Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: EURONORD 24 (2006 год выпуска)

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию EURONORD 24 (2006 год выпуска)

    добрый день. что такое линейный ремонт не знаю, надеюсь мне сюда.
    кондиционер euronord 24 на 22м фреоне. проработал где то 4 года без проблем.
    не запускается компрессор и внешний вентилятор. если нажать пускатель компрессор работает, вентилятор запитать тоже работает.на тепло клапан срабатывает на внутреннем блоке слышно как релюшка срабатывает на включение (но внешний блок стоит). все детали на плате которые можно проверить рабочие. остаются релюшки (нужно выпаивать) да прошивка(микросхема рабочая информация на ней есть) возможно снять прошивку с рабочего конд-ра да прописать на этот
    что еще проверять? может подскажите алгоритм.DSC03600.JPGDSC03597.JPGDSC03604.jpgDSC03602.JPGDSC03601.JPG

  2. #2

    По умолчанию

    Судя по фото платы наружного блока, соединение между "мозгами" идет по проводу S. Следовательно плата нар. блока контроллирует состояние последнего. Проверить: наличие фреона, состояние датчиков температуры компрессора, трубы, наружного воздуха. Возможно наличие датчиков давления - по высокому и низкому давлениям. Проверить их. Прошивка может и слетела, но это из области маловероятного... Индикатор ошибки выдает?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    приборист, Питание подключено (кондиционер не включен ) Тестор на L (фаза) 1-0, 2-220, s-220.(как на исправном так и на этом) Не думаю что могут быть датчики давления (и при осмотре не видел) кондиционер как максимум среднеценовой. Установил на рабочий кондиционер внешние детали от неисправного. Результат - все молчит. Предположительно дело в внешнем блоке.

    Сигналы не подает, только исправный моргает, а неисправный нет. Может можно исключить плату на внешнем блоке и направить сигнал прямо на пускатель.

  4. #4

    По умолчанию

    напрямую не подашь. цифрой управляется.

  5. #5
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Может можно исключить плату на внешнем блоке и направить сигнал прямо на пускатель
    тогда и на вентилятор надо фазу подавать. прозвони часть платы по питанию до трансформатора. сначала вынь разъем трансформатора 220 и замерь. может просто плавкий или термопредохранитель згорели.

  6. #6

    По умолчанию

    управляется цифрой! единственный вариант брать напругу с вентилятора внутрянки и подавать на питание пускателя компрессора.

  7. #7
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    да ерунда вся эта цифра. можно поглядеть какую мощность можно выжать с провода "S" по внутренней плате и если на нем фаза висит то ей включать контактор и на отходящие контакты на компрессор добавить вентилятор. но при этом вентилятор не сможет менять скоростя(если она не одна)

  8. #8

    По умолчанию

    Не снимете Вы сигнал с S в аналоговой форме на включение компрессора! Если совсем хорошо делать, то выбрасывать всю электронику и делать свое.

  9. #9
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    и если на нем фаза
    admadcat63, если на "s" не фаза а что-то другое то я с тобой согласен. я думал по этому проводу приходит обычная фаза.
    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Тестор на s-220
    глубже не вникал, еще небыло необходимости в моей практике.

  10. #10

    По умолчанию

    цифра там. По этому проводу идет сигнал и на запуск компрессора и на клапан.

  11. #11

    По умолчанию

    На плате наружки светодиоды светятся?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    На плате наружки светодиоды светятся?
    Есть светодиод постоянно горит, если что отсоединишь- моргает

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    Тестор на s-220
    На L фаза на S-220 (значит ноль на S)

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    сначала вынь разъем трансформатора 220 и замерь. может просто плавкий или термопредохранитель згорели.
    Трансформатор в порядке. Фильтр по на напряжению или как там его на трех ножках 5вольт. Набор сопротивлений (по виду как микросхема) работает. диодный мост и еще какой то целы (на платах мосты по разному сделаны) Мне парень смотрел, ремонтирует все что мы смотрим и слушаем профессионально. Знает все на про радио и т.п. на уровне физики. Сказал все что можно посмотреть цело.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Есть описание разных моделей кондиционера COOlWAX (если не путаю название) схемы и т.д. на английском, страниц так 150. Чел который выложил написал Евронорд тоже самое. Может помочь?

  15. #15
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    из всего делаю вывод что не приходит сигнал управления. и либо ты его найдешь и приведешь, либо выкидывай плату

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    из всего делаю вывод что не приходит сигнал управления. и либо ты его найдешь и приведешь, либо выкидывай плату
    В какой форме он должен прийти, на S появиться фаза, чем цифра ловится(измеряется). И еще, когда я заменил внешние мозги на работающем внешнем блоке(поставил с нерабочего). Все повторилось точь в точь. Как будто дело во внешнем блоке.
    Запасной вариант, значит, цеплять сигнал от внутреннего вентилятора на пускатель? Поподробней можно.

  17. #17

    По умолчанию

    gofrat!
    По ряду косвенных признаков вижу, что собственных знаний не хватает. На данном уровне все наши советы - вода в песок...
    Вероятно необходимо пригласить спеца грамотного и устранить проблему и поучиться...

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Тогда буду брать в руки лом и молот. Я не знаю к кому обращаться.

  19. #19

    По умолчанию

    gofrat,
    Ты из какого региона?
    Не поверю в твой монополизм на рынке...

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    gofrat,
    Ты из какого региона?
    Не поверю в твой монополизм на рынке...
    Саратовская обл. Консультируюсь в Самаре по возможности, но как правило всем некогда, а клиент ждать не хочет.
    Во общем соединил пускатель через внутрен. вентилятор. Внешняя плата - отключить не удалось. Чуть что отсоединишь - сразу ошибку выдает.
    Проблема что на вентиляторе 3 скорости (при переходе на другую скорость пускатель сначала отключается и моментально включается, а компрессор начинает дергаться) Работает только на принудительно выставленной скорости (я выбрал саму быструю) При кратковременном выключении питания компрессор не запускается (а просто гудит и сажает сеть)
    В дальнейшем нужно усовершенствовать систему. Как сделать задержку пуска? Может добавить Eliweel, для пуска и управлением температурой в помещении.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деу нексия 2006
    от romany43 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 21:37
  2. Aveo 2006 проблемы с кондиционером
    от Haked в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 14:26
  3. Mazda 6 2006
    от YRIQ в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 22:26
  4. Ford Explorer 2006-2009
    от Finwhale в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 18:15
  5. Volkswagen Caddy 2006
    от Andrey в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •