Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Поможите с ЭЛЕКТРОЙ

  1. #1
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию Поможите с ЭЛЕКТРОЙ

    Попал мне в ремонт внешний блок, валялся пару лет на складе, и враги разбазарили конденсаторы, всё методом тыка и подсказки коллеги приняло своё место, но осталось не подключённой пониженная скорость вента, ниже на фотке красный провод, реально не знаю куда воткнуть его
    Для начала схема внутреннего блока


    Теперь фото колодки внутреннего блока, не уместилось клема 8 и 9, я так думаю по схеме идёт на термистор внешнего блока


    Фото колодки внешнего блока, схема отсутствует, чот не пойму №2-что цеплять на неё, ну и собственно красный провод


    Здесь меня интересуют два провода белый и синий, которые просто болтаются, идут от штекера на вентилятор внутреннего блока и по схеме которую я привёл в начале идут на TRAFO(трансформатор)- проблема, на плате реально нет выходов, куда бы я мог это притулить, и скорее всего по причине их болтания вентилятор не крутится


    И обьясните мне, что за clock unit в районе проводов с клемы 8 и 9, колодочка на плате пуста

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Не знаю может поможет. Вот есть мануал на електру. http://www.google.ru/url?sa=t&source...Mb06RA&cad=rjt
    Там на стр. PG 7-2 есть эл. схема. На ней стоит дополнительный блок как опция F.S.C. ( управление скоростью вентилятора). Состоит из реле и термостата. С реле выходят два провода чёрный и красный. Может этот блок тоже враги того.

  3. #3
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Дима 1973, Спасибо огромное, с внешним блоком разобрался, с внутренним пока непонятка, с вента на ТРАФо два провода белый и синий-куда тулить, у тебя на схеме отсутствуют как вид

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Могу и ошибаться, но судя по схеме на фото, белый и синий провод идут на черный и коричнеый трансформатора ( ТРАФО). Судя по всему это питание ионизатора. IONIZER POWER BOX

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •