Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 375

Тема: Кто как убирает Утечки ?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    сверлятся сквозные отверстия по краям
    сантиков этак 70. а оно вам надо? и не у всех перегородка снимается.
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    греется только средняя перекладина.
    и еще одна из стенок.
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    А Атлант предлагает электроподогрев.
    а знаешь в 2003-2006 скока я этих подогревов с них(Атлантов) исключил.в сезон продовал предпрениматель по 10-12 вагонов по 200шт. в среднем (с ег слов) а я ему сервис обеспечивал, 3 года он гарантии давал...вот хлебное времечко было!!!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вот хлебное времечко было!!!
    Оно продолжается, индезиты с атлантами продолжают кормить контурами.Кстати вот,смотрите вложение, если кому интересно.
    Вложения Вложения

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    freezer41, Там ничего разбирать не надо, снимается перегородка, сверлятся сквозные отверстия по краям, вставляется медь 6-ка, впаивается в контур перед конденсатором. Т.о. греется только средняя перекладина. А Атлант предлагает электроподогрев. Особых затрат, как видишь, нет.
    Одобрямс. На Липецких холодцах восстановление контура занимает около 30мин. Установка нагревателя в Атлант 20мин.

  4. #24

    По умолчанию

    evgeni прикольно, спасибо за полезную инфу. мы как-бы тоже с авторизированными , но они походу сами этого еще не видели.

  5. #25
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Каждый раз, меняя компрессор на холодильнике с обогревом двери, крепко задумываюсь: обрезать сразу обогрев или дать ему шанс? Но до сих пор на "живой" контур рука не поднялась. В примерзание двери не очень-то верю, боюсь просто, что хуже работать будет...
    У меня сложилось впечатление, что этот контур нужен всего лишь в качестве форконденсатора и позволяет сэкономить на величине конденсатора, мощности компрессора, энергопотреблении и т.д. Плюс наличие стального контура, который однозначно сгниёт через несколько лет, позволяет рассчитывать сервисным центрам и самому заводу на прибыль в среднесрочной перспективе: ремонтники заработают на ремонте, завод - на продаже нового холодильника. Делать неубиваемые "Смоленски" сейчас никому не интересно...

  6. #26
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... пока не видел такой коррозии, которая наблюдалась у Орска 112-го при отгорании (или неиспользовании) нагревателя или у Оки 6-й...
    Улыбнулся, т.к. прекрасно представляю картину! И именно на этих моделях!
    Ладно, контур обогрева, допустим, нужен... Но мне не нравится, что в него идёт горячий газ сразу после компрессора. Не вскрывал никогда, но уверен, что пена вокруг контура - пересушенная и оранжевого цвета, как после горелки. И уплотнительная резина, которая прилегает к перемычке, быстрее стареет.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но если честно, то пока не видел такой коррозии, которая наблюдалась у Орска 112-го при отгорании (или неиспользовании) нагревателя или у Оки 6-й.
    у "минск-15" если тен сгорел, каррозия неизбежна. прогнивает напрочь.

  8. #28

    По умолчанию

    если контур цел всеже оставляю,а в большенстве случаев если холодильнику только 3 года как раз горантия хакончилась обычнои поподают3-х летки обрезаю контур заправляю и безпроблем работают дальше.всетаки стальная трубка тольго гарантию и выхаживает нам лишний кусок хлеба

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    нахожу нюхачём где течёт,обезжириваю и запаиваю при помощи MAP газа и припоя S15.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladix90210 Посмотреть сообщение
    нахожу нюхачём где течёт,обезжириваю и запаиваю при помощи MAP газа и припоя S15.
    А если утечка в запенке...??

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    то меняю целый участок трубопровода

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladix90210 Посмотреть сообщение
    то меняю целый участок трубопровода
    В каком смысле...Какой участок.Ее еще найти надо..

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    не было ещё таких случаев я вообще ещё малоопытен, теория есть ,практики 0 практически. подскажите что делать при такой ситуации? буду иметь ввиду.

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladix90210 Посмотреть сообщение
    нахожу нюхачём где течёт
    Давайте течеискатель так не обзывать ! А то будет так :
    Два пацана присоединив шланги собрались вакуумировать систему насосом , рядом девушка проходила и спросила
    -А что вы делаете ?
    -Сейчас вставлю трубку и отсасывать начну !
    Девушка ушла молча и косясь , а ведь познакомиться хотела , но гомики не в её вкусе...
    А могло бы и срастись.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladix90210 Посмотреть сообщение
    не было ещё таких случаев я вообще ещё малоопытен, теория есть ,практики 0 практически. подскажите что делать при такой ситуации? буду иметь ввиду.
    Однако пену ковырять надо

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    извиняюсь мне вообще всего навсего 22 года, я окончил училище на холодильщика 4 разряда,опыта особо нет, если есть кто из мастеров в Москве, возьмите пожалуйста меня подмастерьем по субботам и воскресеньям, нужен опыт, интересует Бытовой, промышленный и полупромышленный холод

  17. #37

    По умолчанию

    vladix90210, а работать устроиться в контуру по ремонту-монтажу-обслуживанию холода? Года 2-3 на хлеб с водой тока наработаешь, зато опыту наберешься, а опыт - это самое ценное в этом деле))

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    и что почём? просто я щас работаю менеджером по продаже расходки, труба медная инструмент и т д, выходит около 30, за жильё 10 отдаю, на дорогу уходит прилично изЖуковского в Москву, поэтому и интересуюсь по выходным, пусть почти и бесплатно, ради опыта

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladix90210 Посмотреть сообщение
    извиняюсь мне вообще всего навсего 22 года, я окончил училище на холодильщика 4 разряда,опыта особо нет, если есть кто из мастеров в Москве, возьмите пожалуйста меня подмастерьем по субботам и воскресеньям, нужен опыт, интересует Бытовой, промышленный и полупромышленный холод
    Золотые слова ! Если есть желание , то нужно брать . Мастера из Москвы и области , ау !!!

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladix90210 Посмотреть сообщение
    и что почём? просто я щас работаю менеджером по продаже расходки, труба медная инструмент и т д, выходит около 30, за жильё 10 отдаю, на дорогу уходит прилично изЖуковского в Москву, поэтому и интересуюсь по выходным, пусть почти и бесплатно, ради опыта
    Почти бесплатно... Ты думаешь тебе еще и приплачивать будут??? По выходным мастера тоже отдыхают....Однако.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск утечки
    от Dmitry_71 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 21:48
  2. Поиск утечки.
    от ХоВсеЗнать в разделе Indesit
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 13:59
  3. В поисках утечки
    от grog в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 00:09
  4. утечки фриона
    от Tverb в разделе Монтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 01:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •