Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ТЭН оттайки холодильника Samsung RL33EBSW

  1. #1

    По умолчанию ТЭН оттайки холодильника Samsung RL33EBSW

    Подскажите, пожалуйста, кто точно знает обозначение (код типа DA47-00... и т. д.) ТЭНа оттайки холодильника Samsung RL33EBSW?
    Дата продажи - 15.08.2007, а вот когда был сделан не знаю...

  2. #2

    По умолчанию

    до января 2007 DA47-00139B, после января 2007 DA47-00139D.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    до января 2007 DA47-00139B, после января 2007 DA47-00139D.
    До 2007 годаDA47-00139A Vater, Вы не получали мое сообщение на другом форуме?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    До 2007 годаDA47-00139A Vater, Вы не получали мое сообщение на другом форуме?
    Видимо нет. Что интересует в ТЭНах , вот что надо спросить .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    До 2007 годаDA47-00139A Vater, Вы не получали мое сообщение на другом форуме?
    Было дело (на elremont)....
    А ТЭНом интересуюсь по простой причине. Ремонтирую самостоятельно (как и всю домашнюю технику). Поломка стандартная (судя по форумам) - зависает после набора заданной стандартной температуры. Разобрал, обнаружил обрыв в ТЭНе. А какой покупать нужно не знаю. Н форуме нашел выдержки из "сервис-мануала", но не на свой, а на RL33EBSW-BWT (кстати, на сайте Samsungа RL33-х аж 5 моделей; не знаю чем отличаются). Так там код этого ТЭНа - DA47-00142A. Но такого нет даже в интернет-магазине. А те, что есть без фото, и цена от 800 р. до 1500 р. В местном сервисе мне сказали, что мой ТЭН они привезут за 2-2,5 тыс. р. При этом даже не спросили марку холодильника. Зная матреновско-ивантеевский уровень знаний наших работников торговли и сервиса, заподозрил неладное. Вот и решил со знающими людьми посоветоваться.

  6. #6

    По умолчанию

    А чем DA47-00139A от ...139В и ...139D отличаются? Я ведь не знаю дату изготовления (в паспорте только дата продажи). Наверно формой или размерами? Ведь электрические параметры должны быть одинаковыми....

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Vater, , послушай , зайди в Торговый дизайн на Почепской 45 или в "Норд" на Евдокимова 10 и купи любой , подходящей длины от промхолода.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Vater, , послушай , зайди в Торговый дизайн на Почепской 45 или в "Норд" на Евдокимова 10 и купи любой , подходящей длины от промхолода.
    Длина пол-беды, а мощность какая должна быть? Да и гнуть его самому потом по месту не хочется (на коленке хорошо не выйдет).

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vater Посмотреть сообщение
    Длина пол-беды, а мощность какая должна быть? Да и гнуть его самому потом по месту не хочется (на коленке хорошо не выйдет).
    Они гибкие, даже , я бы сказал, мягкие. В паз укладываются . Лодырь, сходи куда послали

  10. #10

    По умолчанию

    И вот теперь весь форум будет уговаривать клиента починить холодильник. А между прочим это заработк местного мастера.....

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мне лень ...

  12. #12

    По умолчанию

    Ну я не знаю как в Брянске а в Питере это очень хорошие деньги.

  13. #13

    По умолчанию

    Всем спасибо за участие в судьбе гигантского ленивца!!!
    Но все-таки скажите какая мощность должна быть???
    На схеме - 7 вт, не верится...

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Поверь. Там время размораживает.

  15. #15

    По умолчанию

    Только что сам нашел - у А и D - 280 Вт, у B - 300Вт.
    Но никак не 7 (как в мануале)!!!
    Н 7-ми никакого времени не хватит!!!

  16. #16

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!
    Обратился в Торговый дизайн (на Почепской). Там есть 6-ти метровые ТЭНы (мне как раз такая длина и нужна), но мощность у него 240 Вт, а нужно 280. Не знаю, как работает электроника у холодильника. Возможны два варианта.
    1. Если компрессор включается только в зависимости от сопротивления датчика морозилки, то при меньшей мощности ТЭНа испарителя будет происходить неполная оттайка. И рано или поздно он весь покроется льдом.
    2. Если компрессор не включится пока не прошла оттайка, то с увеличением ее времени (из-за меньшей мощности ТЭНа) будет повышаться температура в рабочих камерах, что тоже не хорошо.
    Или потеря 40 Вт не слишком будет заметной? Может я зря заморачиваюсь? С другой стороны, это мощность среднего паяльника!!! Может параллельно 6-ти метровому нужно включить еще один на 40 Вт?
    Что скажете???

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vater Посмотреть сообщение
    Только что сам нашел - у А и D - 280 Вт, у B - 300Вт.
    Но никак не 7 (как в мануале)!!!
    Н 7-ми никакого времени не хватит!!!
    7вт это нагреватель на крышке испарителя.А нагреватель 240вт будет работать, только несколько дольше будет оттайка.

  18. #18

    По умолчанию

    Всем большое спасибо!!! Отдельное R13а!!! ТЭН (гибкий, СSC2) купил в Торговый дизайне (на Почепской). Холодильник работает третьи сутки!!! Правда есть сомнения по поводу долговечности такого ТЭНа (все-таки то лёд, то вода; а спец из магазина авторитетно заявил, что он для холодильника не подойдет - только для слива конденсата кондиционера). Есть правда еще некоторые проблемы с холодильником, но это уже другая тема.

Похожие темы

  1. samsung rl33ebsw, мешает ночью спать!
    от pendrs в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 05:42
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 20:56
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 10:27
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •