Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Течет внутренний блок

  1. #1

    По умолчанию Течет внутренний блок

    Завтра еду на ремонт, если так можно сказать.
    У клиента течет внутренний блок, толком ничего не говорят, но самое смешное, что там было 7 специалистов.
    Сегодня сказали, что при установке одна из трубе без флекса и на ней конденсат. Я чуть не упал.
    Поюзал поиском, нашел возможные причины: фильтры, дренаж забитый или провисший, повышенная влажность, трещина в ванночке и т.д.

    Клиент хочет заменить вн блок, так как 7 раз ему пытались отремонтировать.
    Кто сталкивался с подомным случаем, напишите, поиском только 2 темы вышло.

    Отпишусь конечно же, что было обнаружено.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    дренаж забитый или провисший, повышенная влажность, трещина в ванночке и т.д.
    Сам всё описал. На всяк случай возьмите уровень, а вскрытие покажет, после снятия облицовки плеснуть грамм 50 в ванночку воды, если сливается через дренаж значит конденсат с трассы.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    У меня подобное было, у человека простоял кондер 3 года, все ок, ставил я. Потом говорит что вода по стенам, приехал, действительно. Трубка пробита все ок. Начал проверят уговнем а вн блок получается завален назад сильно, вос взади с ванночки и стекала вода, вот только я не понял неужели стена просела, хотя трещин небыло. Часный дом.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    У меня сейчас подобный случай...вода капаем с края Внутренн.блока,со стороны вентилятора(от куда воздух выдувается)...вот не понимаю почему...Снять поддон геморой большой!из-за чего так ожет быть?..СПС.

  5. #5

    По умолчанию

    Сталкивался с таким гемором. Самсунг, на задней стенке канавка для сбора конденсата с верхней части испарителя и с задней стенки. Отверстия с двух сторон в ванночку. На одной стороне облой перекрыл отверстие и вода пошла по задней стенке. Проковыряли отверткой, проблема ушла...
    Теперь каждый блок перед монтажем просматриваю...
    Для удобства последующих обслуживаний НИКОГДА не далаю прямую выкидку. Исключение - тонкая стенка - 10-20 см. Делаю так для свободного доступа к фитингам внутреннего блока.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    на задней стенке канавка для сбора конденсата с верхней части испарителя
    туда по ходу вообще никто не смотрит. а забивается из за того что кондер сверху неплотно прижат к стене.вот туда мусор то и сыпмтся с потолка или самого кондея. хозяева то его поди сами не моют пока не потечет)))

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Случай был:течет кондер-приезжаем,льем воду,уходит хоть и медленно.Уезжаем-снова течет.Видимо где то в подшиве провис.Поставили помпу.

  8. #8

    По умолчанию

    А что за аппарат? Как называется? Что делали до тебя? Что выявлено при осмотре? В каком именно месте течет?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    туда по ходу вообще никто не смотрит
    сто пудов. часто переделываем после чистки "спецов"!

  10. #10

    По умолчанию

    Вообщем картина такая, я как начинающий монтажник был в шоке.

    Магистраль без флекса, обмотана скотчем и завернута флексообразный какой-то шланг, повторяю, обе медные трубки вместе заскотчены и видны из этого чуда шланга.

    Отверстия в стене, где то по 18 мм, дренажная трубка торчит только снаружи и вгутри, в стене трубка пластиковая.
    Говорят бурили малым перфом, один товариж с Воронежа, другой с Украины, жаль, что не красят свой регион такой халтурой.

    Получилось так, к клиенту приезжали в общей сложности до меня 7 раз, он уже устал и попросил заменить блок. Что я и сделал.

    Текло из-за того, что ванночка не сидела на месте. Я не стал особо вникать, был шокирован монтажом за который взяли 9 тыс рубликов.
    Удивились, что я пользуюсь маном коллектором, вакуумирую. Кондей Дженерал климат 9-ка, мой компаньлн по продаже сказал, что у него это 30-й по счету который течет. Вообщем я так понял посадку ванночки не мешает смотреть.
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 01.07.2011 в 00:34. Причина: случайно кликнул не дописав

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Текло из-за того, что ванночка не сидела на месте.
    Это частая картина. У меня такое не первый раз. Приезжаешь. Люди говорят что сплит раз пять приезжали чистить, а он льет. Раскрываю. Гляжу корыто сливное не на месте. То есть горе-специалисты ставя корыто не завели его под боковые сливы. Вода благополучно шарашит мимо.. Переставляю, прочищаю и вуаля. Все нормально ничего не течет.
    Это говорит о том что были "домоделкины". Вот вам и показатель "кустарных-специалистов"... Сплошь и рядом на такое натыкаюсь.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    "кустарных-специалистов".
    а кто это? я вот тоже как бы кустарь, домоделкин и т.д. и т.п....нигде не учился по этой специальность, курсов не заканчивал. стажировку не проходил с супер-мастерами. как то сам "допер" до всего что знаю. учусь короче, на своих ошибках. иной раз платить за них приходится.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а кто это?
    Это Сань те по сравнению с которыми мы "самоучки" скрупулезно учившиеся самостоятельно АКАДЕМИКИ)))
    Я "кустарями" и "домодельными-спецами" называю тех кто нихрена толком не знает, а лезет с умным видом в сплит. Научились дырки бурить и гайки крутить и уже себя крутыми спецами мнят(( А простейший ремонт и все.. Зачастую сели на попу и чешут репу..

  14. #14

    По умолчанию

    Хэ, там ведь даже дырки не сделали как положено, вот в чем беда и 9 тыров забрали.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    вот в чем беда и 9 тыров забрали.
    ну оооочень деньги нужны были)))

  16. #16

    По умолчанию

    Вот еще, в инструкциях сказано, что при повышенной влажности внутренний блок может потечь минуя ванночку. Видел 2 случая, один - аквариум в комнате, что только не делали течет и сегодня в помещеннии после дождя открыли окна, кондей не выключали, потек сударь.

    кто сталкивался еще с "течками" из-за влажности?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    кто сталкивался еще с "течками" из-за влажности?
    Это каким образом там течет мимо корыта??

  18. #18

    По умолчанию

    сфотографирую как-нить и укажу стрелочкой.

  19. #19

    По умолчанию

    У меня было 2 раза подобное. Кондиционеры новые, чистые, но из них капает. После разборки объективных причин не нашёл и собрал обратно. Работают уже полмесяца и нормально. Видимо какой-то зазор был. Кондеи одной фирмы были.

    P.S.: Я тоже можно сказать самоучка. учусь благодаря форуму и интернету. постигаю азы ремонта кондеев(кое-что даже получается). А монтаж всегда стараюсь делать красиво и качественно - самому приятнее

  20. #20

    По умолчанию

    Вчера был такой случай. Мультисплит, мицубиси, из 4 блоков внутренних 3 потекли. Когда посмотрели слив в канализацию, афигели, трубы все с провисом. Монтаж там делали в 2 этапа, кто монтировал 3 внутренних блока (за что получил 16 000, телепона атключен, поехал малдавия, дом достраивать) оказывается даже не проверил слив. Подрезали, и все потекло куда надо.

    Похоже после летних монтажей, работы по ремонту и по дозаправке будет не мало. Я уже 22 газ приобрел, надо 410 теперь)))

Похожие темы

  1. Течет внутренний блок
    от макс07 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 01:14
  2. Течёт наружный блок LU-H09KB2
    от Евгневиус в разделе Lessar
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 13:14
  3. Кондиционер delfa, течет внутренний блок
    от виктор78 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 21:28
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 15:27
  5. Продам внутренний блок/куплю наружный блок (Украина)
    от Elene в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 20:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •