. #3

    По умолчанию

    А чем вам не угодили крутые холодильщики ?

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    абсолютно не считаю себя ни крутым холодильщиком ни просто крутым там каким то..)) но вот моё имхо такое. профразделы созданы для общения людей которые живут холодом т.е это их специализация. я например абсолютно не считаю нужным помогать заправить какую нить мудатскую сплитку человеку который ничего не понимает, а только хочет сэкономить бабла. и тем более если человек ТРЕБУЕТ помощи. поверьте кирилл номер такой то, что практически все вопросы новичков уже были и перетирать этот позавчерашний фарш никому уже не интересно..ищите на форуме и обрящете)) это не конкретно про вас.. это в общем. пысы: а на месте ботана вобще бы молчать в тряпочку..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Кирилл, есть такая программа, коротко называется Word, перенеси свой пост туда и убедись, что такое сообщение невозможно воспринять серьезно. Крутизна не только в понтах должна быть, но и в культуре общения в частности.
    Хотя поднятый тобою вопрос имеет место быть:
    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    ... если человек живёт в дыре где нету квалифицированного мастера которому лижбы срубить бобло а нарезультат тупо наплевать,и человек тратит деньги без результатно, неужели ентого человека надо ругать и всячески тормозить на пути сделай сам . ...

  6. #6
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    я лично рад помочь, чем могу, был бы толк. тоже не считаю себя крутым спецом.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Видать парня допекло ! Мы тут стараемся помочь, кому чем можем, только не всё можно объяснить и описать, руки устанут. Тут на форуме многое УЖЕ описано, только поискать надо, по аналогии.

  8. #8
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    только поискать надо, по аналогии.
    чтобы так искать, хоть "шо то" знать надо, или вопрос задать грамотно!

  9. #9
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Джон Фицдже́ральд «Джек» Ке́ннеди
    Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.

  10. #10
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    я думаю ентот сайт должен
    Давайте поговорим об этом!
    Почему это Мы тут что-то кому то должны?

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    ... Почему это Мы тут что-то кому то должны?
    И главное - сколько мы должны?

  12. #12

    По умолчанию

    Сам заметил такую хрень на форуме ,удивило немного ,но по сути много всякого ..нехорошего .Если человек начинает учиться, чтото делать ,и при этом не методом "ай да сойдет",вникает в суть процессов, да и технологии чего-то вообще ,и просит совета ,почему бы мастерам не помочь? Ибо ежели вопрос поднимался ,можно дать ссылку ,или сказать где искать,лутше чем высмеивать человека ,щекоча свое эго. Каждый ктото , чтото не понимает ,и с этим надо боротся ИМХО.
    >А если человек ни черта не понимает в хол деле, то лучшая помощь совет не лезь куда не надо, а то укопает технику окончательно.
    Вообще убило.Если нечерта не понимаешь,сиди на месте ровно,и все будет ровно.Я думаю от рождения мы все нифига не понимаем в тех холоде ,ибо если не хотим понимать ,это одно,но если чтото непонятно,и при этом народ гурьбой"нуу дурак, ну это не понимает",нежели помочь и подсказать.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    для чего создан ентот сайт ентот форум?
    уже написали
    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    На каждый вопрос вы отвечаете с укоризной и с усмешкой типа лох .
    ну не на каждый. просто каков вопрос-таков и ответ.
    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    не ужеле так трудно объяснить человеку элементарные вещи как длявас кажеться ?
    как объяснить
    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    если енто не опытный человек в сфере холода .
    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    если человек живёт в дыре где нету квалифицированного мастера
    я вот жил и обучался в "дыре" в которой даже инета небыло)))за то было желание.
    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    ,неужели ентого человека надо ругать и всячески тормозить напути с делай сам .
    иногда надо, а то такого можно натворить...еще спасибо скажешь. жол. техника-не игрушка, а фреон-не веселящий газ. можно и тепловой ожжег получить.
    правда всегда пытаюсь помочь если это в моих силах, но иногда вопросы заводят в тупик своей безграмотностью.
    хотите получить помощь, задавайте вопросы по существу.
    Цитата Сообщение от кирилл1984 Посмотреть сообщение
    длячего тогда вы тут нужны?
    очень интересный вопрос)))да живем мы здесь))), после работы отдыхаем, общаемся с коллегами, консультируем и ПОЛУЧАЕМ консультации от коллег ибо всего знать никому не дано.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай133 Посмотреть сообщение
    Сам заметил такую хрень на форуме ,удивило немного ,но по сути много всякого ..нехорошего .Если человек начинает учиться, чтото делать ,и при этом не методом "ай да сойдет",вникает в суть процессов, да и технологии чего-то вообще ,и просит совета ,почему бы мастерам не помочь? Ибо ежели вопрос поднимался ,можно дать ссылку ,или сказать где искать,лутше чем высмеивать человека ,щекоча свое эго. Каждый ктото , чтото не понимает ,и с этим надо боротся ИМХО.
    Все те, которые красным цветом, изначально работали без интернета. Своими нервами, деньгами и умом достигали мастерства. По уровню знаний и времени мы помогаем тем, которые поке не имеют большого опыта в работе. Мы тоже не все можем. Я, например, не могу читать тексты на старославянском, и не буду отвечать на них. Кроме того, по постановке вопроса я уже вижу уровень знаний человека и его возможности. Невозможно научить ремонту человека, который в наружном блоке не может найти конденсатор...
    Та же книга Котзаогланиана подразумевает минимум начального образования по теме. Простой монтажник в ней не разберется.
    Если у тебя возникла проблема и ты решил обратиться к спецам, тебе необходимо сначала просмотреть инфу по теме, потом сформулировать вопрос и потом его задать.
    Наезжать на нас бессмысленно, отбиться от этого мы сможем.

  15. #15

    По умолчанию

    В догонку.
    На сайте есть такая темка, посмотри уровень образования многих спецов http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=1019

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Почему это Мы тут что-то кому то должны?
    Он наверно чеки нам решил выписывать или еще че нить в этом роде)) Вот и намекает типа платить будет)) Соответственно считает что МЫ ему все ДОЛЖНЫ заранее))

  17. #17

    По умолчанию

    Частенько из "дурацких" вопросов развиваются интересные темы, это надо приветствовать.Ну а таких, которым вынь да положь могу ответить не более одного раза.Не люблю назойливых и , простите, тупых. Но такие на нашем форуме долго не живут.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Почему это Мы тут что-то кому то должны?
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И главное - сколько мы должны?
    А в итоге обычно не только "спасибо" не дождёшься, а ещё и виноват останешься, что объясняешь плохо. Вот есть сайт, информации много, обсуждение неисправностей идёт постоянно. Так за это уже благодарить должны. Напоминает мне ТС клиентов которые звонок сбрасывают: типа тебе надо отремонтировать за свой счёт и перезвонишь. Как правило, если с таким свяжешься так он и за вызов платить не хочет, искренне удивляясь почему за "только посмотреть" с него "дерут деньги". Он даже не догоняет своей репой, ему и мысли нет, что я тратил бензин приехав к нему, нёс инструмент, и бывает на весьма высокий этаж, либо в частный сектор куда машина не проедет, а самое главное я на него трачу время, которое, если даже не будет работы, я отнимаю от семьи. Но мне думается таким ни чего не докажешь - это диагноз. Мастерам надо уметь таких во время выявлять и отказываться от заказа, а здесь, на сайте, посылать по-дальше. Продуманные , блин !

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай133 Посмотреть сообщение
    Вообще убило.
    Хорошо.. Пояснюсь..
    Например чел задает вопрос.
    -У меня сплит не охлаждает.
    Соответственно мы просим различные данные. Давление, температура, как себя ведет сплит. Где че обмерзает.
    Следует вопрос..
    -А где это мерять??
    Пояснили расказали.
    -А чем это мерять?
    Расказали.
    -А где это все взять?
    Вот тут уже начинаем задавать вопросы.. Вы точно уверенны что вам это нужно? И советуем вызвать специалиста.
    Николай133,
    Поймите рядовой обыватель не в состоянии сделать ремонт просто хотя бы из за отсутствия инструмента.
    Делать обиженное лицо и кричать что мы "буки" не стоит. Мы не можем вам свою голову вместо вашей прикрутить))

  20. #20
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    А с каким гонором бывают сообщения - типа нука мастера обясните мне что да как. А счего вы взяли что вам сходу должны чё-то обяснять? Форум то технический, а не любительский. Сделайте себе форум, Кирилл, и там общайтесь как хотите. А со своими тараканами в чужой манастырь не ..... Мне лично здесь очень нравится. Даже если кто и усмехнётся, то наверно по какой-то причине, так что относитесь спокойно. А про Ботана помолчу, столько ваты тут накатал.......

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фотография пользователя
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 15:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •