Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Кримпер. Ремонт трубок и шлангов.

  1. #1

    По умолчанию Кримпер. Ремонт трубок и шлангов.

    Если интересно могу поделиться недорогой и эффективной технологией ремонта при минимальной себестоимости трубок и шлангов.

  2. #2

    По умолчанию

    - И ещё спрашиваете!? Делитесь конечно...

  3. #3
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Мне интересно...

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Есть у нас в городе один такой экономист. Кислородные шланги на хомуты вешает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    ........................Кислородные шланги на хомуты вешает.
    - Может действительно, что-то стоящее.
    ... я послушаю, всёравно какое-то затишье настало на форуме.

  6. #6

    По умолчанию

    А как их правильно "вешать" ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    А как их правильно "вешать" ?
    - Кислородные шланги в кондеях не применяются. Поэтому никак!

  8. #8

    По умолчанию

    Я просто не понял темы))))) В курсе, что в кондеях шланги не применяются)))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Я просто не понял темы))))) В курсе, что в кондеях шланги не применяются)))
    - В автокондеях шланги применяются (в этом нет ничего плохого, кроме цены), но не те которые можно купить в строительных магазинах.

  10. #10

    По умолчанию

    в кондиционерах, как правильно было замечено шланги не применяются. применяются рукава для фреона. далее рукав. столкнулся с порваным рукавом на форд фокус. повреждение было видно не вооружённым глазом- наружный слой резины отслоился. далее технология ремонта на примере этого рукава.
    вся деталь состоит из пяти основных деталей- это сам рукав, две обжимные муфты из аллюминия, две трубки с фланцами для крепления (с одной стороны к компрессору, с другой к конденсатору)
    1. фотографируем деталь в нескольких плоскостях, для того что бы мы смогли в дальнейшем при сборке правильно расположить фланцы.
    2. разрезаем рукав поперёк для определения внутреннего диаметра рукава. в нашем случае имеем рукав с внутренним диаметром 10 мм.
    3. фреоновый рукав найти довольно трудно, да ещё и нужного диаметра. поэтому идём в ближайший магазин, который торгует рвд для строительной, коммунальной, автотракторной техникой или магазин продающий рти. нам нужен рукав с внутренним диаметром 10 мм по гост 6286-73 тип рукава № 1(хотя пойдёт и № 2) или в соответствии с европейской классификацией din en 853 1 sn. это очень распространённые рукава, пусть они даже будут с металлическими фиттингами. такой рукав стоит 200 рублей, из него делается два форда.
    4. распиливаем на старом рукаве обжимную муфту вдоль, только аккуратно чтоб не повредить трубку.
    5. несём к токарю старый рукав и новый, купленный в магазине. токарь снимает размеры и за 100-200 рублей изготавливает две обжимные муфты.
    6. собираем конструкцию, предварительно отрезав в размер новый рукав, внимательно следим за взаимным расположением крепёжных фланцев(сверяемся с фотографией).
    7. идём в мастерскую по изготовлению рвд (сейчас почти в каждом городе есть такие мастерские), где вам если не бесплатно, то рублей за 50 всё обожмут с большой гарантией.
    8. если всё таки нет такой мастерской, то можно изготовить устройство для обжима самостоятельно, на базе губок для слесарных тисков. их может сделать любой фрезеровшик. это губки с выфрезерованной призмой.
    рукав готов. в процессе изготовления столкнулся с тем что аллюминиевая трубка имела конструкцию, исключающую её зажим в обжимном прессе p20? поэтому пришлось распилить аллюминиевую трубку, а потом заварить аргоном неплавящимся электродом (tig сварка). это обошлось в 300 рублей.

    подводя итог можно сказать, что ремонт обходится в символическую по сравнению с новой деталью суммой. что касается самого рукава то рабочее давление составляет 180 атм, температура среды от -40 до +100 градусов, материал - маслобензостойкая резина.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    Если интересно могу поделиться недорогой и эффективной технологией ремонта при минимальной себестоимости трубок и шлангов.
    Так и подумал, что гидравлик обозначился. Ты лучше расскажи людям о эластичности гидравлических рукавов. Сам же жди, когда к тебе поедут обратно, с обломанными от вибрации лечеными тобой трубками. На Фокусах гидавлики так жмут рукава, что дросселировать начинает уже на их обжимке. Пока не обломит. Переделываю освоенную каким то умником у нас в городе твою эксклюзивную технологию чуть ли не ежедневно.
    Не хочешь срать клиенту- купи нормальные материалы и инструмент.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    Так и подумал, что гидравлик обозначился. Ты лучше расскажи людям о эластичности гидравлических рукавов. Сам же жди, когда к тебе поедут обратно, с обломанными от вибрации лечеными тобой трубками. На Фокусах гидавлики так жмут рукава, что дросселировать начинает уже на их обжимке. Пока не обломит. Переделываю освоенную каким то умником у нас в городе твою эксклюзивную технологию чуть ли не ежедневно.
    Не хочешь срать клиенту- купи нормальные материалы и инструмент.
    Да РВД действительно менее эластичен, а вот что касается дросселирования, то здесь диаметр алюминиевой обжимки уменьшился лишь на 2 мм, а усилие было минимальным.
    Думаю, что поищу менее жесткий вариант. Спасибо за комментарий.

  13. #13

    По умолчанию

    михаил1, очень занимательно.

  14. #14

    По умолчанию

    Тема не новая, не понял про конструкцию обжимки. Знаю что делают из обжимки для электрических наконечников, разница в цене с оригиналом штук 30. По поводу шлангов и наконечников - у нас найти проблема.

  15. #15

    По умолчанию

    Мужики могу вам похвалится я дошол сам постепено как делать шланги для кондицыонеров. Начелось с того что начел трубки медные развольцовывать теперь могу одним взглятом определирь развольцовыватель хороший или фуфло. Торговал шлангами рвд надоело вазить брак купил опресовку теперь все шланги делаю и на гуры компресора тормозные подема кабины деньги мужики сами в руки плывут люди спосибо говорят из других городов стали ездить и зимой роботы море сголоду не умреш пока жару ждеш .Стали кондицыонерные п одтаскивать призадумался чтото космосом запахло поехал отучился купил опресовку муфты стаканчики . Все дорого люди платят .Сночало приходят помоги на колени встают как зделал ты для них барыга гад и все такое одна благодарность. Стал искать ольтернативу буржуйсим росходникам .В СССР ведь тоже есть чтото на подобе .Нашол самое главное шлаг шлангу рознь не вкоем случи не ставте рвдешный шланг хотя мне тоже пришлось втречать таких умельцев стоять будут но резина не преднозначена для сентетики там должно быть.Гидро масло менералка. Его постепено разедает последствия плочевны. И окрамя болгаркой его ничем не возмеш .Шланг выглидит темно бюрузового цвера и как буто пыль на нем я незнаю куда он идет химическую промышлиность даже те кто его продоет незнают обытом давление выдерживает более 20 атм стенки толстые две нидели лежал в масле такойже остался качественым цена 85 р за метор на 16 и12 диаметор Кому надо скажу где купить.Поди в каждом городе автомагозины есть . Они знают что токое ЮЖКА в Маскве там он точно есть. А стоканчики можно токарю закозать я покупою их делают в Миазе . Я тоже потумавыл на счет токарных кулачов Ели отпелить лишние болгаркой то получится уневерсал Всем пока

  16. #16

    По умолчанию

    Интересная темка только возникает вопросик ,если занимаешься шлангами или рукавами(кому как нравится!) то почему не купить кримпер? Окупится и нет головняка !Вопрос по шлангам ,импорт держит 40 атмосфер без проблем и гибкость хорошая и не сохнут,наши смогут так-же работать в таких же условиях.Просто вчера время много потерял(импорт на 16 закончился ) купил наш шланг ,обжал а он на 8 атмосферах бахнул хотя написано 30 держит.Облазил сегодня все интернет магазины ,нет на 16 и всё! Кто где берёт ,скин те ссылку

  17. #17

    По умолчанию

    на гидравлике поищи. Я там себе ВД шланг делал.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    на гидравлике поищи. Я там себе ВД шланг делал.
    С гидравлики и брал ,нитка хрень по сравнению с гудиком.Завтра,вернее сегодня поеду по автобазам ,может повезёт и надыбаю что-то стоящее.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    С гидравлики и брал ,нитка хрень по сравнению с гудиком
    Не с нитью ищи. Есть шланг. Резина, металл оплетка, резина. Он чуток пожестче но держит гарантированно 40 бар. Проверял. Я им сплиты на 410 на тепло тестю. Не рвет.

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ...нет на 16 и всё! Кто где берёт ,скин те ссылку...
    Однажды мы заказывали для завода нестандартные шланги высокого давления со штуцерами где-то в Москве. Как я понял, шланги они закупают где-то на стороне, штуцера и обжимку делают сами.
    Это я к тому, что, быть может, стоит попробовать выйти на подобных производителей и купить шланг у них.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кримпер гидравлический.
    от Rus0091 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 17:34
  2. кримпер
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 14:22
  3. Кримпер
    от Serhio1981 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 12:40
  4. РЕМОНТ ШЛАНГОВ
    от СЕРЕГА-134 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 22:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •