Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: забита капиляра у сплита

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию забита капиляра у сплита

    Кондюх WEST 18 (китай-китаем еще тот) явно забита капиляра заменить был-бы рад, да-вот без альпинистов не обойтись,даже шланг накручивал с парапета на ремне:eek:. У кого какие предложения, может имел кто-нибудь опыт устранения подобнои поломки без демонтажа и вскрытия (возможно химия, аль ище кака дрянь
    :confused Заранее всем спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    ну если на 100 % уверен что забита капилярная трубка , то без демонтажа вряд ли обойдется.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    18

    Радость

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    ну если на 100 % уверен что забита капилярная трубка , то без демонтажа вряд ли обойдется.
    Победил я его очень просто:-включил на тепло и его прорвало :D подождал 10 мин. после чего запустил на холод и дозаправил 2 дня без изменений холодит как глухонемой :D:D

  4. #4

    По умолчанию

    да повезло, но возможен рецидив.

  5. #5
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Кондюх WEST 18 (китай-китаем еще тот) явно забита капиляра заменить был-бы рад, да-вот без альпинистов не обойтись,даже шланг накручивал с парапета на ремне:eek:. У кого какие предложения, может имел кто-нибудь опыт устранения подобнои поломки без демонтажа и вскрытия (возможно химия, аль ище кака дрянь
    :confused Заранее всем спасибо.
    Афигеть, первый раз слышу, чтоб на сплитах забилась капилярка (запаеные припоем ремонтировал), сколько же говна в системе? Может всетаки демонтаж и кап ремонт....?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    не пойму почему нужны альпинисты, неужели монтажники не учитывают условия для обслуживания.у нас если нет нормального доступа для обсл. фирма не дает гарантию.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    а у нас как клиент хочет так и будет,а гарантия это уже второй вопрос.
    а капиляр забивался особено на лажах это часто встречается.
    а при переключение на тепло ты просто соленойд сорвал,может он просто подвис.

  8. #8

    По умолчанию

    а монтаж на девятом этаже глухой стены от ведущего супермаркета электроники это вам как.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    у них бабла вагон, они вышку на весь день 27метров закажуть и не торопясь, с перекурами....

  10. #10
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    виктор, лишь бы какойнибудь ключик или гайка-заглушка не упали случайно...

  11. #11

    По умолчанию

    у меня West-9 проработал месяц и забился каиляр, помнял и все в порядке. но видимо качество West то ещё г...

  12. #12

    По умолчанию

    А у меня просто монтажники проходят обучение по промальпу, и проблем подобного обслуживания нет, главное что бы заказчик деньги платил ...:o

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    А у меня просто монтажники проходят обучение по промальпу, и проблем подобного обслуживания нет
    Я так понял Вы смело монтируете нар.блок например на глухой стене 9-этажки.А как же ТО чере год-два эксплуатации?На веревочке да с KURCHERом за спиной,или веничком наружник почистим???

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morozOV Посмотреть сообщение
    Я так понял Вы смело монтируете нар.блок например на глухой стене 9-этажки.А как же ТО чере год-два эксплуатации?На веревочке да с KURCHERом за спиной,или веничком наружник почистим???
    Да именно с KURCHERом на "верёвочках" и не через год-два а каждые пол года, за соответствующее вознаграждение, всё всегда надо делать правильно и тогда тебе денюжка улыбнётся ....
    Деньги я зарабатываю и монтажники не в обиде, правда каждый год приходится на переподготовку ездить, но это мелочи ....

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    отчаянно!!! а водичка откуда этаже так на 7м?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morozOV Посмотреть сообщение
    отчаянно!!! а водичка откуда этаже так на 7м?
    А это по месту ...

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    если у вас есть авторизация на гар.ремонт определенных брендов-не вопрос.а если возникает проблема влекущая за собой демонтаж нар.бл.гарантийного кондера например ч-з 6 мес эксплуатации тоже клиента нагинаете на деньги-ведь альпинистам полюбому платить?а представитель асц на веревке не полезет!

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    А это по месту ...
    Если можно поподробнее

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Boriska
    Извините если обидел чем,просто когда приезжаеш на гарантийный аппарат а к нему доступа нет!!!Кто ставил спрашиваю-а мне:два мальчика отверстие пробурили-на бур веревку привязали не вытаскивая его из отверстия-один на улице висит-другой ему блок подает...А мне че второе рядом пробурить щас чтоб до кранов добратся???

  20. #20

    По умолчанию

    ну вопервых, за счёт того, что альпинисты мои штатные сотрудники я с ними всегда договорюсь, на заказчике гарантийка никак не скажется.
    по поводу поподробнее, бывает по разному, когда шланг подсоеденишь, когда ведро напарник подаёт, тут как получится .... влюбом случае бригада это минимум два человека, подобного рода вопросы они как правило без моего участия решают, я вмешиваюсь только когда очень сложные высотные работы надо выполнять, тогда сам на верёвки и всё нормально ...
    А так если интересно, то посмотри: http://www.ingpro.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Забита капилярка?
    от Smizar в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 12:34
  2. Ока-6М длинна капиляра
    от valeriy333 в разделе Ока
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 12:45
  3. Забита капилярка?
    от Олег.. в разделе LG
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •