Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Послание обиженного на форум пользователя.

  1. #21
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ботан Посмотреть сообщение
    А я так... Как бы не о чём.
    Так и думайте )))
    А я так и думаю, тем более увас ник подходящий.)))

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Даааа! сколько людей сколько мнений !!! Просто не которые люди не могут контролировать свои эмоции. НЕ ВСЕ родились мастерами сразу! Но есть одно не всем дано ими стать........ как говорил мой отец не знаешь не ..рен лесть!!!

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    У меня по форуму вот какое замечание, я уже писал об этом раньше... Часто на свой вопрос новичок получает ответ "поищи на форуме, недавно ведь обсуждалось", а искать на самом деле сложно: темы частенько размазаны или некорректно озаглавлены. Думаю, что адмистрация форума должна взять на себя труд спустя какое-то время сортировать, объединять и переименовывать темы. Например, про 36-й Женерал Климат на 410-м газу уже создано как минимум две (или даже три) темы, почему бы их не объединить? В той теме, которую начал я, чтобы узнать какой РВ стоит в этом сплите, уже есть и электрическая схема сплита, и отзывы по качеству системы. Почему бы её уже сейчас не переименовать в тему "Кондиционер GC/GU-S36HRN1 410a"? Собирался сам это сделать - думал, что я, как ТС, смогу это сделать, но не вышло. И вообще, темы зачастую нужно чистить от комментов, не имеющих вообще никакого отношения к теме или являющихся частью чьих-то разборок друг с другом.

  4. #24

    По умолчанию

    Дмитрий-69,
    Правильно говоришь. Я с тобой согласен! Предполагаю, кончится сезон и будем потихоньку ковырять в этом направлении. Еще бы согласие администрации на это заполучить!

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    админы сами мастера и у них нет времени в сезон на это дело. хотя на форуме написано как правильно оформить тему!!!

  6. #26
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    админы сами мастера и у них нет времени в сезон на это дело. хотя на форуме написано как правильно оформить тему!!!
    То, что админы заняты летом понять можно... Хотя на "мелкие радости" время находится у всех, кто летом очень занят... Вот скажите, зачем создавать целые темы для того, чтобы кого-то отдельно поздравить с Днём рождения? Я понимаю, что старожилы форума давно знакомы, дружат, уважают друг друга, многих я тоже уже заочно уважаю... Но если я кого-то очень хочу поздравить, я пишу, звоню, встречаюсь лично. А так получается, что один публично поздравил, другие увидели тему - и тоже давай поздравлять, хотя, не появись тема, и не вспомнили бы про человека... В трёх последних темах про Дни рождения отметились чуть ли не все мастера этого форума, даже те, ники которых я впервые здесь увидел! В споре ни о чём с Ботаном (а с ним невозможно спорить и находить истину - ему говоришь одно, а он в ответ просто берёт и уходит в сторону) тоже многие мастера поучаствовали, зато в темах, касающихся конкретно холода - затишье или отписки. Всё это очень похоже не на форум специалистов, а сеть "Одноклассники", где девчонки выкладывают фотки, комментируют их, делают друг другу комплименты, поздравляют друг друга, скачивают откуда-то и размещают стихи, приколы... Извините, пожалуйста, что лезу, как уже было сказано, в чей-то монастырь и за то, что мог кого-то задеть, но со стороны всё это выглядит именно так, и не случайно многие новички обижаются, злятся, плюют и уходят отсюда. Есть здесь какое-то высокомерие со стороны мастеров, при этом мало кто может дать глубокий ответ на вопрос.
    Что касается правил оформления тем, то они есть, но что толку-то? Почему на форуме появляются и не удаляются или не переименовываются темы, озаглавленные так "в продолжение о игре на скрипке и аппендиците - много букв. : )"? Это вообще нормальное название для темы, размещённой на форуме специалистов-холодильщиков? Быть может, там есть дельные советы и ценная информация, но по названию здравомыслящему человеку об этом трудно догадаться...

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Я лично за то чтобы форум был для работы а на для точения ляса!!!!
    а не кто как что лучше кого делает

  8. #28

    По умолчанию

    леонид1014, в курилке можно и поточить... иной раз придешь домой, отдохнуть хочется, развеяться, по пи...говорить))) а вокруг холодильники да сплиты...сплиты да холодильники.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    а у кого то еще стералки !! :mad:
    Согласен только в курилке а не где захочется.

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    То, что админы заняты летом понять можно... Хотя на "мелкие радости" время находится у всех, кто летом очень занят... Вот скажите, зачем создавать целые темы для того, чтобы кого-то отдельно поздравить с Днём рождения? Я понимаю, что старожилы форума давно знакомы, дружат, уважают друг друга, многих я тоже уже заочно уважаю... Но если я кого-то очень хочу поздравить, я пишу, звоню, встречаюсь лично. А так получается, что один публично поздравил, другие увидели тему - и тоже давай поздравлять, хотя, не появись тема, и не вспомнили бы про человека... В трёх последних темах про Дни рождения отметились чуть ли не все мастера этого форума, даже те, ники которых я впервые здесь увидел! В споре ни о чём с Ботаном (а с ним невозможно спорить и находить истину - ему говоришь одно, а он в ответ просто берёт и уходит в сторону) тоже многие мастера поучаствовали, зато в темах, касающихся конкретно холода - затишье или отписки. Всё это очень похоже не на форум специалистов, а сеть "Одноклассники", где девчонки выкладывают фотки, комментируют их, делают друг другу комплименты, поздравляют друг друга, скачивают откуда-то и размещают стихи, приколы... Извините, пожалуйста, что лезу, как уже было сказано, в чей-то монастырь и за то, что мог кого-то задеть, но со стороны всё это выглядит именно так, и не случайно многие новички обижаются, злятся, плюют и уходят отсюда. Есть здесь какое-то высокомерие со стороны мастеров, при этом мало кто может дать глубокий ответ на вопрос.
    Что касается правил оформления тем, то они есть, но что толку-то? Почему на форуме появляются и не удаляются или не переименовываются темы, озаглавленные так "в продолжение о игре на скрипке и аппендиците - много букв. : )"? Это вообще нормальное название для темы, размещённой на форуме специалистов-холодильщиков? Быть может, там есть дельные советы и ценная информация, но по названию здравомыслящему человеку об этом трудно догадаться...
    дмитрий, ты не заметил, что как правило ответы не даются на банальные, никчёмные, повторяющиеся вопросы...? так-же редко отвечают холодильщики жмотным барыгам.. а вот на действительно сложные и интересные темы ответы есть в 99 проц. случаев. потому что это интересно. это проблема которая у кого то встретилась, но может быть и у тебя.. а вот проблема древнего как гавно мамонта донбасса и диагностика РТХО это скажем так неинтересно. но это моё имхо. хочется-помогай)) кстати ты вот вроде учился, а задаёшь порой такие вопросы... а что хотеть от человека который работает скажем проктологом и ТРЕБУЕТ чтобы ему помогли да что там помогли... ОБЯЗАНЫ помочь.. что ты ему объяснишь!? правильно. вызвать мастера. вот и всё.. уфф. много букаф..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Тему то как пафосно назвал , думал что-нибудь интересное , ан нет всё тоже да потому же , опять обиженный выступил , только не понятно почему это я, придя с работы, обязан кому-то помогать на форуме , это моё личное дело .
    А про дни рожденья , если в мой огород камень , что выложил фото с отдыхаловки , так я даже и не подумал что это так воспримется , короче на работе настроение обгадили , пришёл на форум и тут нагадили.
    Последний раз редактировалось ColdSir; 19.07.2011 в 20:49. Причина: орфография

  12. #32

    По умолчанию

    Сергей твои фото как раз к месту и в нужном месте.А если кто то и намек бросил, так видимо тоже не после удачного дня.Только вот эмоции не может сдерживать.И ведь никто не будет спорить, что форум не только для дела, но и для отдыха, для общения.

  13. #33
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gritsua Посмотреть сообщение
    Зарание извиняюсь-модель неизвестна,марка-самсунг(сильвер нано). небольшого роста(1.60) и по дизайну не древний. проблема в том что раз в неделю(это все приблизительно-зависит от пользования) намерзает шуба и прекращает циркулировать воздух как в холодильной так и в морозильной камерах при работающих компрессоре и вентиляторе. с такой проблеммой в ноуфростах никогда несталкивался(поэтому и прошу совета). снял датчик оттайки и тэн и поехал в сервисный самсунга там проверили-все норм.говорят-от недостачи хладагента! согласен-шуба может,но почему оттайка не включается? зарание спасибо!
    Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что...
    Дмитрий-69, вот вам вопрос - помогайте.... Сначала надо из Т.С. вытянуть все исходные данные... Это вопрос от кого? От начинающего? От пользователя? Это сколько надо написать, чтобы всё объяснить "страждущему". У кого есть желание помочь?

  14. #34
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вот скажите, зачем создавать целые темы для того, чтобы кого-то отдельно поздравить с Днём рождения? Я понимаю, что старожилы форума давно знакомы, дружат, уважают друг друга, многих я тоже уже заочно уважаю... Но если я кого-то очень хочу поздравить, я пишу, звоню, встречаюсь лично. А так получается, что один публично поздравил, другие увидели тему - и тоже давай поздравлять, хотя, не появись тема, и не вспомнили бы про человека... В трёх последних темах про Дни рождения отметились чуть ли не все мастера этого форума, даже те, ники которых я впервые здесь увидел! В споре ни о чём с Ботаном (а с ним невозможно спорить и находить истину - ему говоришь одно, а он в ответ просто берёт и уходит в сторону) тоже многие мастера поучаствовали, зато в темах, касающихся конкретно холода - затишье или отписки. Всё это очень похоже не на форум специалистов, а сеть "Одноклассники"
    согласен с Муравьем77. вопросы на 80% одинаковые, только названия холодильников разные. всем давать одни и теже советы типа "померяй температуры" и "полей водой" надоело. грамотно оформить тему и почитать советы по такой же проблеме ума не хватает? или у разных производителей на туже проблему совсем разные решения? ты сам хоть замечаешь что вопросы одинаковые. и как правило у людей куча замеров, а пазл из них собирать нам?

  15. #35
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Парни, не горячитесь!
    У каждого из нас есть свой жизненный опыт, каждому из нас иногда приходится слышать глупые, как нам кажется, вопросы... Но для кого-то один вопрос кажется глупым, а для кого-то - это самая большая проблема на сегодняшний день. Новички всегда были и будут, будут и глупые вопросы... Нужно просто сделать так, чтобы количество повторяющихся вопросов и вновь создаваемых новичками тем стало меньше. Для этого на форуме нужно немного прибрать: что-то отсортировать, что-то удалить (трудно перечитывать тему, размазанную на 11 страниц), что-то просто переименовать... Кроме того, думаю, уже пора создать новые подразделы.
    Здесь написано много полезного, на написание этого уже затрачено время, которое, как известно, бесценно, нужно просто облегчить поиск этой информации, чтобы не пропадало зря и приносило пользу и дальше, уже другим новичкам. Мне очень нравится этот форум тем, что здесь очень удобная навигация, приятная глазу графика, но вот найти здесь ответ на конкретный вопрос тяжеловато: например, про медные фильтры-осушители на 404-м газе я собирал здесь информацию по крупицам из разных тем, а от мысли создать отдельную тему отказался - не хотел услышать в ответ "поищи на форуме, уже много раз обсуждалось".

  16. #36
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Каждый форумчанин проходит определенные стадии развития на форуме. Появившись в начале он усиленно раздает советы вопрошающим правильные и не правильные, ну и пытается задираться со старыми форумчанами, все для того, что-бы привлечь к себе внимание. Потом став своим уже в кругу мастеров ведет споры тонкостях холодильных метод, с агрессией и без. Потом уже за компанию с остальными висит на форуме, с иронией и без. Потом просто уходит, во всех званиях и регалиях. Просто циклы у всех разные. И появляются только тогда, когда старых товарищей поздравляют с Днем Рождения. Я кума уже наверно с полгода не видел, ан появился старина, жив курилка. Кстати на пятом посту статус получивший. Ну и приятно, конечно, что помнят, черти))
    Только не понял, почему встречать, звонить, писать, это нормально, а тему в курилке открыть неправильно???
    Новичкам бы я советовал, хоть книжки какие нибудь почитать по холоду, а то корявые вопросы и читать стремно. Да и на обглоданные темы мастера не будут вестись, и даже щенячьей мордочкой тыкать в старое, впадлу. И не надо уличать стариков в высокомерии, нет его, да и своих проблем полно, ибо профессия наша непостижима до конца))
    И новички с форума уязвленными не бегут, не надо ля-ля. Некоторых вообще хрен выгонишь.)

  17. #37

    По умолчанию

    А-я-я, у нас жарко я в работу вдарился по полной, а на форуме столько интересного завтра надо пораньше свалить с работы если получиться,надо форум почаще посещать,а не только когда тупик-помогите люди добрые.:D

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    В споре ни о чём с Ботаном (а с ним невозможно спорить и находить истину - ему говоришь одно, а он в ответ просто берёт и уходит в сторону) тоже многие мастера поучаствовали
    Таки провокатор)) Мы частенько на него забиваем)) Вспоминаем когда очередной бред толкать начинает)) Вот и приходиться отпоститься пару раз... А то новый чел заглянет, того гляди в эту охинею поверит.. Попадет на бабло.. А я например лично, против наглого развода.

  19. #39
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Предполагаю, кончится сезон и будем потихоньку ковырять в этом направлении. Еще бы согласие администрации на это заполучить!
    Пишите личные сообщения, мол такая то тема названа не верно.
    Или нашлись 2 похожих.
    Или тема создана в неправильном разделе.

    Я только за! )

  20. #40
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    кирилл1984, Тему вы конечно интересную подняли, таковы упреки уже были высказаны неоднократно. Вы высказали свою точку зрения на сайт. Моя точка зрения токова:
    Если человек коректно задал вопрос, с укозанием оборудования и параметров определенных, то ему коректно и ответят, по мере возможноси и в силу своего опыта.Например я, незная проблемы и указанного оборудования молча буду читать посты а не нести ахинею. Как уже говорилось в предыдущих постах, многие вопросы уже столько раз пережовывались, что просто тошно становится когда видиш очередную подобную тему с теми же вопросами- есть вопрос, найди похожую тему и задай в ней вопрос.
    Все мастера когда-то то-же в первой пришли на этот форум, и то что они по статусу стали "мастерами" это со временем они перед другими коллегами и участниками форума показали свой профессионализм( на других форумах им например присваивают статус ГУРУ например, за какие то заслуги). Не стоит забывать и то что когда мы начинали получать свой опыт, об интернете небыло и речи, а из подсказок были только бредни пьяного наставника. На свой вопрос всегда можно получить ответ, все зависит от того как его задают или как искать. А по поводу опыта напомню о народной мудрости:
    -Век живи, век учись, всё равно дураком помреш.-

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фотография пользователя
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 15:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •