Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: расценки за ремонт холодильного оборудования.

  1. #1
    Пользователь Аватар для sansan55
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию расценки за ремонт холодильного оборудования.

    Ребята на форуме много толковых и главное РАБОЧИХ мастеров.Тут пошёл разговор о цене за ремонтные работы,есле у кагото есть возможность,а главное желание,немоглибы вы сбросить расценки на мой адрес( [email protected] ) или на форум.Я думаю не только я в этом нуждаюсь. заранее СПОСИБО!!!:confused:

  2. #2

    По умолчанию

    sansan55, В каждом регионе свои расценки. Это зависит от цен на зап.части, дороги до клиента и т.д.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #3

    По умолчанию

    а учитывая сегодняшнюю экономику, и степени демпинга цен!
    на сегодня, цена на то сплит систем до 3,5 кв упала с 1500р до 800-900р
    монтаж сплита до 3,5 кв, с 3,500-4200 до 2000-3000 с комплектом до 4х метров!

  4. #4
    Пользователь Аватар для sansan55
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ну вот это уже что-то.уважаемый вадим юрьевич,я работаю в районе,а запчасти закупаю в городе(самара),и цены не очень то расходятся по разным городам.как заметил игорь расценки то падают,то поднимаются,и любая информация нам важна (ведь в районе мастеров раз- два из каторых трое пьяных!)и неохота обидеть ни себя ни клиента!так что пишите господа ,а мы их под свои условия скоректируем! игорьку спосибо!!

  5. #5
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    если у клиента есть деньги на сплит (товар не первой необходимости), то у него должны быть деньги и на монтаж. и никакие жалобы на "кризис" не заставят меня делать работу за полцены. лучше вообще откажусь от такой работы: ничего не приобрету, но и не потеряю.
    ребята!!! кризиса в нашей отрасли нет!!! есть инфляция, но она есть всегда. и не надо сбивать цены в угоду клиентам! мы сами виноваты, что клиент нас разводит.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    30.08.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    если у клиента есть деньги на сплит (товар не первой необходимости), то у него должны быть деньги и на монтаж. и никакие жалобы на "кризис" не заставят меня делать работу за полцены. лучше вообще откажусь от такой работы: ничего не приобрету, но и не потеряю.
    ребята!!! кризиса в нашей отрасли нет!!! есть инфляция, но она есть всегда. и не надо сбивать цены в угоду клиентам! мы сами виноваты, что клиент нас разводит.
    Поддерживаю !!! А то клиент ссылаясь на кризис выделывает из себя благодетеля и хочет чтобы я сделал работу за такие деньги, словно я ему ещё и обязан.
    А расценки ? Тут можно разбить на несоколько этапов: вызов, дефектация, работа (тут есть варианты исходя из сложности работы). Отсюда и полная цена вырастает.

  7. #7
    Пользователь Аватар для sansan55
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    С Романом согласен на все 100,надбавки и накрутки ,это одно,а основная работа ,это другое.Вот это ДРУГОЕ нам и НУЖНО!!!:p

  8. #8

    Плохо

    rus16, 5+ Полностью согласен! ИМ семью кормить! А НАМ-не надо?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    rus16, 5+ Полностью согласен! ИМ семью кормить! А НАМ-не надо?
    5+++++++++++++ Так держать.А то приходят и начинают "вы типа совсем
    наглеете такие бабки гребете" А то что у нас практически сезонная работа и кушать хочется всегда,а аренда, а налоги и т.д.

  10. #10
    Пользователь Аватар для sansan55
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    зделал холод.стинол,заменил фильтр,поставил шрёдара,заменил термореле,перезаправил.тож е самое с вертикальной ветриной +зосор капилярки-запросил 4300 с хозяина магазина,говорит вах-вах что так дорого? я ему говорю в прошлом году у тебя краковская колбаска была 70р,а сегодня 190р,а у меня заправка фрионом что в прошлом году,что в этом 1500р улыбается!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansan55 Посмотреть сообщение
    зделал холод.стинол,заменил фильтр,поставил шрёдара,заменил термореле,перезаправил.тож е самое с вертикальной ветриной +зосор капилярки-запросил 4300 с хозяина магазина,говорит вах-вах что так дорого? я ему говорю в прошлом году у тебя краковская колбаска была 70р,а сегодня 190р,а у меня заправка фрионом что в прошлом году,что в этом 1500р улыбается!
    вахх! попался Вано! согласен так бы и надо. да вот только что приехал с Краснодара 11,35 вечера, у нас там с компанией одной, заключен, наверное был, договор на обслуживание их сплитов!? 40% работы выполнено, сегодня они нам заявляют что, их начальство в Москве посчитало наши услуги слишком дорогими, и дальнейщее развитие событий предлогает следующим, ремонты они, может быть, оставят нам, потому как месные не тянут по сложности, а тех обслуживание отдают каким то шабашникам месным, у них чуть дешевле!!?? и по договору, аварийная бригада должна быть у них в течении дня, от нас до краснодара более 300 верст, короче кидалово какое то! самая грязная работа выполнена, теперь они платить пока не будут, хотят перезаключать договор, а сумма предыдущего договора в основном опиралась на объемы техники а не на растояние! в общем, вот такая неприглядность, мы конечьно можем гордо вообще отказаться, можем пересчитать договор, но тогда придется учитывать дорогу, так как вызовы станут еденичьными, а соответственно гараздо вырастет стоимость услуг на еденицу техники и они еще больше возмутившись, сами откажутся, как быть?:confused:

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --игорь-- Посмотреть сообщение
    ...по договору, аварийная бригада должна быть у них в течении дня....... теперь они платить пока не будут, хотят перезаключать договор, ..... мы конечьно можем .....отказаться, можем пересчитать договор, .....как быть?:confused:
    А что об этом в вашем договоре сказано? По договору они действительно без проблем могут останавливать платеж, легко и в любое время могут расторгнуть договор и вы реально можете их вынудить подписать новый, невыгодный для них контракт

  13. #13

    По умолчанию

    да бог его знает, я в договор особо не вникал, этим директора занимаются, я говорю о том, как на сегодняшний день руки выкручивают, чем при этом пользуются.

  14. #14
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --игорь-- Посмотреть сообщение
    да бог его знает, я в договор особо не вникал, этим директора занимаются, я говорю о том, как на сегодняшний день руки выкручивают, чем при этом пользуются.
    Договор ОЧЕНЬ желательно почитать, много чего можно узнать, вплоть до того, как вести себя с клиентом...
    А что до директоров... на объекте ты сам себе директор, а еще и царь и бог - все в твоих руках...

  15. #15
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --игорь-- Посмотреть сообщение
    да бог его знает, я в договор особо не вникал, этим директора занимаются, я говорю о том, как на сегодняшний день руки выкручивают, чем при этом пользуются.
    все ваши взаимоотношения регламентированы договором, все действия , выходящие за рамки вашего договора можно обжаловать в соответствующей инстанции. здесь нет места эмоциям - это бизнес.

  16. #16
    Пользователь Аватар для sansan55
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --игорь-- Посмотреть сообщение
    ремонты они, может быть, оставят нам, потому как месные не тянут по сложности, а тех обслуживание отдают каким то шабашникам месным, у них чуть дешевле!!
    игорёк, как правило,чем дешевле обслуживание-тем дороже обходится ремонт,я думаю ваши партнёры это скоро поймут!!!жара не за горами!

  17. #17
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansan55 Посмотреть сообщение
    игорёк, как правило,чем дешевле обслуживание-тем дороже обходится ремонт,...
    не всегда - за работу мастера, вызванного через фирму, придется платить больше, чем за работу того же мастера, работающего самостоятельно.

  18. #18
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --игорь-- Посмотреть сообщение
    вахх! попался Вано! согласен так бы и надо. да вот только что приехал с Краснодара 11,35 вечера, у нас там с компанией одной, заключен, наверное был, договор на обслуживание их сплитов!? 40% работы выполнено, сегодня они нам заявляют что, их начальство в Москве посчитало наши услуги слишком дорогими, и дальнейщее развитие событий предлогает следующим, ремонты они, может быть, оставят нам, потому как месные не тянут по сложности, а тех обслуживание отдают каким то шабашникам месным, у них чуть дешевле!!?? и по договору, аварийная бригада должна быть у них в течении дня, от нас до краснодара более 300 верст, короче кидалово какое то! самая грязная работа выполнена, теперь они платить пока не будут, хотят перезаключать договор, а сумма предыдущего договора в основном опиралась на объемы техники а не на растояние! в общем, вот такая неприглядность, мы конечьно можем гордо вообще отказаться, можем пересчитать договор, но тогда придется учитывать дорогу, так как вызовы станут еденичьными, а соответственно гараздо вырастет стоимость услуг на еденицу техники и они еще больше возмутившись, сами откажутся, как быть?:confused:
    вообще проблемы не вижу - заключите договор на любой ремонт расценки если надо по Гост и Ост с учетом всех коэфициентов я вам скину там учтенно все до копейки и дорогу причем не отсебятина а расчеты целого института при Минпищпроме -самое главное 1- Эти расчеты включить в договор 2-Оплата ремонтов и диагностики 100% авансом 3-Выезд строго по заявке оформленной юристами по принципу оплату гарантирую 4- Срок выезда начинается после поступления средств на ваш расчетный счет и прибытие 2 суток на диагностику с составлением сначала Акта освидетельствования (диагностика) по нему вы свой выезд уже окупили далее Акта выполненых работ по ремонту если был сделан ремонт -причем местный персонал ставит подпись и данный документ становится главным документом прилагаемым к счету на оплату по мелкому ремонту .Если требуется закупка крупных расходных материалов то заказчик должен оплатить их в полном объеме включая сразу и стоимость данного ремонта по замене данной запчасти .Если заказчика данная схема не устраивает то скорее всего вас хотят кинуть.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    здрасти. а можно конкретно - замена компрессора стока, устранение утечки столько и т.д. хотя бы примерно. спасиб.

  20. #20
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    вообще проблемы не вижу - заключите договор на любой ремонт расценки если надо по Гост и Ост с учетом всех коэфициентов я вам скину там учтенно все до копейки и дорогу причем не отсебятина а расчеты целого института при Минпищпроме ...
    В файловый архив, если не трудно, сбросьте. Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 00:14
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 22:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 13:57
  4. Ремонт холодильного оборудования
    от ctx в разделе Предложения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 22:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •