Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Альтернативные виды энергии

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию Альтернативные виды энергии

    Просидев два вечера без напряжения и давно просчитывая все варианты, наверное пора действовать уже сегодня. Имею инвертор 300 ват с 12 на 220 вольт, уже без стационарной напруги, в доме не заблужусь. Вполне хватает на телевизор, примерно до 100 ват и три лампочки, в среднем по 20 ват - экономки.
    Рано или поздно придется переходить на альтернативные виды энергии.
    В данный момент есть много разработок и предложений по отоплению, электричеству, топливо для двигателей внутреннего сгорания, биометанник, водородная установка и многие другие виды.
    Солнечная энергетика пока отпадает, цена + срок службы = очень дорого.
    Думаю эта тема более заинтересует сельских жителей, так что с чего начнём?

  2. #2

    По умолчанию

    С того что у самого таких разработок валом)) Однако.. Во первых немного не на том форуме внедряешь)) Во вторых один вопрос..
    Жить не надоело?? Смотри чувак олигархи топливно-энергетической пронюхают, укопают тя)))
    Сам в свое время кое че старался внедрить. Тока по уму.. Не сильно афишировал откуда плывет.. После нездорового внимания. Решил обождать еще чуток))

  3. #3
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Было время, сильно интересовало. Счас остыл как-то.
    Сайт "Малая энергетика"
    Форум "Нетрадиционная энергетика"

  4. #4

    По умолчанию

    Ветряк б/ушный с европы притащи. Даж у нас на озерах в коттеджах видал такое.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Был на тех сайтах ветроэнергетики. Там хотят чтоб сразу с генератора получать нужное напряжение. и с стабильной частотой, при переменных порывах ветра. И народ собрался там в основном технически не грамотный, а здесь самый цвет тех потенциала.
    Холодильники на работе надоели, неохота и дома ими грузится. А эта тема в курилке, так или иначе косвенно относится к холодильному делу. Че слабо склепать холодильник на дровах? А реально могу доказать в последствии.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Смотри чувак олигархи топливно-энергетической пронюхают, укопают тя)))
    Да кому я на.. нужен, посмотрят на меня мелкий и плешивый. Да и не на продажу делаю, а для себя.

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ветряк б/ушный с европы притащи.
    Он мне на таможне ооочень дооорого обойдется. Да и сам ветряк это 30% оборудования, нужны ещё аккумуляторы, инвертор, блок управления.
    Да и меня не только ветер интересует, можно обговорить например двигатель внутреннего сгорания на дровах. и многое другое.
    А по поводу чувака, это плохое слово. На других форумах уже объяснял исконное значение этого слова, это значит кастрированный баран. А слово мудак - племенной баран. Смотрите фильм, Свинарка и пастух. В главной роли Л. Орлова. Там впервые узнал значение этих слов, а потом уточнил.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    А слово мудак - племенной баран.
    А я другое нарыл:"мудак:всякая особь мужского пола с несоразмерно развитыми яйцами. Образовано от "муде" - (старославянское) мужские яйца. Например:- Этот ваш доцент исключительный мудак! Ни хера в гидродинамике не разбирается, а нос задирает, как нобелевский лауреат!"
    Так что Виталий Иваныч лучше не бросаться такими терминами.

  7. #7

    По умолчанию

    Виталий Ив, можно прорыть геотермальную скважину и греться теплом земли, а если какую нить приблуду соорудить, типа преобразователя тепловой энергии в электрическую, то и освещаться. но тока геморно это...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Моему возмущению по поводу дебил нэта нет предела, столько текста набрать и при отправке отключился сервер, всё пропало, начну сначала.

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Образовано от "муде" - (старославянское)
    Видать не только у славян. И подразумевается не только человеческие, но не в скорлупе.
    И это слово начали считать нецензурным, после высказываний Н.С.Хрущёва. Он всех не раздумывая...

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    алий Ив, можно прорыть геотермальную скважину и греться теплом земли, а если какую нить приблуду соорудить, типа преобразователя тепловой энергии в электрическую, то и освещаться. но тока геморно это...
    О геотермальном отоплении подымал вопрос на параллельном форуме. Тема холодить или греться. Там действительно полный "геморой" Цена + качество + обслуживание + ненадёжность = дерьмо.
    В этой системе используется холодильное оборудование, только тепло с конденсатора в дом, а холод под землю. Правда через теплообменники.
    А вот на счет с разных металлов сделать скрутки с проволоки и разместить в форме звезды через диэлектрик и центр греть, то напруга есть, только хватает на прослушивание радио приёмника. Если нужны подробности могу поднять литературу.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем привет!
    У себя в магазин завез сезонный солнечный коллектор..... в нем резервуар на 100 л. воды. Стоит всего 4 штуки грн. Работает реально с ранней весны и до поздней осени (на основе вакуумных трубок) Все клиенты, покупающие кондеры за 4, 5, 6 тыс. грн., и которые планируют врубать их в особую жару (1-2 месяца!!!!), возмущаются - "мол че так дорого?, и вообще, типа фигня это все что от солнца работает". А в коллекторе реально вода (когда солнце конечно есть) кипит!!!!!! И температуру теряет за два дня - на 17 градусов!!!
    И ето не говоря уже про тепловые насосы, перолизные котлы, ветрогенераторы, и т.д.
    Но все равно, я за зеленое движение!!!! У себя в раене все равно запущу альтернативу. Но к большому сожалению не скоро((((

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Да и не на продажу делаю, а для себя.
    Ты идею распостроняешь)) За нее и укопают)) Сначала идея идет, потом уже массово расходиться.
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    А по поводу чувака, это плохое слово.
    Я хрен его за все эти толкования)) Нормальное слово. Молодежное. Помниться мне еще с 93 года в обиходе хорошо шло.. А счас конечно сленг молодежный вобще исхудал(((
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Да и сам ветряк это 30% оборудования, нужны ещё аккумуляторы, инвертор, блок управления.
    Я тебе идею подам))) Генератор на неодимовых или самариевых магнитах. Габариты небольшие, но КПД и мощность неплохая.
    А городить двигатель внутренего сгорания на дровах.. Тут ты ниче нового не сказал. Первые авто то же на пару ездили)) Зачем нам "котел" в машине??
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    сезонный солнечный коллектор
    Он же "солнечная печка".. То же старо как мир. Одно время хотели в металлургии для плавки металлов использовать.
    Реальное применении данной печки. Высокие орбиты, получение при помощи широкого спектра излучения солнца в условиях вакуума, сверхпрочных металлов. Технология военная. Строго засекреченная)) На земле жаль не получиться так плавить(( Условия не те((

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    А городить двигатель внутренего сгорания на дровах.. Тут ты ниче нового не сказал. Первые авто то же на пару ездили)) Зачем нам "котел" в машине??
    Вот здесь вы немного ошиблись. Не на пару а на пиролизном газе. Ещё в 30х годах прошлого века были авто на дровах, если не ошибаюсь на базе ЗИС 5. У нас в деревне есть самодельный трактор, на шаси Т 25. работает на дровах, там сложная система очистки. В тлеющем дыму около 70% метана.
    Во как.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    В тлеющем дыму около 70% метана.
    1л дыма = 0,7мл метана
    1 л метана=1,43л дыма
    1кг метана=3,57л дыма.
    наверное как то так???
    теперь переведите в кДж подщитайте себестоимость.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    1л дыма = 0,7мл метана
    1 л метана=1,43л дыма
    1кг метана=3,57л дыма.
    наверное как то так???
    теперь переведите в кДж подщитайте себестоимость.
    Вот лет пять назад точно также рассуждал и считал это бредом. Но когда мне показали действующий самопальный тракторец и он пашет, да ещё на нём 4 лемеха - те которые землю роют и переворачивают, и за кабиной установка, типа самовар с очисткой. Мой скептецизм изменился. Да и в теме о цене на бензин кто то выбрасывал фото с военного Парижа, там есть фото авто оборудованно таким "самоваром"

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    http://www.autolife76.ru/node/16
    А полного описания и принцип работы не могу найти, наверное убрали, надо будет порыться в своих архивах. или буду в тех краях сфоткаю тот трактор.http://www.iks.ru/~nkp/arhiv/html_arhiv/2002/2/2_9.html

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Смотрю все посматривают и думают: - дебил деревенский. Сам бы так подумал если бы кто предложил мне на авто такую установку, сколько бы не стоила горючка она ложится в цену вызова клиента. А для себя пока достаточно зарабатываю.
    А затеял себе шабашку на осень, когда будет нечем заниматься.
    У шефа лесопилка, то есть избыток отходов древесины, есть двигатель с газ 53, и электро двигатель на 25 кв. с которого можно сделать генератор. Предложение таково, топливо, оно же отходы дерева, не выбрасывает а получает халявную электроэнергию. А ему на расход по максимуму нужно. 7 кв в час. По идеи должно получиться. Скажу честно уже третий год обещаю что когда будет время так сразу и начнём. но текучка достала, даже на новый год найдут переключатель на задницу. Что зделаешь село, беспрерывный процесс.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Смотрю все посматривают и думают: - дебил деревенский.
    Чего там, интересно... Я вот о таких установках только сейчас узнал. Ведь если пило рама у кого, то почему бы не использовать отходы? Только геморно

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    http://www.gazogenerator.ru/gazgen/gazgenavto/
    Пол года назад была передача по ящику, англичане на таёту установили. Начала передачи не видел, как делали но как ганяли по Лондону с визгом.
    Конечно геморно, пока поддувало вычистишь, потом дров наколишь, далее сапогом как самовар надо раздуть... И через время надо с кочергой шарудить.
    А как с диска информацию в сжатом режиме сбросить? в нете убрали, осталась только реклама и коммерция.

Похожие темы

  1. Стал много потреблять энергии
    от ntking в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 18:11
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 21:44
  3. Сколько энергии должен потреблять ПРИМЕРНО Либхер CN4013 ?
    от Руслан 987 в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 18:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •