Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Засор,Indezit...

  1. #1
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию Засор,Indezit...

    Всем привет.Предисловие: приехал к клиенту хол-к Indezit (2х кам,2 м) сгорел компрессор,вздулся пузырь (пластик в правом верхнем углу) в хол.камере.Поставил ск-160, заправил, пошел на вакуум,забита кт в в холодилке стал давить пресом результат 0, сколько работал так хол-к не известно поэтому поставил плачку новую,кт от плачки впаял в 8 в морозилке перед пресованным соеденением алюм и меди( забыл как называется голова не варит под вечер)Вообщем после этих манипуляций результат таков что морозит только начало морозилки (первый отсек верхний) уходит на вакуум(но плачка шипит как),опять разбираю что паял проверяю поочередно мор.камеру и плачку все в норме засора нет.До всяких замен мор.камера дуром работала.Вопрос: что не так я сделал прям аж бесит(

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    Всем привет......Вопрос: что не так я сделал прям аж бесит(
    для начала не указал модель

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Фреон: какой был, какой стал?

  4. #4
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    wwn я написал 2х камерный 2 метровый ,морозилка внизу не столь важна модель если есть чем помочь.
    Вьюга был 134 и остался 134.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    ... Поставил ск-160, заправил, пошел на вакуум,забита кт в в холодилке стал давить пресом результат 0, сколько работал так хол-к не известно поэтому поставил плачку новую,кт от плачки впаял в 8 в морозилке перед пресованным соеденением алюм и меди( забыл как называется голова не варит под вечер)Вообщем после этих манипуляций результат таков что морозит только начало морозилки (первый отсек верхний) уходит на вакуум(но плачка шипит как),опять разбираю что паял проверяю поочередно мор.камеру и плачку все в норме засора нет.До всяких замен мор.камера дуром работала.Вопрос: что не так я сделал прям аж бесит(
    Высока вероятность, что при установке СК оказался сильно, но не совсем полностью запаян какой-то патрубок, тот же нагнетательный, например. Поэтому и идет на вакуум, потому что скапливается ещё до фильтра, или уже после плачки.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Фреон заправь в достаточном колличестве.

  7. #7
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    опять разбираю что паял проверяю поочередно мор.камеру и плачку все в норме засора нет.
    Такая подлянка идет от масла,набивает в испаритель и создается видимость засора к.т. и после замены к.т. всё равно уходит в вакум.

  8. #8
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    28062011054.jpg28062011043.jpg28062011042.jpg28062011048.jpg28062011047.jpg28062011051.jpg28062011041.jpg
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Такая подлянка идет от масла,набивает в испаритель и создается видимость засора к.т. и после замены к.т. всё равно уходит в вакум.
    Ребят даже не знаю что делать такая подлянка впервые.Сегодня аристон пришел с забитой кт и сгоревшем компрессором.Все сделал в точности что и с Индезитом.Такая же ерунда,без газа все нормально качает нет ни каких засоров (только масло в мор.камере так как булькает там сильно если компрессором прогонять) но стоит заправить уходит в вакуум жестокий, боюсь запороть компрессор.Что делать не могу ума приложить , посоветуйте что делать. Выложу фото чтоб посмотрели может что не так.

  9. #9
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    AllFrost, а на "Аристон" какой компрессор поставил и каким газом заправлял?

  10. #10
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Данфос на 134 я не практикую замену газов кроме r600 (вместо него ставлю на R12 )
    Может кто подскажет как мне мор.камеру от масла прогнать полностью я уже просто хз что еще может быть, компрессор качает дуром в разобранном виде и на нагнетание в морозилке проверял,на фото видно что я все нафиг резал и проверял так как панацея уже какая то , а после мор.камеры очень слабо если без газа.

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    AllFrost, я спросил, потому что про "Индезит" было написано: "поставил СК-160" (а он на 12-м), а газ "был 134-й, и остался 134-й...

  12. #12
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    о0 на индезит я поставил ско-160 атлантовский на 134 газе ты что то путаешь)

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    Всем привет... ...хол-к Indezit (2х кам,2 м)... Поставил ск-160, заправил, пошел на вакуум...
    )))

  14. #14
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    очепятался) яж не совсем камикадзе после 134 пихать 12)

  15. #15
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    AllFrost, может, влага в системе? Ладно на одном холодильнике маслом забит испаритель, но на двух-то подряд! Фреон-то проверенный? Не новый баллон случайно?

  16. #16
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Баллон старый,влаги не может быть система была закрыта да и изначально забита , единственное что пытались продавить что тот индезит что этот аристон и ни в какую засоры сильные поэтому и решил ставить плачку новую.Я думаю дело в масле. Знакомый советует поставить на сутки но я не решаюсь уж слишком на вакуум уходит, аж силикогель в фильтре перестает шуршать если по нему постучать хотя не забит уже менял проверял)Обычно засоры давим горячим маслом потехоньку а тут вообще не понятное.Может отпаять морозилку и прочистить ацетоном? или есть лучше способ
    Еще хотел спросить так как я сделал на фото , врезал кт от плачки в удлинненую мною 8 из морозилки правильно? я уже под сомнение все ставлю потому что чудес не бывает должно же быть объяснение либо я тупанул либо в системе г или еще что то

  17. #17
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Подозреваю что влага щас поставлю фильтр от витрины и буду вакумировать часа 2-3 может получится выгнать,азота нет к сожалению(

  18. #18
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    AllFrost, чудес и вправду не бывает, разве что иногда...
    В бытовом холодильнике ничего сложного-то нет: либо влага в системе (откуда она - тебе виднее) , либо трубки запаяны, либо вход в капиллярку частично перекрыт. Сам так не делаю, но когда-то мне советовали шилом расширять её концы. Были у меня случаи, когда я впаивал капилляр, забыв обрезать пережатый кончик (пережимаю, чтоб грязь не попала при хранении). А чтобы не запаять трубки, вставляй концы поглубже, не паяй под вакуумом и не перегревай.
    Промывать ацетоном не советую. Хотя бы потому, что он нынче содержит влагу. Сам не пользуюсь, но есть промывочные фреоны. Хотя промывка капилляра не всегда помогает.
    Бывает, уходит на вакуум из-за того, что мало фреона, бывает, что нужно и вправду дать холодильнику поработать несколько часов, чтобы прогнать масло. Если нет азота, попробуй при осушке обойтись без него: грей компрессор при вакууммировании, включай его под вакуумом на пару минут, гоняй холодильник на фреоне, потом опять вакууммируй...
    Вообще, у меня никогда не было такого, чтобы маслом наглухо забивало капилляр или трубку испарителя. Мало живу ещё, наверное... Бывало, что испаритель поначалу полностью не обмерзал из-за скопления масла в нижних трубках, но чтобы новый компрессор не мог его продавить - такого не было...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    28062011041.jpg

    Ребят даже не знаю что делать такая подлянка впервые.Сегодня аристон пришел с забитой кт и сгоревшем компрессором.Все сделал в точности что и с Индезитом.Такая же ерунда,без газа все нормально качает нет ни каких засоров (только масло в мор.камере так как булькает там сильно если компрессором прогонять) но стоит заправить уходит в вакуум жестокий, боюсь запороть компрессор.Что делать не могу ума приложить , посоветуйте что делать. Выложу фото чтоб посмотрели может что не так.
    Как эта "плачка" установленая будет работать? Такие ставлю на двухкомпрессорные хол-ки. На однокомпрессорные идут "плачки" от Позиса, что на моём фото: На днях ставил на Индезит 18.025.
    Изображения Изображения

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    очепятался) яж не совсем камикадзе после 134 пихать 12)
    А почему бы и нет? 12й мона пихать вместо 134го а наоборот низззя!
    Я б заправил 406 и забыл о засоре.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МБ Zanotti, засор кт
    от maxmm в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 05:06
  2. indezit c 132 NFG
    от vlad64 в разделе Indesit
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 10:23
  3. Indezit BH 20
    от Равиль в разделе Indesit
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 23:50
  4. засор фильтра
    от sasha19761 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 14:52
  5. Частичный засор
    от Anatoli4 в разделе Бирюса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 01:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •