Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Витрина СШ 1.4 Гн М (Спутник). Какой компрессор?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию Витрина СШ 1.4 Гн М (Спутник). Какой компрессор?

    Мож кто знает-сталкивался. Какой то нехороший человек поставил NE2125GK, что явно меньше чем надо. С великим трудом, если не открывать, намораживает до -8. Это я ещё подогрев стёкол выключил.
    А ещё интересно там обдува испарителя нет? Я понимаю нет на среднетемпературной, шоб продукты не заветривались, а тут чё нет то?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Нашёл сайт завода. Ндаааа. Такой витрины, если верить каталогу не существует. Последняя новость датируется 24.11.2007....

  3. #3

    По умолчанию

    Гавнистые витринки - Спутник, пару раз с ними сталкивался, конденсаторы маленькие, компрессора подобраны без запаса, как чуть жарче 25 сразу работать отказываются, компрессора горят.
    Витрина Спутник Европа СШ 1,4М статическое охлаждение, рабочий диапазон температур - -5...-12С. Так что твоя в режиме работает и большего ты с нее не добьешься.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neofit Посмотреть сообщение
    Мож кто знает-сталкивался. Какой то нехороший человек поставил NE2125GK, что явно меньше чем надо. С великим трудом, если не открывать, намораживает до -8. Это я ещё подогрев стёкол выключил.
    А ещё интересно там обдува испарителя нет? Я понимаю нет на среднетемпературной, шоб продукты не заветривались, а тут чё нет то?
    Проверяй сосояние конденсатора, может грязный, может какой-то вентилятор тормозит.
    Кстати - а может двигатель обдува конденсатора 5-ку поставили?
    Завтра заеду гляну, у нас тут пара похожих стоИт, с обеда отпишусь.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    благо магазин ещё новый, не открылся, конденсатор я дунул с кёрхера сразу. торгаши хотят -10, -8 им мало. тем паче что обогрев придётся включить, потеют стёкла. тогда будет -6.
    а чё конденсатор, на мой взгляд вроде ничего, трубки медные, довольно большой. нашёл ещё такую витрину, компрессор тоже поменянный, стоит монстр, еле поместился, t2155gk. 948 ватт при -15. думаю ежели cae2424z поставить (по размерам заметно меньше) будет самое то. или sc15cl, правда данфос как то огорчает меня какчеством...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Это у меня в Опере пропадает кнопка редактирования, или у всех? Поигрался с давлением всаса. Самое оптимальное около 2.5. Многовато на мой взгляд. На испарителе -14-15. НО! Больше-меньше температура начинает падать..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neofit Посмотреть сообщение
    На испарителе -14-15
    Это в смысле кипение?, а должно быть -20..-25. А фреон там 404? Поменяй на 507. И компрессору легче и холоду больше.

  8. #8
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    фреон там 404? Поменяй на 507. И компрессору легче и холоду больше.
    Компрессору не легче, а вот холоду и правда больше.)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Да вот только 404 служебный, а 507 покупать придётся. Это типа шабашка...
    А вот по количеству менять по весам 1:1?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neofit Посмотреть сообщение
    А вот по количеству менять по весам 1:1
    да. а бапки 3а 507 с барыги бери, по ушам ему нашоркай что это точно лучше.....
    А фильтр там медный? лучше бы тоже поменять на DCL

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    я уже придумал. надо при покупке очередной партии фреона уговорть руководство на покупку 507 вместо 404!

    Цитата Сообщение от leo351 Посмотреть сообщение
    ушам ему нашоркай что это точно лучше
    гм, а на сколько? просто не хотелось бы с умным видом поменять фреон, увидеть разницу в один градус после многочасового ожидания, и для успокоения коммерсанта делать коррекцию датчика. стыдно будет...
    Цитата Сообщение от leo351 Посмотреть сообщение
    а фильтр там медный? лучше бы тоже поменять на dcl
    а вот тут можно поподробнее? Dcl это такой толстый крашеный бочонок? что то я не врублюсь с какого перепугу с ним станет лучше холодить? я вижу только то, что он будет реже забиваться, из за большего проходного сечения.

  12. #12
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neofit Посмотреть сообщение
    гм, а на сколько? просто не хотелось бы с умным видом поменять фреон, увидеть разницу в один градус после многочасового ожидания
    почему на один? на два. а то и на три)) на катастрофическое падение и не надейся, а если конденсатор грязный, или заниженый, то будет даже хуже.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... Завтра заеду гляну, у нас тут пара похожих стоИт, с обеда отпишусь.
    Извини, специально сделал большой крюк, чтобы взглянуть на эту витрину, но она давно уехала по обмену в край района, концы потеряны. Так что не помогу с моделью родного компрессора.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    почему на один? на два. а то и на три))
    Это радует...
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    заниженый, то будет даже хуже
    Это напротив... Хотя заниженные мне лично чаще встречаются на 134м фреоне (ужас, маленькие, стальные, крашеные). На 404м гораздо реже.
    Скачал Данфосовскую бумажку по фильтрам. Узнал много нового . Несколько удивился прочитав: Фильтры DAS следует обязательно устанавливать на всасывающем трубопроводе после замены компрессора со сгоревшими обмотками, иначе новый компрессор быстро выйдет из строя.
    Судя по виду этого фильтра, по стоимости он запросто поборется со стоимостью нового иного компрессора, а то и забьёт его...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neofit Посмотреть сообщение
    а вот тут можно поподробнее
    Поподробнее тут в разных темах было. Вывод один - ставить медные фильтры на 404 фреон нехорошо. При забитом пылью конденсаторе горячий 404 фреон разбивает в них цеолит в пыль и пылью засирается дальше.

  16. #16

    По умолчанию

    А для примера - ремонт нового ларя Данкар - приехал с завода утечкой. Устранили, свакуумировали, заправили как положено 404, 2 часа ждем, еле -15 набрал это пустой с закрытыми шторками, еще и тряпку сверху кинули на шторки. Выпускаем нах 404, вакуумируем и заправляем 507, через 25 минут -24 нафигачил, причем протяжку испарителя по стенкам ларя аж приятно наблюдать было.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Извини, специально сделал большой крюк, чтобы взглянуть на эту витрину, но она давно уехала по обмену в край района, концы потеряны. Так что не помогу с моделью родного компрессора.
    Спасибо. Вроде как торгаши не звонят, ну я и не настаиваю... Он же стал лучше холодить после моего вмешательства.

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Выпускаем нах 404, вакуумируем и заправляем 507, через 25 минут -24 нафигачил,
    Ух ты! Позвонил руководству. Сказал что мне жизненно необходим вместо 404 507.

  18. #18
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Неужто 4% 134-го сыграли роковую роль?
    Вообще ТСу лучше попробовать, а о результатах рассказать нам. Однозначно с 507-м в системе срача меньше будет.

  19. #19
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neofit Посмотреть сообщение
    ...Судя по виду этого фильтра, по стоимости он запросто поборется со стоимостью нового иного компрессора, а то и забьёт его...
    Несколько лет назад попадалась заметка, что если после сгорания компрессора устанавливается новый без установки антикислотника, то этот новый помрёт через полгода, следующий - через 3 мес. Сам был свидетелем, как новый МТ40 умер на 6-й день, он был четвертым. После этого поставили антикислотник и вот уж года три работает себе.
    Вот и решай, экономить на нём, иль нет...

  20. #20
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    поставили антикислотник и вот уж года три работает себе.
    Вот и решай, экономить на нём, иль нет...
    а в чем проблема то? DCL стоит не так уж и много(150гр). neofit, на фоне компрессора это копейки))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 23:35
  2. Витрина Спутник
    от МихаилЮр в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 10:48
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 18:44
  4. Помогите подобрать компрессор(Спутник 1.3)
    от Artem89 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 22:26
  5. витрина Спутник СШ1.7м
    от vel1163 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •