Показано с 1 по 13 из 13

Тема: bmw e60 2006г нет холода

  1. #1

    По умолчанию bmw e60 2006г нет холода

    всем доброго дня

    имеем машину bmw e60 2006г, не так давно (месяц-два назад) систему кондиционирования заправляли, владелец говорит что заправка была как положено с вакуумированием и по весам, климат как положено холодил
    на данный момент холод кончился полностью

    подключил манометры, но нормально интерпретировать результаты не смог, книжки читаются медленней, чем появляются разные вопросы в практике

    темп. окр. 20 град.С

    на заглушенной машине в устоявшемся режиме давление low/high=7 bar
    завожу машину, делаю 1500 об/мин и включаю кондей на максимум, спец кнопкой на панели климата, компрессор слышно, что заработал - муфта внутри, так что визуально не видно вкл или выкл, только на звук можно ориентироваться работает компрессор или нет

    при включении низкое давление быстро падает до 0,5 бар, высокое как стояло на отметке 7 бар, так и остается
    низкое давление затем сразу начинает медленно расти и через минуту достигает 2-2,5 бар, а потом в течении пары минут вообще доходит до 4-5 бар и медленно стремится выровнится с высоким, в это время высокое неизменно стоит на отметке 7 бар
    компрессор что показательно работает, т.к. если его отключить то слышно по звуку что мыфта отсоединилась и по звуку слышно что агрегат отключился
    сразу скажу что к звуку работающего компрессора никакихз претензий, все спокойно ровненько без подозрительных на слух шумов

    в итоге давление в системе уравнивается до 7 бар, трубки магистралей что низкого что высокго давления примерно одинаковы по температуре, порядка 30-40 град С, рука спокойно терпит
    сразу приговорить компрессор к замене у меня не получилось, т.к. в устоявшемся режиме понятно что производительность компрессора равна нулю, но если подождать пол часика -часик , то при включении компрессора снова будет скачок по низкому давлению до 0,5 бар и постепенное выравнивание давлений
    меня беспокоит почему высокое в этом случае никак не меняется ?

    если выкл компрессор и подождать минут 10-15, и снова включить, то давления будут при вкл. следующие: низкое сначала упадет примерно до 2,5-3 бар и снова пойдет на повышение, а высокое неизменно будет 7 бар

    компрессор самостоятельно не отключается, датчик давления через диагностику показывает 7 бар, температура испарителя показывает 32 град.С
    ошибок в системе почти не обнаружено, за исколючением датчика запотевания, но он уже год как в ошибке

    пытался по симптомам подобрать неисправность по книге П.Котлозаглоаниана, но слишком много исходных данных пока что для меня и подобрать неисправность пока не получилось

    когда хотябы полкниги прочитаю может и усвоится информация и сам смогу понять где проблема, а пока что хочется совета от более опытных товарищей услышать, помогите пожалуйста разобраться с данной неисправностью

  2. #2

    По умолчанию

    falcon, на первый взгляд - непроходимость системы. При 0,5 бар компрессор отрубается по низкому давлению. Вполне возможно трубка пережата или фильтр осушитель забит (хотя у последнего немного другие симптомы)...

  3. #3

    По умолчанию

    о забитости мысль была, трубки не должны быть погнуты, в аварии машина не была, состояние в общем и целом авто очень хорошее
    итоге я выдал следующее заключение:
    1. промыть систему, по нормальному
    2. нормально вакуумировать и заправить проверенным r134, т.к. есть подозрение, что заправили неизвестно чем, а газоанализатор я еще не раздобыл чтобы опровергнуть эту версию
    снова смотреть давление
    3. смотреть клпан испарителя
    4. думать в сторону замены компрессора

  4. #4

    По умолчанию

    falcon, а где у этой машины стоит фильтр осушитель? Речь о расположении по магистрали.
    Хмм... Сейчас схему посмотрел. Там вроде компрессор постоянного типа? Если так, то вероятно сдох компресор.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Даже не компрессор, а сам управляющий клапан или как его там (запамятовал)...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkerrr Посмотреть сообщение
    Там вроде компрессор постоянного типа?
    ой, слушай раскажи пожалуйста про типы кмпрессоров, а то никак не могу найти по разновидностям компрессоров инфу
    есть вот такая информация из TIS http://tis.bmwcats.com/doc1076280/
    но для данной машины она не подходит хотя поиск в TIS выдает именно на этот кузов
    не понимаю как вообще проверять регулируемые компрессоры

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkerrr Посмотреть сообщение
    Даже не компрессор, а сам управляющий клапан или как его там (запамятовал)...
    в компрессоре именно чтоли ? не совсем понимаю о чем речь

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
    всем доброго дня

    имеем машину bmw e60 2006г, не так давно (месяц-два назад) систему кондиционирования заправляли, владелец говорит что заправка была как положено с вакуумированием и по весам, климат как положено холодил
    на данный момент холод кончился полностью

    подключил манометры, но нормально интерпретировать результаты не смог, книжки читаются медленней, чем появляются разные вопросы в практике

    темп. окр. 20 град.С

    на заглушенной машине в устоявшемся режиме давление low/high=7 bar
    завожу машину, делаю 1500 об/мин и включаю кондей на максимум, спец кнопкой на панели климата, компрессор слышно, что заработал - муфта внутри, так что визуально не видно вкл или выкл, только на звук можно ориентироваться работает компрессор или нет

    при включении низкое давление быстро падает до 0,5 бар, высокое как стояло на отметке 7 бар, так и остается
    низкое давление затем сразу начинает медленно расти и через минуту достигает 2-2,5 бар, а потом в течении пары минут вообще доходит до 4-5 бар и медленно стремится выровнится с высоким, в это время высокое неизменно стоит на отметке 7 бар
    компрессор что показательно работает, т.к. если его отключить то слышно по звуку что мыфта отсоединилась и по звуку слышно что агрегат отключился
    сразу скажу что к звуку работающего компрессора никакихз претензий, все спокойно ровненько без подозрительных на слух шумов

    в итоге давление в системе уравнивается до 7 бар, трубки магистралей что низкого что высокго давления примерно одинаковы по температуре, порядка 30-40 град С, рука спокойно терпит
    сразу приговорить компрессор к замене у меня не получилось, т.к. в устоявшемся режиме понятно что производительность компрессора равна нулю, но если подождать пол часика -часик , то при включении компрессора снова будет скачок по низкому давлению до 0,5 бар и постепенное выравнивание давлений
    меня беспокоит почему высокое в этом случае никак не меняется ?

    если выкл компрессор и подождать минут 10-15, и снова включить, то давления будут при вкл. следующие: низкое сначала упадет примерно до 2,5-3 бар и снова пойдет на повышение, а высокое неизменно будет 7 бар

    компрессор самостоятельно не отключается, датчик давления через диагностику показывает 7 бар, температура испарителя показывает 32 град.С
    ошибок в системе почти не обнаружено, за исколючением датчика запотевания, но он уже год как в ошибке

    пытался по симптомам подобрать неисправность по книге П.Котлозаглоаниана, но слишком много исходных данных пока что для меня и подобрать неисправность пока не получилось

    когда хотябы полкниги прочитаю может и усвоится информация и сам смогу понять где проблема, а пока что хочется совета от более опытных товарищей услышать, помогите пожалуйста разобраться с данной неисправностью
    Познавательный рассказ.Особо про звуки муфты на 60-том кузове.

  10. #10

    По умолчанию

    falcon, Почитай этот форум, тут уже описывалось.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    Познавательный рассказ.Особо про звуки муфты на 60-том кузове.
    мой опыт исчисляется тремя подключениями к машине , к сожалению не знаю как устрен кондей на 60 кузове, данной информации не имею,но с удовольствием ознакомлюсь как только представится такая возможность, если есть информация у Вас, то может поделитесь ?
    а пока что пытаюсь читать книги и форумы, но к сожалению пока что не дошел до описания подобных компрессоров, так что сравнивал с теми типами компрессоров которые видел на более старых машинах

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkerrr Посмотреть сообщение
    falcon, Почитай этот форум, тут уже описывалось.
    спасибо, буду искать, а именно в этом подразделе или просто гдето на форуме ?

  13. #13

    По умолчанию

    falcon, http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=7382&page=1 Сам ещё посмотри по веткам этого форума. Тут много что интересного найдешь для себя.
    А вообще технические моменты не так сильно важны как чёткое представление работы кодея. Не важно какого... и даже не обязательно кондея... холодильника, моризильных ларей, камер итд итп. У меня у самого холодильное инженерное образование.

Похожие темы

  1. Kia sorento 2006г.в.
    от Denisjke в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 15:01
  2. Октавия 2006г замена испарителя
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 19:41
  3. Ауди А4 2006г
    от maxoka в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 06:34
  4. BALLU BSC1-12H 2006г.
    от sonik в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •