Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Форд транзит.Компрессор работает 20 минут и выключается.Постоял и опять на 20 минут.

  1. #1

    По умолчанию Форд транзит.Компрессор работает 20 минут и выключается.Постоял и опять на 20 минут.

    Всем привет!Сразу оговорюсь что автокондиционеры не мое(я не гинеколог но посмотреть могу...).
    Знакомый попросил глянуть почему не работает.В прошлом году поставили самопальный(не заводской) кондюк.Говорит нормально работал.За зиму газ ушел.Куда неизвестно, течеискателем найти не смог.
    т.к. самопал веса газа нет(134а), попробовали по давлению на всасе:2,0(чуть выше 0 кипения) работает но вяло,пробовали дозаправить вообще работать перестает.в итоге оставили на 2.0, да еще работает только при открытой заслонке с улицы, а на улице +30.на ходу говорит лучше, но через 20 минут работы вырубается, постоит опять включается на 20 минут.Пока на холостом гоняли все нормально было.Что может быть? Вода? систему не вакуумировали, было избыточное в районе кило.
    Кондер чистый, рессивер (я так понял он же фильтр) не обмерзает на входе -выходе одинаковая температура.В смотровое не видно ничего-оно как бы в налете белесом изнутри(за год засралось?)При включении компрессора врубается электрический вентилятор, недостаток охлаждения на мой взгляд отсутствует.
    По нагнетанию сказать не могу ничего, не мерил.
    У кого какие мысли?должен подьехать сегодня, не хочу наобум лазить высматривать...

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    ничего-оно как бы в налете белесом изнутри
    Нет фреона, пена идёт.При +30 давление всаса минимум 3. В глазке должны наблюдать жидкость без пузырьков.

  3. #3

    По умолчанию

    доводил и до 3х.работать перестает, совсем теплым дует.стравил до 2х получше стало-холоднее .ниже 0 кипения решил не опускать чтоб не мерз.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ещё раз пишу : Раз у вас есть смотровой глазок , то там должна наблюдаться картина из жидкого фреона .Не пузырьки и тем более не пена. Откуда вообще вы взяли, что у вас какое то конкретно давление должно быть. Производитель данные дал ?
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    .В смотровое не видно ничего-оно как бы в налете белесом изнутри(за год засралось?)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    ............... попробовали по давлению на всасе:2,0(чуть выше 0 кипения) работает но вяло,пробовали дозаправить вообще работать перестает.в итоге оставили на 2.0, да еще работает только при открытой заслонке с улицы, а на улице +30.на ходу говорит лучше, но через 20 минут работы вырубается, постоит опять включается на 20 минут.Пока на холостом гоняли все нормально было.Что может быть? Вода? систему не вакуумировали, было избыточное в районе кило..........................При включении компрессора врубается электрический вентилятор, недостаток охлаждения на мой взгляд отсутствует.
    По нагнетанию сказать не могу ничего, не мерил.
    У кого какие мысли?должен подьехать сегодня, не хочу наобум лазить высматривать...
    - Вот когда приедет, померяете ещё разок низкое давление, высокое, температуру окружающей среды, температуру трубок (хотяб на ощупь, перед и после испарителя (самое интересное - после, только долго проверяйте, не три секунды))... напишите здесь, а потом уж годать можно будет... на "кофейной гуще".

    ...Кстати, вентилятор салона на max, охлаждение на min, забор воздуха - с улицы!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ещё раз пишу : Раз у вас есть смотровой глазок , то там должна наблюдаться картина из жидкого фреона .Не пузырьки и тем более не пена. Откуда вообще вы взяли, что у вас какое то конкретно давление должно быть. Производитель данные дал ?
    если бы это был холодильный агрегат я бы так и сделал.вернее я так и сделал.а работать стало хуже.потом тут же на форуме начитался что рессивер-фильтр грубо говоря начинает работать на повышенных оборотах двс, тогда как я понял фреон скапливается в нем.Может че не правильно понял. а давление:температура испарения+8=18 в обьеме(применительно к кондиционерам насколько я знаю,но не уверен) это в районе 3 очей на 134(2 кг это чуть выше ноля).а толку нет.поправьте если что то непонял или не так.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Вот когда приедет, померяете ещё разок низкое давление, высокое, температуру окружающей среды, температуру трубок (хотяб на ощупь, перед и после испарителя (самое интересное - после, только долго проверяйте, не три секунды))... напишите здесь, а потом уж годать можно будет... на "кофейной гуще".

    ...Кстати, вентилятор салона на max, охлаждение на min, забор воздуха - с улицы!
    так и есть.
    да и вообще наверное так и надо сделать чтоб полемику лишнюю не разводить.седня не приехал.просто подумалось что вдруг у кого встречалось что то наподобии...

  8. #8

    По умолчанию

    Доброго всем здоровя!
    Не стал плодить темы, вапос в следующем: форд транзит 2006 г.в. двиг 2 л. дизель, два ипарителя, зпускается на одну секунду компрессор и отключается, через пять секунд опять запуск и опять отключение. Давление на низкой и на высокой стороне 5ат. и 7ат. соответственно, при запуске компрессора на низкой стороне наблюдается падение давления до 4ат., а на высокой ростет до 8ат. и сразу происходит отключение и так до бесконечности, за бортом+25. Производил следующие действия: опорожнил всю систему, глубокий вакум 40 мин., выдержал на вакуме мнут 10, заправка 1,7кг., запуск, но никаких изменений картина та-же. Датчик давления проверял, работает. У кого какие мысли есть? Я грешу на датчик испарителя.

  9. #9

    По умолчанию

    Может и датчик испарителя.
    На компьютерную диагностику надо сгонять.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    заправка 1,7кг
    Может лишка дал.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    Может лишка дал.
    Нет, на шилде инфа есть.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татаринцев Посмотреть сообщение
    Нет, на шилде инфа есть.
    И на заборе тоже

    With air conditioning at the rear1994-08.97 R134a 1375-1425 WSH-M1C231-B PAO 68 or PAG ISO 46 250
    With air conditioning at the rear 09.97-12.99 R134a 1175-1225

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    И на заборе тоже

    With air conditioning at the rear1994-08.97 R134a 1375-1425 WSH-M1C231-B PAO 68 or PAG ISO 46 250
    With air conditioning at the rear 09.97-12.99 R134a 1175-1225
    форд транзит 2006 г.в.

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Татаринцев, там 07.2006- R134a 1370-1430 Где ты смотришь то ? Transit 2.3i/2.0TDCi 2001-05 R134a 970-1010

  15. #15

    По умолчанию

    Типа скан)
    DSC_5534~01.jpg

  16. #16
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Типа скан)
    ночью еще в телефоне глянул, но лень было запостить..

Похожие темы

  1. Ariston hbm1201.4nf после включения работает минут 10 и выключается
    от Сергейспб в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 23:09
  2. Indesit 18 BIA S работает 40-50 минут
    от Aston7777 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 21:09
  3. Компрессор выключается после 10 - 30 минут работы.
    от счсм в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 18:23
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 22:38
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 14:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •